Свертка ИБ 7.7 Оперативный учет

09.08.10

База данных - Свертка базы

Свертка базы 7.7 Оперативный учет - удаление документов и движений регистров на дату, перенос остатков.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
СверткаИБ.rar
.rar 763,07Kb
2039
.rar 763,07Kb 2039 Скачать

Для тестирования и отладки использовалась переписанная на базе "ТиС" конфигурация с объемом базы в 6Гб и документами с 2003 по текущую дату.

Достоинствами реализации считаю:
1. Высокая скорость свертки (в районе 1 часа на х64 сервере с 8Гб памяти под Server 2008) и коэффициент сжатия (до 1,3Гб) - см. параметры тестовой базы, свертка проводилась на 01.01.09.
2. ПОЛНОЕ удаление документов с очисткой ссылок.

3. Очистка "ненужных" итогов и свертка движений регистров с очисткой ссылок.

Описание запуска - в файле !readme.txt в архиве.

Обновление 31.12.09 - изменения для обработки реквизитов типа "Неопределенный" в справочниках и регистрах (в документах и периодических реквизитах уже был, просто в моей тестовой базе не было таких реквизитов).

Обновление 11.01.10 - очистка ссылок на документы и исправление для очистки длинных строк.

Обновление 09.08.10 - добавлен ввод пароля на защищенную конфигурацию, добавлена проверка на существование последовательностей.

См. также

Учет с нуля на основе имеющейся файл-серверной базы данных 1С 7.7

Свертка базы Чистка данных Обмен между базами 1C Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Приводится порядок действий для создания новой информационной базы на основе имеющейся файл-серверной "Торговля и Склад" ред.9.2, для учёта с нуля. В новую базу выполняется перенос справочников и остатков номенклатуры. Журналы документов, данные регистров, долги контрагентов, партии очищаются.

1 стартмани

14.01.2022    6092    5    etmarket    3    

3

Сравнение остатков в двух базах бухгалтерии 7.7 по данным файлов 1SBKTTL.DBF после свертки

Свертка базы Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 2.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Имеется база 7.7, которую хочется свернуть. Но в процессе свертки могут съехать остатки. Для проверки нужно сравнить остатки на дату свертки.

1 стартмани

20.06.2016    18377    2    pentanom    1    

2

Быстрое сворачивание 1С 77 ТиС (от 10 до 40 минут) независимо от размера ИБ.

Свертка базы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Хотя большинство пользователей перешло на 1С 8ХХ, но есть еще очень много торговых организаций до сих пор эксплуатирующих 1С 77 ТиС. И пока еще не собираются переходить на новую платформу, а свертку делать надо. Есть много решений, я решил поделиться своим. Основное отличие: 1. Универсальность 2. Быстрота 3. Свертку можно делать на любую дату (не обязательно на начало года)

1 стартмани

15.11.2014    31650    121    Marik    27    

3

Простое удаление проводок из документов по выбранным счетам

Свертка базы Чистка данных Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Удаляет проводки(корреспонденцию) по выбранным счетам за выбранный период. Работает с забалансовыми счетами. Выбор условия соответствия вхождения счетов в корреспонденцию (и / или).

1 стартмани

06.01.2014    19757    11    1v7    8    

3

[Шишки для мартышки] Упаковка/ускорение нулевых итогов регистров для файлового варианта 7.7

Свертка базы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

По статье "Зачем в 1С нужно периодически пересчитывать итоги по регистрам?" http://infostart.ru/public/177171/ Обработка для 7.7, файловая, только для специалистов. Никаких гарантий и возмещений. Работает только в разделенном режиме (прямой запрос VFP). После выполнения - в обязательном порядке ТиИ (только упаковка), После ТиИ в обязательном порядке - принудительно переиндексировать. Родственная разработка для SQL: http://infostart.ru/public/177579/

8 стартмани

28.03.2013    72042    99    CheBurator    14    

15

Свертка ТиС 9.2 7.7 ole Действительно клевая и простая + Создание новой базы без документов с сохранением всех справочников

Свертка базы Чистка данных Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Берем 2 базы старую и новую, новая это точная копия старой, только с подчищенными файлами d*.dbf, r*.dbf Запускаем в старой обработку, ждем 15 минут и радуемся! Только не забудьте в новой провести ручками документы (операции - проведение документов) Сворачивает остатки по фирмам и складам в усредненной себестоимости(считает по принципу отчета остатки ТМЦ), делает вводы остатков в базе к которой коннектимся И сворачивает всю дебиторскую и кредиторскую задолженность по Фирмам без детализации кредДокумент. Обновление от 12.02.13 появилась возможность сворачивать дебиторку в разрезе кред документа+переносит долги по комиссионерам. Не знаю как вам, а на мой взгляд более простого и работоспособного я тут просто не нашел!!!

1 стартмани

02.01.2013    23487    179    zoeh    8    

10

Перенос номенклатуры, остатков и цен из 1С Рарус: Магазин. Ред. 2.5 в 1С Розница, редакция 1.0

Свертка базы Обмен между базами 1C Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m)

Обработка предназначена для переноса данных из Рарус 2.5 магазина на платформе 7.7 в Розницу ред. 1 на платформе 8.2. Перенос осуществляется с помощью OLE. Переносимые данные: Номенклатура(ед., штрих-коды), Документ ввода остатков и цены номенклатуры (после закрытия торгового периода).

1 стартмани

08.10.2012    22282    48    pervanax    5    

1

Свертка ТиС 9.2

Свертка базы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Свертка данных на определенную дату, без изменения в конфигурации.

1 стартмани

03.09.2012    20277    153    Tarlich    6    

16
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. samadurov 108 28.12.09 11:47 Сейчас в теме
Работа на +
antonius888; +1
2. kermit_80 29.12.09 09:59 Сейчас в теме
Подскажите, у меня после обр. док-тов, ост. товаров появилось такое сообщение об ош-ке:
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)

Основная база не была запущена.
+
3. andrewbc 331 29.12.09 10:36 Сейчас в теме
(2)
Обработка последовательно обрабатывает следующие файлы:
1cv7.md - конфигурация
1SJOURN.DBF - журнал документов
1SCRDOC.DBF - ссылки документов
DH*.DBF - шапки документов
DT*.DBF - таб.части документов
RG*.DBF (по индексу RG*.CDX) - итоги по регистрам
RA*.DBF - движения по регистрам
1SCONST.DBF (по индексу 1SCONST.CDX) - константы и периодич.реквизиты
+
4. andrewbc 331 29.12.09 10:39 Сейчас в теме
(2) продолжение
SC*.DBF - справочники (по необходимости)
1SBLOB.DBF - длинные строки
1SSYSTEM.DBF - системные установки
1SSTREAM.DBF - последовательности
1SJOURN.DBF (по индексу 1SJOURN.CDX) - журнал документов
Удаление всех *.CDX
Сжатие всех *.DBF
+
5. andrewbc 331 29.12.09 10:41 Сейчас в теме
(2) продолжение
Поэтому все указанные файлы должны присутствовать в выбранной папке и не должны быть открыты ни в 1С (даже в разделенном режиме), ни в какой-либо другой программе (например, просмотрщик DBF файлов).
+
6. andrewbc 331 29.12.09 10:54 Сейчас в теме
(2) еще попробу переиндексировать базу перд сверткой, может, нарушены индексы
+
7. kul 30.12.09 09:54 Сейчас в теме
Будет ли работать на бюджетной конфигурации?
+
8. andrewbc 331 30.12.09 09:56 Сейчас в теме
Пока работает только с компонентой "Оперативный учет" (сворачивает регистры). Свертка бух.итогов и проводок в отладке.
+
9. OneGb79 31.12.09 08:49 Сейчас в теме
Чёрт! Черт! Черт! :D Просто супер! Спасибо огромное автору! 5 гиговая база свернулась за 40 минут в 1.6! :D Причем свернулась корректно! Респект и уважуха автору! :D
+
10. andrewbc 331 31.12.09 08:56 Сейчас в теме
(9) а + слабо поставить? ;)
+
12. andrewbc 331 02.01.10 12:58 Сейчас в теме
(9) для меня главное - "Причем свернулась корректно!"
и, конечно, скорость.
благодарю за отзыв
+
11. OneGb79 01.01.10 15:59 Сейчас в теме
Уважаемый автор! :-) исправился! Прошу прощения что тупанул и сразу не поставил. :-) и еще раз спасибо. Моя собственная обработка свертки сворачивала базу 5 гиг за 6 часов.... ;-) так что вашу я ОЧЕНЬ оценил.
+
13. OlegKH 03.01.10 22:42 Сейчас в теме
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
У меня тоже самое только при запуске "Свертка ИБ"....Я что-то сделал не так?
+
14. OlegKH 04.01.10 16:50 Сейчас в теме
Все нормально.Разобрался. :D .Начал сворачивать на копии.Посмотрим ,что получиться...... :)
+
15. Ёпрст 1063 04.01.10 17:12 Сейчас в теме
(0) Есть ли смысл использовать объект XBase, когда можно всё и так свернуть, используя 1cpp и прямые запросы ? И не надо иметь для этого стороннюю базу..+ сворачивать таким способом можно хоть в dbf, хоть в скуле..

Да.. недостатки:
1.нужно хотя бы ставить флаг проведенности у документа СверткаИБ
2.нет возможности правки документа СверткаИБ (разве что "руками")...
3.Теряется вся аналитика..по кред.докам/партиям и т.д..
4.Будут битые ссылки в справочниках/документах..нужно ТиИ хотя бы. потом

+
23. andrewbc 331 11.01.10 09:58 Сейчас в теме
Всех с прошедшими наконец праздниками! Спасибо за комментарии.
Кое-что подправлено и выложено сегодня (11.01.10).
Теперь по конкрентным вопросам.
(15) (16) - разработка делалась изначально на xBase, 1cpp было добавлено в самом конце для ускорения поиска в таблице значений (объект "ИндексированнаяТаблица"), в принципе, замечания Ёпрст по поводу использования 1cpp и прямых запросов правильны и будут учтены в следующей версии.
(16) (21) с периодичностью остатков тоже проблемы будут решены, просто в моей базе периодичность была месяц.
И вообще, эта разработка пока не тянет на универсальную, потому что делалась в "пожарном" режиме для конкретной базы. Поэтому еще раз благодарю за замечания и предложения, будем двигаться дальше.
+
16. Ёпрст 1063 04.01.10 17:17 Сейчас в теме
+15 да еще... Не у всех периодичность хранения останков "месяц"... что тоже будетиметь плачевный результат..
+ зачем писать функции перевода в др. систему счисления, когда есть 1cpp и штатные функции самой 1с-ины
_IdToStr(ДесЗначение)
_StrToID(36Строка)
+
21. Donat 06.01.10 09:47 Сейчас в теме
(16) А что будет если периодичность не 1 месяц, у меня например 5 дней, и вроде бы нормально свернулась, правда конечно не за 40 минут.
+
17. rad1st 05.01.10 10:40 Сейчас в теме
Уж не знаю что за базы вы сворачивали, но моя база 5.5 гб 600 т.док сворачивалась сутки, и при этом на обработке регистра "ПартииОтданные" 1ска вылетела я с++ runtime ошибкой, без каких либо разъяснений. И чтож теперь делать то?
+
18. rad1st 05.01.10 16:57 Сейчас в теме
(17) Хех, удалил индексы, сжал базу (ужалась до 2.5Гб) (сворачивал на 1.10.09, так что у меня еще осталось 140 тыс. документов). И тупо запустил свертку еще раз, вот теперь она действительно быстро часа за 3 все доделала. Потом еще час на свертку итогов. И вот сейчас глядя на остатки по регистрам могу сказать - Все отлично! Копейка в копейку на 1.01.10 :) +
+
19. host_kms 125 06.01.10 05:08 Сейчас в теме
При выборе базы пишет "Ошибка открытия ИБ".
"амд.Открыть(КаталогИБ+"1Cv7.MD") = 3", а не < 2.
ActiveMD.dll зарегистрировал.
Что я не так делаю?
+
20. host_kms 125 06.01.10 08:14 Сейчас в теме
(19) Разобрался. Для SQL базы работает?
+
22. AlimovAlex 07.01.10 12:24 Сейчас в теме
база не большая 160 метров. Свернулась за несколько минут.
Остатки свернулись нормально. Запустил тестирование и исправление ИБ.
Тест физической целостности проходит нормально. А вот тест логической целостности уже двое суток идет ). Мне просто интересно через сколько он закончится )
+
24. averon 11.01.10 19:33 Сейчас в теме
Шикарно. Прям спас. Аналогично база на 6 гигов -> 25 минут и база в 200 метров без косяков
+
25. rad1st 11.01.10 21:49 Сейчас в теме
А я передумал... При более детальном разбирательстве, выяснилось что не пошли остатки по покупателям, поставщикам и партиям отданным. Все остальные регистры в норме. Причем и на 6гб и на 200мб. Базы совершенно разные, организации тоже, слегка модифицированные торговли... В маленькой базе пропали полные наименования номенклатуры, адреса и телефоны физ.лиц. Ну видимо обновление это исправляет. Маленькую базу могу предоставить для опытов :)
+
32. andrewbc 331 13.01.10 15:36 Сейчас в теме
(25) - обратись в личку, думаю это связано с ошибками в пред.версии. базу тоже можно посмотреть, чем больше вариантов для тестирования - тем лучше.
+
26. rainbow83 12.01.10 17:58 Сейчас в теме
Остатки не перенесены вообще :o . А документы все благополучно удалились. Что сделано не так?
+
27. Ёпрст 1063 12.01.10 18:12 Сейчас в теме
(26) чем проверил, что останков нема ? В RA и RG должны быть записи..от документа СверткаИБ
+
31. andrewbc 331 13.01.10 15:31 Сейчас в теме
Извиняюсь, что не отвечал - работы навалилось.
(26) (28) (30) - остатки переносятся следующим образом: на 1 число в начале дня создается документ "СверткаИБ", все остатки на конец 31 пред.месяца пишутся как движения этого документа, поэтому на 31 не будет никаких остатков. нужно смотреть движения и остатки за тот месяц, в котором документ "СверткаИБ.
+
35. rad1st 14.01.10 23:17 Сейчас в теме
(31) Свернул маленькую базу версией от 11.01.10, справочники в порядке, остатки по контрагентам тоже... Эхх еще бы успеть свернуть заново 6гб ))
+
28. rainbow83 13.01.10 09:19 Сейчас в теме
Остатки по складам проверяю обычным отчетом "Остатки ТМЦ", должен быть конечный остаток - там пустота. По контрагентам тоже самое. Все сделано по инструкции.
+
29. Ёпрст 1063 13.01.10 09:39 Сейчас в теме
(28) Ошибки писал при этом (при свёртке)?
Что в самих RA и RG ? Например, в любом останковом регистре ? Есть чО?
+
30. rainbow83 13.01.10 10:25 Сейчас в теме
Ошибок не писал.
В регистрах ничего нет. :(
poiskxxx; +1
33. ViK79 14.01.10 08:25 Сейчас в теме
+! Однозначно! Потестил... Нашел косяк... После свертки, при проверке регистра "Покупатели", обнаружилась куча записей с битыми ссылками (объект не найден). Т.е. по договору часть записей привязались к доку "СверткаИБ", а часть (большая) нет... По моему так быть не долджно... или я не прав?
+
34. OlegKH 14.01.10 16:48 Сейчас в теме
Версия от 11.01.10 пошустрей...Но у меня при обработке движений ОстатковТоваров 98%
Выдает ошибку
дбф.УстановитьЗначениеПоля(Наименование,ПолучитьПусто(рек.Тип));
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(736)}: Не соответствие типов!
А после отработки корректировки служебных данных:
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
Обработка останавливается и не завершается
В результате регистры ОстатковТоваров битые. (объект не найден)
Все делал по инструкции.Что-то не так?
Конфа- слегка модифицированная торговля....
+
36. strannik&777 15.01.10 03:28 Сейчас в теме
Здравия! свернул типовую ТиС с "раздолбаной последовательностью док." за 4 года за 3 часа. Всё было на ура, пока не заглянули в спр. Номенклатура (длинные наименования почему-то пустые были и на печать в доках пустота. Перезалил справ.универсальной выгр./загр. Всё тип-топ.). То же самое с спр. Контрагенты (не у всех реквизиты перенеслись. Лекарство - перезалил справ.универсальной выгр./загр.) Создал в старой БД док. Инвентаризация, перенёс его в нов. БД и на основании, документом прихода внёс корректные остатки на начало. Пока всё - Гуд! (Большой + ) и (маленький - ).
Могу отблагодарить по яндекс-деньгам(давайте счёт).
Заказы принимаете? 8-)
+
37. strannik&777 15.01.10 03:34 Сейчас в теме
Имеет смысл собрать "ремкомплектик инструментов" по свёрткам ТиС, Бух, ЗиК самых эффективных и быстрых... (?)
Здравия!
+
38. ViK79 15.01.10 03:48 Сейчас в теме
Господа призываю очень внимательно проверять остатки по регистрам! Т.е. не просто по итоговым сумам, но и в разре записей! Т.к. как я уже говорил есть реальный косяк с привязкой пустых ссылок! Не в обиду автору!
+
39. andrewbc 331 15.01.10 23:18 Сейчас в теме
(38) косяка с привязкой нет. есть простой вопрос о свертке базы - или вы храните документы, на которые есть ссылки (в регистрах, например), (тогда нет смысла в свертке) или вы их удаляете. если реквизит имеет тип документа определенного вида, то он будет очищен, если просто "документ" или "неопределенный", тогда будет ссылка на документ свертки. по-моему, логично.
+
44. ViK79 16.01.10 11:41 Сейчас в теме
(38) Хм... Суть в том, что сворачивалась (практически типовя ТиС). При контроле итогов после свертки сумма итоговая по Покупателям сошлась. Проверил по конкретному контрагенту с детализацие по докам и.... Фиг! Т.е. полезли долги. Привязанные к док "вертка ИБ". Посмотрел итоги по регу и точно! Выходит что если галку детализация по докам движения убрать то все гуд если поставить, то та часть доков что привязалась вылазит в долг. Думаю не надо обяснять почему так... ;-) Думаете не косяк? Как мне кажется все битые (удаленные) ссулки должны вязаться на док Свертка ИБ тогда итоговые суммы ессно будут падать в 0.
+
46. andrewbc 331 16.01.10 21:37 Сейчас в теме
(44)
<Думаете не косяк? Как мне кажется все битые (удаленные) ссулки должны вязаться на док Свертка ИБ тогда итоговые суммы ессно будут падать в 0.>
Делать ссылку на документ можно только если реквизит имеет тип документ того же вида, или "Документ" неопределенного вида, или "Неопределенный". иначе проблемы со ссылочной целостностью.
+
40. andrewbc 331 16.01.10 00:01 Сейчас в теме
Проблемы со сверткой могут возникнуть из-за того, что платформа 1с 7.7 игнорирует операционную систему (100% загрузка процессора, или 25% на 4-х ядерном и т.п.). Во время свертки НЕ НУЖНЫ параллельные процессы. Особенно важно - те, что работают с hard'ом, raid'ом и т.п.
+
42. Laura 16.01.10 11:17 Сейчас в теме
(40) Действительно, когда я первый раз запустил "обрезку" базы, у меня параллельно работало в рабочей копии базы 40 человек, и кроме них еще одна копия базы сворачивалась другим способом. И свертка заняла сутки. Второй раз делал ее ночью, все лишнее убил, в результате за два часа управился. Но все равно есть у меня одна проблема, но она скорее не с самой сверткой, а с базой. Дело в том что раньше криво был поставлен учет проданных товаров, грубо говоря весь товар отпускали через реализацию на комиссию, в результате у меня регистр "ПартииОтданные" раздуло до гигабайта, а отчет комиссионера никто никогда не делал. В итоге чтобы получить долги контрагентов нужно было застрелиться, предварительно посчитав сколько денег пришло и сколько товаров было отгружено (. Собственно проблема в том что свертка вылетает на этом регистре где то на 64% с runtime ошибкой (не зависимо от загрузки сервера). Приходится делать сжатие и снова запускать. И тогда у меня все регистры сворачиваются правильно, кроме партий отданных. Я думаю вообще удалить движения по этому регистру из "СверткаИБ" и скорректировать долги по контрагентам. Наверное так будет проще всего.
+
45. andrewbc 331 16.01.10 21:18 Сейчас в теме
(42) Отдельный комментарий на:
<Дело в том что раньше криво был поставлен учет проданных товаров, грубо говоря весь товар отпускали через реализацию на комиссию, в результате у меня регистр "ПартииОтданные" раздуло до гигабайта, а отчет комиссионера никто никогда не делал.">
Если бы делали "Отчет комиссионера", то регистр раздулся бы еще больше.
А что касается вылета на 64% по runtime - это нехватка памяти. я тестировал свою обработку на ноутбуке - вылетала такая ошибка на 2-х из 5 тестируемых баз. на серверной платформе (конфигурация в описании) - 1 раз, на домашнем под 7 ultimate с 4Г памяти и обычным SATA - ни разу. в чем проблема?...
+
48. andrewbc 331 16.01.10 21:47 Сейчас в теме
(40) доп. комментарий:
неправильно сказано: не "1с игнорирует операционную систему", а последователи Билла Гейтса не выдерживают стандарты. извинения гг Нуралиевым.
+
41. andrewbc 331 16.01.10 00:37 Сейчас в теме
Наверное, правильнее было назвать разработку не "свертка", а "обрезка" ИБ.
+
43. rad1st 16.01.10 11:29 Сейчас в теме
А есть ли способ передвинуть уже готовый документ "СверткаИБ" на день раньше? Чтобы на 1-е число получились начальные остатки. Я пробовал действовать в разрез с инструкцией, т.е. ввел в оригинальной базе документ 30.10.09 в конец дня. Но тогда у меня все документы за октябрь сохранились в базе и вышло что попало.
+
47. andrewbc 331 16.01.10 21:41 Сейчас в теме
(43) по поводу начальных остатков.
уже обсуждаю этот вопрос в личке - говорят: "надо остатки на начало". на вопрос "зачем?", для налоговой, бухгалтерии, взаиморасчетов и т.п. - ответа пока не получил. если нужно - доработка займет 15 минут. согласен сделать.
+
49. rad1st 17.01.10 19:52 Сейчас в теме
(47) Основное конечно взаиморасчеты, так как бухгалтеров смущает в актах сверки отсутствие начальных остатков.
+
57. andrewbc 331 21.01.10 23:10 Сейчас в теме
(49) еще раз вопрос - "Оперативный учет" потому и называется оперативным, что в нем контролируются ОПЕРАТИВНЫЕ (читай ТЕКУЩИЕ) остатки. ЗАЧЕМ начальные на 01.01.??. встречный вопрос - если есть остатки на 31.12..., а нет на 30 11..., то как?
+
58. rad1st 22.01.10 01:34 Сейчас в теме
(57) Да уже в принципе не важно :) В любом случае спасибо огромное за обработку
+
50. ViK79 18.01.10 04:03 Сейчас в теме
(47) <Делать ссылку на документ можно только если реквизит имеет тип документ того же вида, или "Документ" неопределенного вида, или "Неопределенный". иначе проблемы со ссылочной целостностью.>

Уважаемый автор вы безусловно правы! :-) Естественно я имел ввиду только те ссылки, которые являются документами! Надо разбираццо! :D
+
51. haron_123 20.01.10 10:03 Сейчас в теме
Сдраствуйте!!
в конце оброботки "Свертка ИБ" выдаёт ошибку
"
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Перед выполнением операции нужно открыть базу!
Для а = 1 По дбф.КоличествоПолей() Цикл
{Обработка.СверткаИБ.Форма.Модуль(180)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
"
(сворачиваю Бухгалтерию 7.7)

выяснил что не хватает файла 1SSTREAM.DBF

вопрос как это можно полечит???

зараниее Спасибо!!
+
53. andrewbc 331 21.01.10 22:55 Сейчас в теме
(51) Господа, по-моему оперелено в кописании "Свертка базы 7.7 Оперативный учет" (Оперативный учет!!!).
+
55. andrewbc 331 21.01.10 22:58 Сейчас в теме
(53) -исправление ошибок:
(51) Господа, по-моему определено в описании: "Свертка базы 7.7 Оперативный учет" (Оперативный учет!!!).
+
59. haron_123 22.01.10 06:52 Сейчас в теме
(53) :o поторопился!!
подскажите существует, что-то подобное для Бухгалтерского учета!!!
+
63. andrewbc 331 23.01.10 20:09 Сейчас в теме
(59) Я сломал ногу (физиологически, левую), поэтому приостановилось на время разработка. но бух. итоги обязательно будут в свертке.
+
67. haron_123 25.01.10 08:10 Сейчас в теме
(63) скорейшего выздоровления.
Буду ждать ваше решение по свертке «Бухгалтерского учета».

И будет ли она сворачивать итоги по нескольким Планам счетов??
+
52. Denimv 20.01.10 13:49 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите!! ТиС 8.7. Все сделано по инструкции. При открытии каталога базы "Ошибка открытия ИБ!" :( :( :( Конфигурация 7.70.873
+
54. andrewbc 331 21.01.10 22:57 Сейчас в теме
(52) не думал, что еще кто-то работает на версиях ТиС менее 9
+
60. Denimv 22.01.10 09:17 Сейчас в теме
(54) Работает, и весьма активно работает. И сейчас ему очень плохо так как надо ОЧЕНЬ срочно обрезать базу под нуль.
+
65. andrewbc 331 23.01.10 20:19 Сейчас в теме
(60) под нуль база обрезается проще: там не нужны остатки и документы. для упрощения: удаление всех DH*, DT*, RG*, RA*. (правда, при этом все-таки остается периодика и длинные строки). но база работать должна.
+
56. andrewbc 331 21.01.10 22:59 Сейчас в теме
для (52) могу предложить стукнуть в личку
+
61. Denimv 22.01.10 09:19 Сейчас в теме
(56) простите мне мою темноту :oops: , но как и чем стучать в личку.. :)
+
64. andrewbc 331 23.01.10 20:11 Сейчас в теме
(61) щелкнуть на моем ник'е, потом - "написать сообщение"
+
62. andrmit 22.01.10 19:29 Сейчас в теме
ТОже проблемы при свёртке ТиС8.7... После окончания сворачивания 1С зависает при попытке ТиИ базы... :(
+
66. andrewbc 331 23.01.10 20:23 Сейчас в теме
еще раз хочу сказать: моя разработка - это не коммерческая и не финальная версия. просто хотелось предложить идею и услышать замечания о багах и, может быть, предложениях. все базы протестировать, ессно не смогу, но с версией ТиС 8.7 интересно. можно мне отправить после личной связи (дам мыло и аську).
andrmit; +1
68. andrmit 28.01.10 08:57 Сейчас в теме
Версия обработки - от 11.01.2010
Версия ТиС 875
После свертки База зависает на ТиИ (где-то на константах)
В Обработке "СверткаИБ" закомментировал строки с 746 по 801 (отвечают за свертку периодических реквизитов и констант) всё стало работать.
Не стал разбираться до конца, но видимо где-то ошибочка при свёртке периодических реквизитов.
Вопрос автору:
1. Можно ли посмотреть этот случай?
2. Не очень ли критично не сворачивать периодические реквизиты и константы?
P.S. Автору скорейшего выздоровления
+
69. whtblck 96 16.02.10 13:24 Сейчас в теме
отлично отработало, спасибо
+
70. pepe1961 03.03.10 17:06 Сейчас в теме
Можно ли при работе свертки прерывать ее работу, а потом запускать заново?
+
71. andrewbc 331 04.03.10 10:19 Сейчас в теме
(70) Категорически нет
pepe1961; +1
72. sumeragi 17.03.10 12:56 Сейчас в теме
Подскажите, эту свертку можно применять для SQL-ных баз?
+
73. Ёпрст 1063 17.03.10 13:06 Сейчас в теме
(72) в данном варианте -нет
+
74. pepe1961 18.03.10 23:34 Сейчас в теме
Не знаю с чем было связано следующее. После свертки базы, содержащей пять разных фирм, в справочнике фирмы были перепутаны полные наименования.
+
75. pepe1961 19.03.10 09:04 Сейчас в теме
Дополню, каша с периодическими реквизитами в справочнике фирм.
+
76. andrewbc 331 20.03.10 02:00 Сейчас в теме
(75) стесняюсь спросить - а какие периодические реквизиты есть в справочнике фирм?
+
78. pepe1961 20.03.10 14:19 Сейчас в теме
(76) У меня ТиС для Украины и в нем периодические руководители, наименования, адреса.
Нельзя ли в документе Свертка не разбивать на партии движения (я так понял), а сворачивать. У меня после свертки не проводился расходный документ. Остатки были, а вот на партию в документе Свертка ругался.
+
77. anyanovmichael 20.03.10 09:21 Сейчас в теме
Отличная свертка, с первого раза сделала все без нареканий! Спасибо огромное!
+
79. Daydko 05.06.10 12:33 Сейчас в теме
Спасибо, отличная работа, очень помог и бесплатно) хороший человек, спасибо)
+
80. Altez 256 08.06.10 11:05 Сейчас в теме
Грац) Обгоняет, пожалуй, все выложенные на ИС аналоги.
Для дальнейшего переноса между базами напрашивается структура документа свертки по аналогии с http://infostart.ru/public/14740/, хотя скорости явно не прибавит.

Косячок: 1SSTREAM.DBF есть не везде (Аналит: Аптека 5.0 проф. релиз 4.00)
+
82. andrewbc 331 13.06.10 18:07 Сейчас в теме
(80) Косячок: 1SSTREAM.DBF есть не везде (Аналит: Аптека 5.0 проф. релиз 4.00)
Честно говоря, там много косяков - нет проверок на типы установленных компонент, на существование файлов, на версии компонетов и конфигураций и т.д. и т.п.. Делался как очень срочный заказ, а выложено как идея. Кто понял - тот доработает. ((81) Чуть-чуть под свое подшаманил...). Кому помогло - рад.
Если кому нужны бухитоги (недавно сам столкнулся) или еще что - это обсуждается. Будет готовый продукт.
+
81. OlegKH 08.06.10 12:09 Сейчас в теме
Хорошая вещь.Чуть-чуть под свое подшаманил...И песня...
+
83. btg 03.08.10 15:34 Сейчас в теме
Обработка очень помогла. Автору СПАСИБО! Надо было _срочно_ резать три базы торговли, уперлось в ограничение на размер DBF, что бы я делал без этой обработки - не знаю... Не успеть самому быстро написать подобное. Еще раз спасибо!
+
84. SergLeo 08.08.10 21:17 Сейчас в теме
Плин, у человека на 5й странице уже было:
"Ошибка открытия ИБ".
"амд.Открыть(КаталогИБ+"1Cv7.MD") = 3", а не < 2.
ActiveMD.dll зарегистрировал.

Он разобрался, а в чем дело не сказал. Сижу в отладчике и не могу понять.
+
86. andrewbc 331 09.08.10 09:19 Сейчас в теме
(84) Описание метода Открыть(,);
Синтаксис: Открыть(<ИмяФайла>,<Пароль>)
Назначение: открыть файл конфигурации
Возвращает: Число.
0 - удачное открытие;
1 - открыто в режиме "только-чтение";
2 - ошибка открытия по неизвестной причине;
3 - неправильный пароль.
Параметры
<ИмяФайла> Строка .Имя открываемого файла
<Пароль> Строка. Пароль для защищенной конфигурации
Можно попробовать для незащищенной конфигурации указать в качестве пароля пустую строку. Также ошибка может возникнуть, если MD-ник уже открыт (в конфигураторе, мониторе или предприятии).
+
85. wiscola 09.08.10 06:07 Сейчас в теме
Громадное спасибо. Использовал для большой распределенной базы (10Гб). Учитывая цейтнот (нельзя остановить работу в базе) за ночь обрезал.
+
87. SergLeo 09.08.10 13:21 Сейчас в теме
Спасибо автору за ответ. Тож подумал вчера, что дело в пароле, переименовал Users.usr, не помогло. Щас дошло, что на конфе у меня тож пароль стоит. :) Снес пароль - обработка запустилась, конфа - переписанная ТиС, записал результаты отчетов по контрам и товарам, запустил обработку. Пока шуршит. Жду.
+
88. andrewbc 331 09.08.10 16:51 Сейчас в теме
09.08.10 выложено обновление обработки (см. в описании). Сделано это потому, что большинство ошибок, о которых мне пишут в личку и аську ("Ошибка открытия ИБ"), связаны именно с тем, что конфигурация запаролена. Хотя зачем это делать, никак не могу понять... Также введена проверка на присутствие файла последовательностей (1SSTREAM), так как во многих самописных конфигурациях последовательностей обычно нет, а закомментарить обработку этого файла, видимо, не желают.
+
89. СергейК 51 16.08.10 17:08 Сейчас в теме
Жалко, что весной не нашел твою обработку, пришлось самому писать. Но сделал только минимальный функционал, по снятию с проведения документов (удаление записей о движении в регистрах). Остальное программно. Еще может кому пригодится: немного отсрочить конец большой базы dbf, если самый большой файл rg*.dbf, то можно попробовать удалить из него записи с нулевыми значениями по всем ресурсам. Один раз меня это спасло.
+
90. andrewbc 331 19.08.10 20:10 Сейчас в теме
(89) "Еще может кому пригодится: немного отсрочить конец большой базы dbf, если самый большой файл rg*.dbf, то можно попробовать удалить из него записи с нулевыми значениями по всем ресурсам." -
это (и не только это) и делается во второй обработке "Свертка итогов".
+
91. serov_yura 02.09.10 11:10 Сейчас в теме
1. Каким образом можно удалить документ "Свертка ИБ"?
2. При помощи чего можно отредактировать движения документа "Свертка ИБ"?
2.1. Если это возможно, то при помощи чего?
+
92. andrewbc 331 02.09.10 11:48 Сейчас в теме
(91) Документ "Свертка ИБ" не удаляется, не делается непроведенным и пр. интерактивно. Его движения тоже отредактировать нельзя. Это фактические остатки предыдущего периода, причем все документы за этот период физически удалены. Т.е. период закрыт и движения в нем редактировать нельзя. Поэтому рекомендуется его делать после всех регламентных операций по закрытию периода. Удаление документа и его движений будет сделано автоматически при следующей свертке. Корректировка остатков может быть произведена только обычными документами, имеющимися в конфигурации.
Также можно удалить или сделать документ непроведенным программно (например, из какой-нибудь обработки) или вручную, скорректировав запись журнала документов и записи регистров.
+
93. serov_yura 02.09.10 12:12 Сейчас в теме
Удалять программно пробовал, не удаляет и не помечает на удаление!
+
94. andrewbc 331 02.09.10 14:04 Сейчас в теме
(93) Если ты пробовал методами 1с - Удалить() и СделатьНепроведенным(), тогда не получится. Нужно прямое обращение к dbf - файлам журнала, ссылок документов и движений регистров.
А если не секрет, зачем его удалять?
+
95. DF_slayer 15.09.10 08:24 Сейчас в теме
Автору большое спасибо! Отличная скорость обработки, не ожидал такого. На базе в 13 гиг свернулось часа за 3, если считать только время выполнение самой обработки. Правда пришлось заменить использованные ТЗ на Индексированные таблицы, так как объемы большие (регистр ПартииНаличие в районе 700000 записей) и 1Ска падает как известно от такого дела.
Еще вопрос возник, почему обработка заявлена как "Свертка ИБ 7.7 Оперативный учет"? Бух итоги тоже ведь сворачивает.
+
96. andrewbc 331 15.09.10 09:01 Сейчас в теме
(95) "Еще вопрос возник, почему обработка заявлена как "Свертка ИБ 7.7 Оперативный учет"? Бух итоги тоже ведь сворачивает." -
а вот это для меня открытие. Спасибо, конечно, за положительный отзыв, но нельзя ли пояснить, откуда такое мнение? Я вообще-то бухитоги и проводки не сворачивал. Может, они просто остаются в базе с неверными ссылками на удаленные документы?
+
97. DF_slayer 15.09.10 10:02 Сейчас в теме
Вообще да, конечно это ссылки на удаленные документы. Это так показалось из-за того, что БИ были свернуты на более раннюю дату чем ОУ :) Придется чето думать...
+
98. Direct 20.10.10 09:37 Сейчас в теме
Огромное спасибо. Выручила обработка уже не раз. Вещь.
+
99. konfed 16.12.10 15:32 Сейчас в теме
Корректно и быстро: 1.1 Гига база свернулась в 200 Мб - за 15 минут. Автор - молодчинка -> +
+
Оставьте свое сообщение