Свертка ИБ 7.7 Оперативный учет

09.08.10

База данных - Свертка базы

Свертка базы 7.7 Оперативный учет - удаление документов и движений регистров на дату, перенос остатков.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
СверткаИБ.rar
.rar 763,07Kb
2038
.rar 763,07Kb 2038 Скачать

Для тестирования и отладки использовалась переписанная на базе "ТиС" конфигурация с объемом базы в 6Гб и документами с 2003 по текущую дату.

Достоинствами реализации считаю:
1. Высокая скорость свертки (в районе 1 часа на х64 сервере с 8Гб памяти под Server 2008) и коэффициент сжатия (до 1,3Гб) - см. параметры тестовой базы, свертка проводилась на 01.01.09.
2. ПОЛНОЕ удаление документов с очисткой ссылок.

3. Очистка "ненужных" итогов и свертка движений регистров с очисткой ссылок.

Описание запуска - в файле !readme.txt в архиве.

Обновление 31.12.09 - изменения для обработки реквизитов типа "Неопределенный" в справочниках и регистрах (в документах и периодических реквизитах уже был, просто в моей тестовой базе не было таких реквизитов).

Обновление 11.01.10 - очистка ссылок на документы и исправление для очистки длинных строк.

Обновление 09.08.10 - добавлен ввод пароля на защищенную конфигурацию, добавлена проверка на существование последовательностей.

См. также

Учет с нуля на основе имеющейся файл-серверной базы данных 1С 7.7

Свертка базы Чистка данных Обмен между базами 1C Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Приводится порядок действий для создания новой информационной базы на основе имеющейся файл-серверной "Торговля и Склад" ред.9.2, для учёта с нуля. В новую базу выполняется перенос справочников и остатков номенклатуры. Журналы документов, данные регистров, долги контрагентов, партии очищаются.

1 стартмани

14.01.2022    6045    5    etmarket    3    

3

Сравнение остатков в двух базах бухгалтерии 7.7 по данным файлов 1SBKTTL.DBF после свертки

Свертка базы Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 2.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Имеется база 7.7, которую хочется свернуть. Но в процессе свертки могут съехать остатки. Для проверки нужно сравнить остатки на дату свертки.

1 стартмани

20.06.2016    18369    2    pentanom    1    

2

Быстрое сворачивание 1С 77 ТиС (от 10 до 40 минут) независимо от размера ИБ.

Свертка базы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Хотя большинство пользователей перешло на 1С 8ХХ, но есть еще очень много торговых организаций до сих пор эксплуатирующих 1С 77 ТиС. И пока еще не собираются переходить на новую платформу, а свертку делать надо. Есть много решений, я решил поделиться своим. Основное отличие: 1. Универсальность 2. Быстрота 3. Свертку можно делать на любую дату (не обязательно на начало года)

1 стартмани

15.11.2014    31612    121    Marik    27    

3

Простое удаление проводок из документов по выбранным счетам

Свертка базы Чистка данных Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Удаляет проводки(корреспонденцию) по выбранным счетам за выбранный период. Работает с забалансовыми счетами. Выбор условия соответствия вхождения счетов в корреспонденцию (и / или).

1 стартмани

06.01.2014    19744    11    1v7    8    

3

[Шишки для мартышки] Упаковка/ускорение нулевых итогов регистров для файлового варианта 7.7

Свертка базы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

По статье "Зачем в 1С нужно периодически пересчитывать итоги по регистрам?" http://infostart.ru/public/177171/ Обработка для 7.7, файловая, только для специалистов. Никаких гарантий и возмещений. Работает только в разделенном режиме (прямой запрос VFP). После выполнения - в обязательном порядке ТиИ (только упаковка), После ТиИ в обязательном порядке - принудительно переиндексировать. Родственная разработка для SQL: http://infostart.ru/public/177579/

8 стартмани

28.03.2013    71948    99    CheBurator    14    

15

Свертка ТиС 9.2 7.7 ole Действительно клевая и простая + Создание новой базы без документов с сохранением всех справочников

Свертка базы Чистка данных Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Берем 2 базы старую и новую, новая это точная копия старой, только с подчищенными файлами d*.dbf, r*.dbf Запускаем в старой обработку, ждем 15 минут и радуемся! Только не забудьте в новой провести ручками документы (операции - проведение документов) Сворачивает остатки по фирмам и складам в усредненной себестоимости(считает по принципу отчета остатки ТМЦ), делает вводы остатков в базе к которой коннектимся И сворачивает всю дебиторскую и кредиторскую задолженность по Фирмам без детализации кредДокумент. Обновление от 12.02.13 появилась возможность сворачивать дебиторку в разрезе кред документа+переносит долги по комиссионерам. Не знаю как вам, а на мой взгляд более простого и работоспособного я тут просто не нашел!!!

1 стартмани

02.01.2013    23464    178    zoeh    8    

10

Перенос номенклатуры, остатков и цен из 1С Рарус: Магазин. Ред. 2.5 в 1С Розница, редакция 1.0

Свертка базы Обмен между базами 1C Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m)

Обработка предназначена для переноса данных из Рарус 2.5 магазина на платформе 7.7 в Розницу ред. 1 на платформе 8.2. Перенос осуществляется с помощью OLE. Переносимые данные: Номенклатура(ед., штрих-коды), Документ ввода остатков и цены номенклатуры (после закрытия торгового периода).

1 стартмани

08.10.2012    22259    48    pervanax    5    

1

Свертка ТиС 9.2

Свертка базы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Свертка данных на определенную дату, без изменения в конфигурации.

1 стартмани

03.09.2012    20254    153    Tarlich    6    

16
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. samadurov 108 28.12.09 11:47 Сейчас в теме
2. kermit_80 29.12.09 09:59 Сейчас в теме
Подскажите, у меня после обр. док-тов, ост. товаров появилось такое сообщение об ош-ке:
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)

Основная база не была запущена.
3. andrewbc 329 29.12.09 10:36 Сейчас в теме
(2)
Обработка последовательно обрабатывает следующие файлы:
1cv7.md - конфигурация
1SJOURN.DBF - журнал документов
1SCRDOC.DBF - ссылки документов
DH*.DBF - шапки документов
DT*.DBF - таб.части документов
RG*.DBF (по индексу RG*.CDX) - итоги по регистрам
RA*.DBF - движения по регистрам
1SCONST.DBF (по индексу 1SCONST.CDX) - константы и периодич.реквизиты
4. andrewbc 329 29.12.09 10:39 Сейчас в теме
(2) продолжение
SC*.DBF - справочники (по необходимости)
1SBLOB.DBF - длинные строки
1SSYSTEM.DBF - системные установки
1SSTREAM.DBF - последовательности
1SJOURN.DBF (по индексу 1SJOURN.CDX) - журнал документов
Удаление всех *.CDX
Сжатие всех *.DBF
5. andrewbc 329 29.12.09 10:41 Сейчас в теме
(2) продолжение
Поэтому все указанные файлы должны присутствовать в выбранной папке и не должны быть открыты ни в 1С (даже в разделенном режиме), ни в какой-либо другой программе (например, просмотрщик DBF файлов).
6. andrewbc 329 29.12.09 10:54 Сейчас в теме
(2) еще попробу переиндексировать базу перд сверткой, может, нарушены индексы
7. kul 30.12.09 09:54 Сейчас в теме
Будет ли работать на бюджетной конфигурации?
8. andrewbc 329 30.12.09 09:56 Сейчас в теме
Пока работает только с компонентой "Оперативный учет" (сворачивает регистры). Свертка бух.итогов и проводок в отладке.
9. OneGb79 31.12.09 08:49 Сейчас в теме
Чёрт! Черт! Черт! :D Просто супер! Спасибо огромное автору! 5 гиговая база свернулась за 40 минут в 1.6! :D Причем свернулась корректно! Респект и уважуха автору! :D
10. andrewbc 329 31.12.09 08:56 Сейчас в теме
(9) а + слабо поставить? ;)
12. andrewbc 329 02.01.10 12:58 Сейчас в теме
(9) для меня главное - "Причем свернулась корректно!"
и, конечно, скорость.
благодарю за отзыв
11. OneGb79 01.01.10 15:59 Сейчас в теме
Уважаемый автор! :-) исправился! Прошу прощения что тупанул и сразу не поставил. :-) и еще раз спасибо. Моя собственная обработка свертки сворачивала базу 5 гиг за 6 часов.... ;-) так что вашу я ОЧЕНЬ оценил.
13. OlegKH 03.01.10 22:42 Сейчас в теме
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
У меня тоже самое только при запуске "Свертка ИБ"....Я что-то сделал не так?
14. OlegKH 04.01.10 16:50 Сейчас в теме
Все нормально.Разобрался. :D .Начал сворачивать на копии.Посмотрим ,что получиться...... :)
15. Ёпрст 1063 04.01.10 17:12 Сейчас в теме
(0) Есть ли смысл использовать объект XBase, когда можно всё и так свернуть, используя 1cpp и прямые запросы ? И не надо иметь для этого стороннюю базу..+ сворачивать таким способом можно хоть в dbf, хоть в скуле..

Да.. недостатки:
1.нужно хотя бы ставить флаг проведенности у документа СверткаИБ
2.нет возможности правки документа СверткаИБ (разве что "руками")...
3.Теряется вся аналитика..по кред.докам/партиям и т.д..
4.Будут битые ссылки в справочниках/документах..нужно ТиИ хотя бы. потом

23. andrewbc 329 11.01.10 09:58 Сейчас в теме
Всех с прошедшими наконец праздниками! Спасибо за комментарии.
Кое-что подправлено и выложено сегодня (11.01.10).
Теперь по конкрентным вопросам.
(15) (16) - разработка делалась изначально на xBase, 1cpp было добавлено в самом конце для ускорения поиска в таблице значений (объект "ИндексированнаяТаблица"), в принципе, замечания Ёпрст по поводу использования 1cpp и прямых запросов правильны и будут учтены в следующей версии.
(16) (21) с периодичностью остатков тоже проблемы будут решены, просто в моей базе периодичность была месяц.
И вообще, эта разработка пока не тянет на универсальную, потому что делалась в "пожарном" режиме для конкретной базы. Поэтому еще раз благодарю за замечания и предложения, будем двигаться дальше.
16. Ёпрст 1063 04.01.10 17:17 Сейчас в теме
+15 да еще... Не у всех периодичность хранения останков "месяц"... что тоже будетиметь плачевный результат..
+ зачем писать функции перевода в др. систему счисления, когда есть 1cpp и штатные функции самой 1с-ины
_IdToStr(ДесЗначение)
_StrToID(36Строка)
21. Donat 06.01.10 09:47 Сейчас в теме
(16) А что будет если периодичность не 1 месяц, у меня например 5 дней, и вроде бы нормально свернулась, правда конечно не за 40 минут.
17. rad1st 05.01.10 10:40 Сейчас в теме
Уж не знаю что за базы вы сворачивали, но моя база 5.5 гб 600 т.док сворачивалась сутки, и при этом на обработке регистра "ПартииОтданные" 1ска вылетела я с++ runtime ошибкой, без каких либо разъяснений. И чтож теперь делать то?
18. rad1st 05.01.10 16:57 Сейчас в теме
(17) Хех, удалил индексы, сжал базу (ужалась до 2.5Гб) (сворачивал на 1.10.09, так что у меня еще осталось 140 тыс. документов). И тупо запустил свертку еще раз, вот теперь она действительно быстро часа за 3 все доделала. Потом еще час на свертку итогов. И вот сейчас глядя на остатки по регистрам могу сказать - Все отлично! Копейка в копейку на 1.01.10 :) +
19. host_kms 125 06.01.10 05:08 Сейчас в теме
При выборе базы пишет "Ошибка открытия ИБ".
"амд.Открыть(КаталогИБ+"1Cv7.MD") = 3", а не < 2.
ActiveMD.dll зарегистрировал.
Что я не так делаю?
20. host_kms 125 06.01.10 08:14 Сейчас в теме
(19) Разобрался. Для SQL базы работает?
22. AlimovAlex 07.01.10 12:24 Сейчас в теме
база не большая 160 метров. Свернулась за несколько минут.
Остатки свернулись нормально. Запустил тестирование и исправление ИБ.
Тест физической целостности проходит нормально. А вот тест логической целостности уже двое суток идет ). Мне просто интересно через сколько он закончится )
24. averon 11.01.10 19:33 Сейчас в теме
Шикарно. Прям спас. Аналогично база на 6 гигов -> 25 минут и база в 200 метров без косяков
25. rad1st 11.01.10 21:49 Сейчас в теме
А я передумал... При более детальном разбирательстве, выяснилось что не пошли остатки по покупателям, поставщикам и партиям отданным. Все остальные регистры в норме. Причем и на 6гб и на 200мб. Базы совершенно разные, организации тоже, слегка модифицированные торговли... В маленькой базе пропали полные наименования номенклатуры, адреса и телефоны физ.лиц. Ну видимо обновление это исправляет. Маленькую базу могу предоставить для опытов :)
32. andrewbc 329 13.01.10 15:36 Сейчас в теме
(25) - обратись в личку, думаю это связано с ошибками в пред.версии. базу тоже можно посмотреть, чем больше вариантов для тестирования - тем лучше.
26. rainbow83 12.01.10 17:58 Сейчас в теме
Остатки не перенесены вообще :o . А документы все благополучно удалились. Что сделано не так?
27. Ёпрст 1063 12.01.10 18:12 Сейчас в теме
(26) чем проверил, что останков нема ? В RA и RG должны быть записи..от документа СверткаИБ
31. andrewbc 329 13.01.10 15:31 Сейчас в теме
Извиняюсь, что не отвечал - работы навалилось.
(26) (28) (30) - остатки переносятся следующим образом: на 1 число в начале дня создается документ "СверткаИБ", все остатки на конец 31 пред.месяца пишутся как движения этого документа, поэтому на 31 не будет никаких остатков. нужно смотреть движения и остатки за тот месяц, в котором документ "СверткаИБ.
35. rad1st 14.01.10 23:17 Сейчас в теме
(31) Свернул маленькую базу версией от 11.01.10, справочники в порядке, остатки по контрагентам тоже... Эхх еще бы успеть свернуть заново 6гб ))
28. rainbow83 13.01.10 09:19 Сейчас в теме
Остатки по складам проверяю обычным отчетом "Остатки ТМЦ", должен быть конечный остаток - там пустота. По контрагентам тоже самое. Все сделано по инструкции.
29. Ёпрст 1063 13.01.10 09:39 Сейчас в теме
(28) Ошибки писал при этом (при свёртке)?
Что в самих RA и RG ? Например, в любом останковом регистре ? Есть чО?
30. rainbow83 13.01.10 10:25 Сейчас в теме
Ошибок не писал.
В регистрах ничего нет. :(
poiskxxx; +1 Ответить
33. ViK79 14.01.10 08:25 Сейчас в теме
+! Однозначно! Потестил... Нашел косяк... После свертки, при проверке регистра "Покупатели", обнаружилась куча записей с битыми ссылками (объект не найден). Т.е. по договору часть записей привязались к доку "СверткаИБ", а часть (большая) нет... По моему так быть не долджно... или я не прав?
34. OlegKH 14.01.10 16:48 Сейчас в теме
Версия от 11.01.10 пошустрей...Но у меня при обработке движений ОстатковТоваров 98%
Выдает ошибку
дбф.УстановитьЗначениеПоля(Наименование,ПолучитьПусто(рек.Тип));
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(736)}: Не соответствие типов!
А после отработки корректировки служебных данных:
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
Обработка останавливается и не завершается
В результате регистры ОстатковТоваров битые. (объект не найден)
Все делал по инструкции.Что-то не так?
Конфа- слегка модифицированная торговля....
36. strannik&777 15.01.10 03:28 Сейчас в теме
Здравия! свернул типовую ТиС с "раздолбаной последовательностью док." за 4 года за 3 часа. Всё было на ура, пока не заглянули в спр. Номенклатура (длинные наименования почему-то пустые были и на печать в доках пустота. Перезалил справ.универсальной выгр./загр. Всё тип-топ.). То же самое с спр. Контрагенты (не у всех реквизиты перенеслись. Лекарство - перезалил справ.универсальной выгр./загр.) Создал в старой БД док. Инвентаризация, перенёс его в нов. БД и на основании, документом прихода внёс корректные остатки на начало. Пока всё - Гуд! (Большой + ) и (маленький - ).
Могу отблагодарить по яндекс-деньгам(давайте счёт).
Заказы принимаете? 8-)
37. strannik&777 15.01.10 03:34 Сейчас в теме
Имеет смысл собрать "ремкомплектик инструментов" по свёрткам ТиС, Бух, ЗиК самых эффективных и быстрых... (?)
Здравия!
38. ViK79 15.01.10 03:48 Сейчас в теме
Господа призываю очень внимательно проверять остатки по регистрам! Т.е. не просто по итоговым сумам, но и в разре записей! Т.к. как я уже говорил есть реальный косяк с привязкой пустых ссылок! Не в обиду автору!
39. andrewbc 329 15.01.10 23:18 Сейчас в теме
(38) косяка с привязкой нет. есть простой вопрос о свертке базы - или вы храните документы, на которые есть ссылки (в регистрах, например), (тогда нет смысла в свертке) или вы их удаляете. если реквизит имеет тип документа определенного вида, то он будет очищен, если просто "документ" или "неопределенный", тогда будет ссылка на документ свертки. по-моему, логично.
44. ViK79 16.01.10 11:41 Сейчас в теме
(38) Хм... Суть в том, что сворачивалась (практически типовя ТиС). При контроле итогов после свертки сумма итоговая по Покупателям сошлась. Проверил по конкретному контрагенту с детализацие по докам и.... Фиг! Т.е. полезли долги. Привязанные к док "вертка ИБ". Посмотрел итоги по регу и точно! Выходит что если галку детализация по докам движения убрать то все гуд если поставить, то та часть доков что привязалась вылазит в долг. Думаю не надо обяснять почему так... ;-) Думаете не косяк? Как мне кажется все битые (удаленные) ссулки должны вязаться на док Свертка ИБ тогда итоговые суммы ессно будут падать в 0.
46. andrewbc 329 16.01.10 21:37 Сейчас в теме
(44)
<Думаете не косяк? Как мне кажется все битые (удаленные) ссулки должны вязаться на док Свертка ИБ тогда итоговые суммы ессно будут падать в 0.>
Делать ссылку на документ можно только если реквизит имеет тип документ того же вида, или "Документ" неопределенного вида, или "Неопределенный". иначе проблемы со ссылочной целостностью.
40. andrewbc 329 16.01.10 00:01 Сейчас в теме
Проблемы со сверткой могут возникнуть из-за того, что платформа 1с 7.7 игнорирует операционную систему (100% загрузка процессора, или 25% на 4-х ядерном и т.п.). Во время свертки НЕ НУЖНЫ параллельные процессы. Особенно важно - те, что работают с hard'ом, raid'ом и т.п.
42. Laura 16.01.10 11:17 Сейчас в теме
(40) Действительно, когда я первый раз запустил "обрезку" базы, у меня параллельно работало в рабочей копии базы 40 человек, и кроме них еще одна копия базы сворачивалась другим способом. И свертка заняла сутки. Второй раз делал ее ночью, все лишнее убил, в результате за два часа управился. Но все равно есть у меня одна проблема, но она скорее не с самой сверткой, а с базой. Дело в том что раньше криво был поставлен учет проданных товаров, грубо говоря весь товар отпускали через реализацию на комиссию, в результате у меня регистр "ПартииОтданные" раздуло до гигабайта, а отчет комиссионера никто никогда не делал. В итоге чтобы получить долги контрагентов нужно было застрелиться, предварительно посчитав сколько денег пришло и сколько товаров было отгружено (. Собственно проблема в том что свертка вылетает на этом регистре где то на 64% с runtime ошибкой (не зависимо от загрузки сервера). Приходится делать сжатие и снова запускать. И тогда у меня все регистры сворачиваются правильно, кроме партий отданных. Я думаю вообще удалить движения по этому регистру из "СверткаИБ" и скорректировать долги по контрагентам. Наверное так будет проще всего.
45. andrewbc 329 16.01.10 21:18 Сейчас в теме
(42) Отдельный комментарий на:
<Дело в том что раньше криво был поставлен учет проданных товаров, грубо говоря весь товар отпускали через реализацию на комиссию, в результате у меня регистр "ПартииОтданные" раздуло до гигабайта, а отчет комиссионера никто никогда не делал.">
Если бы делали "Отчет комиссионера", то регистр раздулся бы еще больше.
А что касается вылета на 64% по runtime - это нехватка памяти. я тестировал свою обработку на ноутбуке - вылетала такая ошибка на 2-х из 5 тестируемых баз. на серверной платформе (конфигурация в описании) - 1 раз, на домашнем под 7 ultimate с 4Г памяти и обычным SATA - ни разу. в чем проблема?...
48. andrewbc 329 16.01.10 21:47 Сейчас в теме
(40) доп. комментарий:
неправильно сказано: не "1с игнорирует операционную систему", а последователи Билла Гейтса не выдерживают стандарты. извинения гг Нуралиевым.
41. andrewbc 329 16.01.10 00:37 Сейчас в теме
Наверное, правильнее было назвать разработку не "свертка", а "обрезка" ИБ.
43. rad1st 16.01.10 11:29 Сейчас в теме
А есть ли способ передвинуть уже готовый документ "СверткаИБ" на день раньше? Чтобы на 1-е число получились начальные остатки. Я пробовал действовать в разрез с инструкцией, т.е. ввел в оригинальной базе документ 30.10.09 в конец дня. Но тогда у меня все документы за октябрь сохранились в базе и вышло что попало.
47. andrewbc 329 16.01.10 21:41 Сейчас в теме
(43) по поводу начальных остатков.
уже обсуждаю этот вопрос в личке - говорят: "надо остатки на начало". на вопрос "зачем?", для налоговой, бухгалтерии, взаиморасчетов и т.п. - ответа пока не получил. если нужно - доработка займет 15 минут. согласен сделать.
49. rad1st 17.01.10 19:52 Сейчас в теме
(47) Основное конечно взаиморасчеты, так как бухгалтеров смущает в актах сверки отсутствие начальных остатков.
57. andrewbc 329 21.01.10 23:10 Сейчас в теме
(49) еще раз вопрос - "Оперативный учет" потому и называется оперативным, что в нем контролируются ОПЕРАТИВНЫЕ (читай ТЕКУЩИЕ) остатки. ЗАЧЕМ начальные на 01.01.??. встречный вопрос - если есть остатки на 31.12..., а нет на 30 11..., то как?
58. rad1st 22.01.10 01:34 Сейчас в теме
(57) Да уже в принципе не важно :) В любом случае спасибо огромное за обработку
50. ViK79 18.01.10 04:03 Сейчас в теме
(47) <Делать ссылку на документ можно только если реквизит имеет тип документ того же вида, или "Документ" неопределенного вида, или "Неопределенный". иначе проблемы со ссылочной целостностью.>

Уважаемый автор вы безусловно правы! :-) Естественно я имел ввиду только те ссылки, которые являются документами! Надо разбираццо! :D
51. haron_123 20.01.10 10:03 Сейчас в теме
Сдраствуйте!!
в конце оброботки "Свертка ИБ" выдаёт ошибку
"
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
"
(сворачиваю Бухгалтерию 7.7)

выяснил что не хватает файла 1SSTREAM.DBF

вопрос как это можно полечит???

зараниее Спасибо!!
53. andrewbc 329 21.01.10 22:55 Сейчас в теме
(51) Господа, по-моему оперелено в кописании "Свертка базы 7.7 Оперативный учет" (Оперативный учет!!!).
55. andrewbc 329 21.01.10 22:58 Сейчас в теме
(53) -исправление ошибок:
(51) Господа, по-моему определено в описании: "Свертка базы 7.7 Оперативный учет" (Оперативный учет!!!).
59. haron_123 22.01.10 06:52 Сейчас в теме
(53) :o поторопился!!
подскажите существует, что-то подобное для Бухгалтерского учета!!!
63. andrewbc 329 23.01.10 20:09 Сейчас в теме
(59) Я сломал ногу (физиологически, левую), поэтому приостановилось на время разработка. но бух. итоги обязательно будут в свертке.
67. haron_123 25.01.10 08:10 Сейчас в теме
(63) скорейшего выздоровления.
Буду ждать ваше решение по свертке «Бухгалтерского учета».

И будет ли она сворачивать итоги по нескольким Планам счетов??
52. Denimv 20.01.10 13:49 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите!! ТиС 8.7. Все сделано по инструкции. При открытии каталога базы "Ошибка открытия ИБ!" :( :( :( Конфигурация 7.70.873
54. andrewbc 329 21.01.10 22:57 Сейчас в теме
(52) не думал, что еще кто-то работает на версиях ТиС менее 9
60. Denimv 22.01.10 09:17 Сейчас в теме
(54) Работает, и весьма активно работает. И сейчас ему очень плохо так как надо ОЧЕНЬ срочно обрезать базу под нуль.
65. andrewbc 329 23.01.10 20:19 Сейчас в теме
(60) под нуль база обрезается проще: там не нужны остатки и документы. для упрощения: удаление всех DH*, DT*, RG*, RA*. (правда, при этом все-таки остается периодика и длинные строки). но база работать должна.
56. andrewbc 329 21.01.10 22:59 Сейчас в теме
для (52) могу предложить стукнуть в личку
61. Denimv 22.01.10 09:19 Сейчас в теме
(56) простите мне мою темноту :oops: , но как и чем стучать в личку.. :)
64. andrewbc 329 23.01.10 20:11 Сейчас в теме
(61) щелкнуть на моем ник'е, потом - "написать сообщение"
62. andrmit 22.01.10 19:29 Сейчас в теме
ТОже проблемы при свёртке ТиС8.7... После окончания сворачивания 1С зависает при попытке ТиИ базы... :(
66. andrewbc 329 23.01.10 20:23 Сейчас в теме
еще раз хочу сказать: моя разработка - это не коммерческая и не финальная версия. просто хотелось предложить идею и услышать замечания о багах и, может быть, предложениях. все базы протестировать, ессно не смогу, но с версией ТиС 8.7 интересно. можно мне отправить после личной связи (дам мыло и аську).
68. andrmit 28.01.10 08:57 Сейчас в теме
Версия обработки - от 11.01.2010
Версия ТиС 875
После свертки База зависает на ТиИ (где-то на константах)
В Обработке "СверткаИБ" закомментировал строки с 746 по 801 (отвечают за свертку периодических реквизитов и констант) всё стало работать.
Не стал разбираться до конца, но видимо где-то ошибочка при свёртке периодических реквизитов.
Вопрос автору:
1. Можно ли посмотреть этот случай?
2. Не очень ли критично не сворачивать периодические реквизиты и константы?
P.S. Автору скорейшего выздоровления
69. whtblck 96 16.02.10 13:24 Сейчас в теме
отлично отработало, спасибо
70. pepe1961 03.03.10 17:06 Сейчас в теме
Можно ли при работе свертки прерывать ее работу, а потом запускать заново?
71. andrewbc 329 04.03.10 10:19 Сейчас в теме
(70) Категорически нет
pepe1961; +1 Ответить
72. sumeragi 17.03.10 12:56 Сейчас в теме
Подскажите, эту свертку можно применять для SQL-ных баз?
73. Ёпрст 1063 17.03.10 13:06 Сейчас в теме
(72) в данном варианте -нет
74. pepe1961 18.03.10 23:34 Сейчас в теме
Не знаю с чем было связано следующее. После свертки базы, содержащей пять разных фирм, в справочнике фирмы были перепутаны полные наименования.
75. pepe1961 19.03.10 09:04 Сейчас в теме
Дополню, каша с периодическими реквизитами в справочнике фирм.
76. andrewbc 329 20.03.10 02:00 Сейчас в теме
(75) стесняюсь спросить - а какие периодические реквизиты есть в справочнике фирм?
78. pepe1961 20.03.10 14:19 Сейчас в теме
(76) У меня ТиС для Украины и в нем периодические руководители, наименования, адреса.
Нельзя ли в документе Свертка не разбивать на партии движения (я так понял), а сворачивать. У меня после свертки не проводился расходный документ. Остатки были, а вот на партию в документе Свертка ругался.
77. anyanovmichael 20.03.10 09:21 Сейчас в теме
Отличная свертка, с первого раза сделала все без нареканий! Спасибо огромное!
79. Daydko 05.06.10 12:33 Сейчас в теме
Спасибо, отличная работа, очень помог и бесплатно) хороший человек, спасибо)
80. Altez 256 08.06.10 11:05 Сейчас в теме
Грац) Обгоняет, пожалуй, все выложенные на ИС аналоги.
Для дальнейшего переноса между базами напрашивается структура документа свертки по аналогии с http://infostart.ru/public/14740/, хотя скорости явно не прибавит.

Косячок: 1SSTREAM.DBF есть не везде (Аналит: Аптека 5.0 проф. релиз 4.00)
82. andrewbc 329 13.06.10 18:07 Сейчас в теме
(80) Косячок: 1SSTREAM.DBF есть не везде (Аналит: Аптека 5.0 проф. релиз 4.00)
Честно говоря, там много косяков - нет проверок на типы установленных компонент, на существование файлов, на версии компонетов и конфигураций и т.д. и т.п.. Делался как очень срочный заказ, а выложено как идея. Кто понял - тот доработает. ((81) Чуть-чуть под свое подшаманил...). Кому помогло - рад.
Если кому нужны бухитоги (недавно сам столкнулся) или еще что - это обсуждается. Будет готовый продукт.
81. OlegKH 08.06.10 12:09 Сейчас в теме
Хорошая вещь.Чуть-чуть под свое подшаманил...И песня...
83. btg 03.08.10 15:34 Сейчас в теме
Обработка очень помогла. Автору СПАСИБО! Надо было _срочно_ резать три базы торговли, уперлось в ограничение на размер DBF, что бы я делал без этой обработки - не знаю... Не успеть самому быстро написать подобное. Еще раз спасибо!
84. SergLeo 08.08.10 21:17 Сейчас в теме
Плин, у человека на 5й странице уже было:
"Ошибка открытия ИБ".
"амд.Открыть(КаталогИБ+"1Cv7.MD") = 3", а не < 2.
ActiveMD.dll зарегистрировал.

Он разобрался, а в чем дело не сказал. Сижу в отладчике и не могу понять.
86. andrewbc 329 09.08.10 09:19 Сейчас в теме
(84) Описание метода Открыть(,);
Синтаксис: Открыть(<ИмяФайла>,<Пароль>)
Назначение: открыть файл конфигурации
Возвращает: Число.
0 - удачное открытие;
1 - открыто в режиме "только-чтение";
2 - ошибка открытия по неизвестной причине;
3 - неправильный пароль.
Параметры
<ИмяФайла> Строка .Имя открываемого файла
<Пароль> Строка. Пароль для защищенной конфигурации
Можно попробовать для незащищенной конфигурации указать в качестве пароля пустую строку. Также ошибка может возникнуть, если MD-ник уже открыт (в конфигураторе, мониторе или предприятии).
85. wiscola 09.08.10 06:07 Сейчас в теме
Громадное спасибо. Использовал для большой распределенной базы (10Гб). Учитывая цейтнот (нельзя остановить работу в базе) за ночь обрезал.
87. SergLeo 09.08.10 13:21 Сейчас в теме
Спасибо автору за ответ. Тож подумал вчера, что дело в пароле, переименовал Users.usr, не помогло. Щас дошло, что на конфе у меня тож пароль стоит. :) Снес пароль - обработка запустилась, конфа - переписанная ТиС, записал результаты отчетов по контрам и товарам, запустил обработку. Пока шуршит. Жду.
88. andrewbc 329 09.08.10 16:51 Сейчас в теме
09.08.10 выложено обновление обработки (см. в описании). Сделано это потому, что большинство ошибок, о которых мне пишут в личку и аську ("Ошибка открытия ИБ"), связаны именно с тем, что конфигурация запаролена. Хотя зачем это делать, никак не могу понять... Также введена проверка на присутствие файла последовательностей (1SSTREAM), так как во многих самописных конфигурациях последовательностей обычно нет, а закомментарить обработку этого файла, видимо, не желают.
89. СергейК 51 16.08.10 17:08 Сейчас в теме
Жалко, что весной не нашел твою обработку, пришлось самому писать. Но сделал только минимальный функционал, по снятию с проведения документов (удаление записей о движении в регистрах). Остальное программно. Еще может кому пригодится: немного отсрочить конец большой базы dbf, если самый большой файл rg*.dbf, то можно попробовать удалить из него записи с нулевыми значениями по всем ресурсам. Один раз меня это спасло.
90. andrewbc 329 19.08.10 20:10 Сейчас в теме
(89) "Еще может кому пригодится: немного отсрочить конец большой базы dbf, если самый большой файл rg*.dbf, то можно попробовать удалить из него записи с нулевыми значениями по всем ресурсам." -
это (и не только это) и делается во второй обработке "Свертка итогов".
91. serov_yura 02.09.10 11:10 Сейчас в теме
1. Каким образом можно удалить документ "Свертка ИБ"?
2. При помощи чего можно отредактировать движения документа "Свертка ИБ"?
2.1. Если это возможно, то при помощи чего?
92. andrewbc 329 02.09.10 11:48 Сейчас в теме
(91) Документ "Свертка ИБ" не удаляется, не делается непроведенным и пр. интерактивно. Его движения тоже отредактировать нельзя. Это фактические остатки предыдущего периода, причем все документы за этот период физически удалены. Т.е. период закрыт и движения в нем редактировать нельзя. Поэтому рекомендуется его делать после всех регламентных операций по закрытию периода. Удаление документа и его движений будет сделано автоматически при следующей свертке. Корректировка остатков может быть произведена только обычными документами, имеющимися в конфигурации.
Также можно удалить или сделать документ непроведенным программно (например, из какой-нибудь обработки) или вручную, скорректировав запись журнала документов и записи регистров.
93. serov_yura 02.09.10 12:12 Сейчас в теме
Удалять программно пробовал, не удаляет и не помечает на удаление!
94. andrewbc 329 02.09.10 14:04 Сейчас в теме
(93) Если ты пробовал методами 1с - Удалить() и СделатьНепроведенным(), тогда не получится. Нужно прямое обращение к dbf - файлам журнала, ссылок документов и движений регистров.
А если не секрет, зачем его удалять?
95. DF_slayer 15.09.10 08:24 Сейчас в теме
Автору большое спасибо! Отличная скорость обработки, не ожидал такого. На базе в 13 гиг свернулось часа за 3, если считать только время выполнение самой обработки. Правда пришлось заменить использованные ТЗ на Индексированные таблицы, так как объемы большие (регистр ПартииНаличие в районе 700000 записей) и 1Ска падает как известно от такого дела.
Еще вопрос возник, почему обработка заявлена как "Свертка ИБ 7.7 Оперативный учет"? Бух итоги тоже ведь сворачивает.
96. andrewbc 329 15.09.10 09:01 Сейчас в теме
(95) "Еще вопрос возник, почему обработка заявлена как "Свертка ИБ 7.7 Оперативный учет"? Бух итоги тоже ведь сворачивает." -
а вот это для меня открытие. Спасибо, конечно, за положительный отзыв, но нельзя ли пояснить, откуда такое мнение? Я вообще-то бухитоги и проводки не сворачивал. Может, они просто остаются в базе с неверными ссылками на удаленные документы?
97. DF_slayer 15.09.10 10:02 Сейчас в теме
Вообще да, конечно это ссылки на удаленные документы. Это так показалось из-за того, что БИ были свернуты на более раннюю дату чем ОУ :) Придется чето думать...
98. Direct 20.10.10 09:37 Сейчас в теме
Огромное спасибо. Выручила обработка уже не раз. Вещь.
99. konfed 16.12.10 15:32 Сейчас в теме
Корректно и быстро: 1.1 Гига база свернулась в 200 Мб - за 15 минут. Автор - молодчинка -> +
Оставьте свое сообщение