Проблема с выгрузкой базы в *.dt

1. SanchoD 310 15.05.24 10:00 Сейчас в теме
Приветствую, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой, при попытке выгрузить клиент-серверную базу в dt-шник, получаю ошибку (на скриншоте).
При тестировании прерывается с той же самой ошибкой:

Ошибка СУБД:
Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Недопустимое имя объекта "dbo._RefSInf17911".
HRESULT=80040E37, SQLSrvr: SQLSTATE=42S02, state=1, Severity=10, native=208, line=1

Таблица, на которую идет ссылка, это предопределенные данные справочника Банки.
(На самом деле таких баз с аналогичной проблемой много и в каждом случае ссылается на разные справочники, но именно предопределенные данные).

Все это началось примерно через неделю после перехода с 22-й платформы на 25-ю.
База (вернее базы) пока работает, но напрягает что нельзя сделать выгрузку и протестировать, в какой-то момент может и крякнуться.

Конфигурация на замке.

Платформа 8.3.25.1257
Конфа БП 3.0.152.23

С чем это может быть связано? Какие вариант лечения траблы?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. aezdakov 6 15.05.24 12:24 Сейчас в теме
(1) А по Вашей проблеме, сталкивался с битым дтшником, обновлял файловую базу, предварительно сделал дтшник в качестве бэкапа и стал накатывать обновление, но оно на середине свалилось в ошибку с аварийным закрытием 1С. Я спокойно накатываю дтшник и получаю полностью мертвую базу, восстановить не получилось, других бэкапов не было, благо клиент только вбил справочники и ввёл начальные остатки, работать ещё не начал, так что потеря была не столь критичная. С тех пор с дтшниками дел стараюсь не иметь.
Попробуйте проверить версию про платформу, разверните по соседству 22-ую платформу, и бэкап какой-нибудь базы с проблемой и попытайтесь выгрузить дтшник. Если получится выгрузить, то пробовать апаться на релиз выше 25того, можно также по соседству с бэкапной базой от греха подальше (я бы так сделал) и надеяться, что ошибку уже поправили, иначе стучаться в линию поддержки.
5. SanchoD 310 15.05.24 13:57 Сейчас в теме
(4) Я вернул 22-ю платформу и на ней попробовал выгрузить в dt ту же базу. Ошибка была аналогичная.
Т.е. версия платформы не влияла. И может быть фиг с ней, выгрузкой, можно бэкапиться скулем, но во-первых, тестирование баз так же валится с этой ошибкой, а это уже не комильфо. А во-вторых, периодически надо передавать базы и это делается через выгрузку в dt.
2. aezdakov 6 15.05.24 12:11 Сейчас в теме
Линия поддержки 1С мне сегодня по поводу этого релиза ответила:
Версия 3.0.152.23 отозвана.Сегодня 15.05.2024 планируем выпустить версию 3.0.152.ХХ с исправлением.

==========================================================
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, версия 3.0.152.23 отозван.

В версии 3.0.152.23 от 7.05.2024 обнаружена критичная ошибка, в связи с чем релиз был отозван.
Проявление ошибки заключается в том, что при наличии доработок конфигурации могут быть нарушены установленные пользователем права доступа. Поэтому эту версию устанавливать не рекомендуется. В том случае, если эта версия уже установлена, но изменения в конфигурацию не вносились, ошибка не проявляется.
Очередную версию БП с исправлением указанной ошибки планируется опубликовать в тестовом варианте до конца дня 15.05.2024
3. SanchoD 310 15.05.24 12:20 Сейчас в теме
(2) Дело в том, что часть баз еще до обновления на этот релиз выдавала такую ошибку. И я одну базу руками обновил на 3.0.152.23, думая что в процессе создастся эта таблица в СУБД. Но нет, обновление прошло нормально, база запустилась в режиме Предприятия, но выгрузка и тестирование все равно ругались.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот