Сервер 1С: E5-2623v3 3ghz 2шт , 384 gb
Сервер SQL: E5-2407v3 2.4ghz , 384 gb
Сервер WEB: E5-2620v3 2.4ghz , 63 gb
База УТ 11.5 с допами для аптечной сети (250 пользователей), и 146 отдельных касс соеденыеные по http сервису, обмен каждые 5 минут.
Своего кода по минимуму (пару реквизитов по документам, проверки на очевидные ошибки при заполнении пользователями и тд), программа очевидно сильно тормазит, хотя по показателям димпечера задачь сервер не забит на 100%, 50% +-
обычно. Куда можно капнуть чтоб определить узкое место, есть ли курсы по поиску и тд?
В гугле не забанили, нахожу только бональные установить 1с , развернуть сервер
Да в школе кроме физкультуры ни одного приличного предмета нет, так что не переживай. Все те, кто зазубрили правила и теоремы, забывают про них достаточно быстро. А язык - это от чтения. Прото ты мало читаешь, но это легко исправить.
По поводу курсов, то курсы эксперта по технологическим вопросам. Даже без сдачи на сертификат они могут многое прояснить.
По поводу тормозов, то замер можно сделать на тех операциях, которые тормозят. Часто тормоза в формах из-за того, что форма сложная, в ней много данных и при проверке вызывается много серверных процедур с клиента. Ну или еще что-то в этом духе. Запусти замер производительности, нажми копку, которая тормозит, дождись завершения, останови замер, отсортируй по времени - сразу будет понятно, что тормозит. Ну а дальше нет предела совершенству - все как с языком )))