Ошибка формата потока

1. MuvikDesign 14.08.23 19:15 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Столкнулись с такой проблемой , после попытки обновить базу, файловая база отвалилась с ошибкой "Ошибка формата потока"
Тут самая проблема в том что в конфигуратор пускает но при попытке запустить тестирование и исправление - выдаёт ошибку ОФП
Я пробовал загружать базу в серверную и скопировать из чистой конфигурации (этой же версии) Config но всё равно такая же проблема
Пробовал удалять versions , чистил ConfigSave но всё равно одно и тоже , в клиент не пускает опять же из за ошибки.
Бекапа базы как на зло - нет
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. MuvikDesign 17.08.23 22:03 Сейчас в теме
В общем , ЧУДОМ и методом тыка проблему удалось решить , о решении сейчас расскажу по подробнее.
Что я делал - чистил кэши и chdbl использовал но ничего не помогало , потом я заходил в конфигуратор и пробовал делать тестирование и исправление с включенными всеми галочками , но тут проблема - ошибка формата потока , потом я решаюсь делать тестирование по очереди и по очереди тестирование проходит без ошибок КРОМЕ одного пункта а именно - РАСШИРЕНИЯ , как только я включал галочку на тестировании расширений то сразу вылезала ОФП , думаю может через конфигурацию открыть расширения и тут тоже ОФП.
Далее дело было за малым , скачал Tool_1CD , нашёл столбец _extanciosinfo и по очереди начал удалять информацию о расширениях.
Как только я удалил поломанное расширение - база без каких либо проблем запустилась и более ошибок не было.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Oldsad 15.08.23 05:26 Сейчас в теме
(1)
Бекапа базы как на зло - нет

все мы когда ни будь с этим сталкиваемся, редко кто учится на чужих ошибках

добро пожаловать в клуб "всегда делаю бэкап перед изменением конфигурации"
возможно даже дорастете до "всегда делаю бэкап и проверяю восстановление из него"
4. Torin 755 15.08.23 07:27 Сейчас в теме
(1)
Столкнулись с такой проблемой , после попытки обновить базу, файловая база отвалилась с ошибкой "Ошибка формата потока"

Tool_1CD в помощь
2. chg 15.08.23 04:20 Сейчас в теме
Кэш чистили?
ChDBFl запускали?
5. MuvikDesign 17.08.23 22:03 Сейчас в теме
В общем , ЧУДОМ и методом тыка проблему удалось решить , о решении сейчас расскажу по подробнее.
Что я делал - чистил кэши и chdbl использовал но ничего не помогало , потом я заходил в конфигуратор и пробовал делать тестирование и исправление с включенными всеми галочками , но тут проблема - ошибка формата потока , потом я решаюсь делать тестирование по очереди и по очереди тестирование проходит без ошибок КРОМЕ одного пункта а именно - РАСШИРЕНИЯ , как только я включал галочку на тестировании расширений то сразу вылезала ОФП , думаю может через конфигурацию открыть расширения и тут тоже ОФП.
Далее дело было за малым , скачал Tool_1CD , нашёл столбец _extanciosinfo и по очереди начал удалять информацию о расширениях.
Как только я удалил поломанное расширение - база без каких либо проблем запустилась и более ошибок не было.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот