Бухгалтерия 3.0 как загрузить (уведомление об исчисленных суммах налогов)xml в ЛК ФНС ИП и как прочитать xml ответ ?

1. andrey7617 56 20.04.23 21:39 Сейчас в теме +1 $m
Добрый день уважаемые форумчане
прошу помощи у гуру ...

Бухгалтерия 3.0 появилась возможность выгрузить уведомление об исчисленных суммах налогов - и оно выгружается в xml.
1ый вопрос - как это xml уведомление подгрузить в ЛК ИП ФНС ??? как искал я не нашел ...
в личном кабинете фнс (в сообщениях) появляется ответ от ФНС - но его так же можно скачать только в xml.
2ой вопрос - как прочитать это сообщение ? - все ли верно мы указали? принят ли налог и прочее?; можно ли этот xml ответ загрузить в БП 3.0
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. user856012 13 20.04.23 22:56 Сейчас в теме
(1)
как это xml уведомление подгрузить в ЛК ИП ФНС ???
Не факт, что это вообще возможно: отчеты в XML загружаются в сервисы уполномоченных операторов, т.е. платно.

А бесплатно сдать налоговую отчетность (а уведомление - это отчетность, форма по КНД 1110355) можно в сервисе ФНС: https://service.nalog.ru/nbo/

Там предварительно надо зарегистрироваться и получить код абонента, но не это главное.

Главное - загружать надо не файл XML, а транспортный контейнер (ZIP), который нужно предварительно сформировать.

Где сформировать? В бесплатном "Налогоплательщике ЮЛ", куда можно загрузить XML, полученный из 1С, после чего нажать кнопку "Выгрузить для портала".

По крайней мере, декларацию по УСН я отправлял именно таким способом, а ведь это тоже налоговая отчетность.
как прочитать это сообщение ?
Думаю, что после описания способа отправки ответ очевиден - никак! :-)

Если хотите, чтобы все было удобно и прямо из 1С, то придется раскошелиться на сервис "1С:Отчетность" - за удобства надо платить! ;-)
andrey7617; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 20.04.23 22:56 Сейчас в теме
(1)
как это xml уведомление подгрузить в ЛК ИП ФНС ???
Не факт, что это вообще возможно: отчеты в XML загружаются в сервисы уполномоченных операторов, т.е. платно.

А бесплатно сдать налоговую отчетность (а уведомление - это отчетность, форма по КНД 1110355) можно в сервисе ФНС: https://service.nalog.ru/nbo/

Там предварительно надо зарегистрироваться и получить код абонента, но не это главное.

Главное - загружать надо не файл XML, а транспортный контейнер (ZIP), который нужно предварительно сформировать.

Где сформировать? В бесплатном "Налогоплательщике ЮЛ", куда можно загрузить XML, полученный из 1С, после чего нажать кнопку "Выгрузить для портала".

По крайней мере, декларацию по УСН я отправлял именно таким способом, а ведь это тоже налоговая отчетность.
как прочитать это сообщение ?
Думаю, что после описания способа отправки ответ очевиден - никак! :-)

Если хотите, чтобы все было удобно и прямо из 1С, то придется раскошелиться на сервис "1С:Отчетность" - за удобства надо платить! ;-)
andrey7617; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот