Помогите сделать обмен данным из БП в УТ

1. TatianaZharova 10.02.10 16:39 Сейчас в теме
Пжалуйста, помогите выполнить обмен :(
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kolpak_mp3 21 15.02.10 15:05 Сейчас в теме
Сервис- обмен данными с УТ;
указываете путь к УТ;
настраиваете параметры обмена;
пользуясь мастером все должно быть понятно.
3. ivan65 09.11.11 20:43 Сейчас в теме
не забудьте привести к соответствию основные справочники (контрагенты,номенклатура)
4. Maksko 09.11.11 22:44 Сейчас в теме
еще необходимо обновить эти базы до последних релизов
5. pardimm 21.01.12 06:00 Сейчас в теме
Есть же полное описание на сайте 1с да и в конфигурациий Через мастер в одной и другой базе настраивается пошагово. При условий правильного заполнения Параметров предприятия учётной политики всё хорошо обменивается.
6. pardimm 21.01.12 06:08 Сейчас в теме
Сервис- обмен данными с УТ;
указываете путь к УТ;
настраиваете параметры обмена.
7. Zyevkl 21.01.12 12:40 Сейчас в теме
Обмен одностронний? ИЛи в двух направлениях?
Обмены в 1С косячные, лучше в комплексную переводить сразу или в упп
8. ВераТ 4 21.01.12 16:18 Сейчас в теме
Если правильно настроены, не косячат.
9. Alex_E 2357 21.01.12 16:25 Сейчас в теме
(8) ВераТ, Косячного в 1с конечно много,но 90% всех косяков - неправильное ведение или настройка учёта. И это не косяки 1с к счастью ;-)
10. S.V.Y 17 21.01.12 17:42 Сейчас в теме
(9) Alex_E, интересно узнать - каким боком косяки ведения и настройки учета оказывают влияние на перенос данных между типовыми конфигурациями?
По сути вопроса - TatianaZharova, обмен чего именно нужно осуществить?
11. Alex_E 2357 21.01.12 18:02 Сейчас в теме
(10) valerka78, в общем то я поддержал пост ВераТ, ответившей, как я понял Zyevskl.
По поводу косяков в ведении учета с точки зрения обмена между БП и УТ один пример - в учете без контроля ссылочной целостности удалили объект, зарегистрированный для обмена - он попадет в обмен, хотя не должен и появится <Объект не найден...>, в какой системе будет зависеть от направления обмена - косяк?.
По поводу настройки - другой пример, настроили обмен УТ-БП и произвели ряд обменов. Потом обмен забросили, Потом опять опять включили. В промежутке что было я не видел, как и начала истории впрочем, предполагаю только что просто переименовали какой-то элемент справочника номенклатуры или ещё что, после включения обмена в УТ один товар в БП другой - соответствие по внутреннему идентификатору в регистре осталось, но само переименование не произошло-косяк?. Когда обмен настроен правильно и с ним адекватно работают - такого не происходит.
Это чьи косяки, пользователей или 1с?
Я не идеализирую 1с ни в коем случае, а вот когда её ругают, не понимая сути вопроса, накосячив там или там, меня это как-то улыбает. Никогда не приходилось слышать, что БП 2.0 под 8 не работает? Мне довольно таки часто, но почему-то те, кто умеет слышать очень быстро меняют такое мнение, надо только объяснить как правильно нужно вести учет...
Вот как-то так.......
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот