Добавление базы в список автоматически

1. Feelthis 38 11.04.23 08:43 Сейчас в теме
Задача в том, чтобы пользователь установил у себя тонкий клиент и база ( вариант "на веб сервере",) появилась сразу в списке после установки. Пользователи находятся удаленно в разных местах. Как это можно сделать?
Начал искать варианты:
1) Думал посмотреть как работает настройка "Адреса Интернет сервисов и списки общих информационных баз. Оказалось фича только для КОРП версии платформы, жадины :(
2) Думаю придется писать скрипт - bat файл по нажатию будет скачиваться файл ibases.v8i Далее скриптом сохраняется в C:\ProgramData\1C\1CEStart и прописывается в CommonInfoBases в 1CEStart.cfg

Может есть более удобное решение? Может встречали готовый скрипт?
Можно ли как-то изменить установщик тонкого клиента и добавить туда прописывание базы (из п.2) ?

P.s просто не хочется писать инструкцию по добавлению базы из нескольких шагов..
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 11.04.23 09:49 Сейчас в теме
(1) Шлете наложенным платежом файлик v8i с инструкцией, как добавить его в настройки. Заодно составите список особо одаренных в вашей компании, кто не справится.
3. Feelthis 38 11.04.23 10:59 Сейчас в теме
(2) я же хочу чтобы пользователь не смог ошибиться и делал минимум действий. С этим файликом v8i так себе идея, куда его сохранять, потом прописывать в настройках. Проще тогда вручную базу добавить по инструкции (от чего я хотел уйти).
4. RustamZz 11.04.23 11:34 Сейчас в теме
(3) На рабочий стол и двойным щелчком по нему открывать базу.
5. Feelthis 38 11.04.23 15:08 Сейчас в теме
(4) Спасибо, как вариант. Получается централизовано или автоматически нет способа?
6. RustamZz 11.04.23 16:04 Сейчас в теме
(5) У нас у клиентов через политику ActiveDirectory добавляются такие файлы в настройки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот