Товар стал маркируемым - как изменить номенклатуру 1С, чтобы стал запрашиваться код

1. Kiyik 19.07.24 09:24 Сейчас в теме
Добрый день.

Ситуация следующая: есть товар (просто для примера) "Платье Zara", который изначально создавался с видом номенклатуры, который подразумевает, что этот товар немаркируемый. Недавно платья также вошли в список маркируемых товаров и я вот сейчас занимаюсь маркировкой остатков.

По товару "Платье Zara" уже частично проданы некоторые размеры. Если я возьму и сейчас изменю вид номенклатуры у данного товара на маркируемый, чтобы оставшиеся размеры продавались, как маркированный товар - можно так сделать? Не поломается ли база?

Или может есть какой-то другой более правильный способ изменить товар с немаркируемого на маркируемый?

1С: Предприятие 8.3 (8.3.20.1710)
Розница 2.3 (2.3.10.61)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SAShikutkin 6 19.07.24 10:10 Сейчас в теме
Создать новую номенклатуру и оформить пересортицу?
3. Kiyik 19.07.24 10:44 Сейчас в теме
(2) Я изначально тоже подумал, что нужно этот товар списать, создать аналогичную номенклатуру, заново ее оприходовать, сделать установку цен, но это столько действий... У меня товаров не так много, но вот компании с сотнями номенклатур неужели будут делать так же? Думал, что есть какой-то более изящный способ...

А если просто взять и изменить вид номенклатуры, на что это может повлиять?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот