Скрыть номенклатуру из поиска в строке и подборе в 1С Розница

1. Kiyik 06.08.24 08:37 Сейчас в теме
Добрый день.
Есть определенное неудобство, с которым сталкиваюсь достаточно давно и вижу, что многие люди тоже задаются этим вопросом, но решений пока не нашел.

Необходимо скрыть устаревшую номенклатуру из всех поисков, которые возможны, но самое главное - из быстрого поиска в строке (см скрин). Очень часто в режиме РМК продавец вручную пытается найти номенклатуру, но выходит много аналогичных товаров и она путает и выбирает не тот.

Я так понимаю, что можно создать новую группу номенклатуру и назвать ее "НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ". Закинуть туда устаревшую номенклатуру. Как сделать, чтобы номенклатура из этой группы не отображалась в результатах поиска в строке и окне подбора?

Я не программист, поэтому был бы очень рад, если бы кто-нибудь более подробно рассказал, как это настроить.

1С Предприятие 2.3 (2.3.10.61)
Розница 2.3 (2.3.10.61)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user2033930 06.08.24 08:42 Сейчас в теме
(1)
Я не программист, поэтому был бы очень рад, если бы кто-нибудь более подробно рассказал, как это настроить.
Обратиться к программисту и перепрограммировать поиск.
3. independ 1544 06.08.24 08:58 Сейчас в теме
(1) примерно так и делается, кроме переноса в группу НЕ используется, и к этому меняется наименование на не используется, но полное наименование остается неизменным.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот