База серверная. Словил ошибку "Начало сеанса с информационной базой запрещено.". Прописал в доп. параметрах /CРазрешитьРаботуПользователей /UC КодРазрешения - запустилась. Но есть еще тонкий клиент, который не запускается с той же ошибкой. В инете есть инструкции лечения, но ни одна для тонкого не подходит. И самое интересное то, что в консоли кластеров галка "блокировать" НЕ стоит.
А если прописать в доп. параметрах всю строку (ENTERPRISE /S "185.161.210.97:1541\[название_базы]» /CРазрешитьРаботуПользователей /UC<код разрешения>» ,»пароль_для_разблокировки» ,»}),
то получаю другую ошибку: server_addr [имя сервера] descr=11001(0x00002AF9): No such host is known. line=830...
5.
vadim.semyonov.rzn
27.04.24 14:44 Сейчас в теме
(4) А в чем смысл оставлять запрет на начало сеансов? Это же и на суперпользователя влияет. Не проще ли просто отжать соответствующий флажок в свойствах ИБ в консоли кластера?
(6)Я вот прочитал, бред бредовый, так не бывает, скриншот из консоли в студию! Если там не стоит галка "Блокировка начала сеансов включена", такой ошибки быть не может
(7) Такое бывает, сегодня ночью видел. База дает блокировку а в консоли галки нет, я перезапускал сервер 1С, перезагружал физически сервер, пытался поставить галочку а потом снять.... ничего не помогло. Вылечил тем, что в файлах "C:\Program Files\1cv8\srvinfo\reg_1541" 1CV8Clst и 1CV8Clsto поменял 1 на 0 в поле "Блокировка" и убрал сообщение при блокировке. Ошибку получил когда при принятии изменений после обновления Effector saver закрыл 1С для архивирования.