Медленное сканирование

1. starjevschik 16.03.23 09:22 Сейчас в теме
Есть база УТ 10.3 на сиквеле, настоящем MS SQL, база на сервере, пользователи через RDP.
Есть там склад, а на складе сканер ШК. Собирают заказ, сканируют, программа считает, сколько чего отсканировано.
Все это работает. Но. До некоторого момента оно работало нормально, сканер нажал - в документе прибавился товар.
Сейчас оно работает так: сканер нажали сто раз (там большие отгрузки, сотни единиц, каждая в своей упаковке и на ней ШК), потом ждем и смотрим - и в 1с понемногу прибавляются единички в количествах товаров. С частотой где-то примерно 1 герц ). Так она и считает не спеша - 5, 6, 7, .... и так пока все не отсчитает. Несколько минут можно ждать.
Вопрос. Что и где можно проверить, что узнать у админа, что вообще можно предпринять, чтобы понять, в чем проблема?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. EVKash 15 16.03.23 11:54 Сейчас в теме
(1)
Есть база УТ 10.3 на сиквеле, настоящем MS SQL, база на сервере, пользователи через RDP.
Есть там склад, а на складе сканер ШК.

Зачастую сканер ШК через RDP - это боль!
Попробуйте RDP через HTTP настроить, а если склад в локалке с сервером, то HTTP+UDP.
Подробнее https://habr.com/ru/post/501132/
9. starjevschik 16.03.23 12:16 Сейчас в теме
(7) спасибо, но это надо админа тормошить, а с этим проблема. Пока непонятна даже локализация проблем )
2. TokarevV 30 16.03.23 09:36 Сейчас в теме
Пробуйте сканировать в блокнот. C:\Windows\system32\notepad.exe
Если в блокноте таже картина, значит это проблема админа)
Я так понимаю вы не админ, раз спрашиваете, что узнать у админа.
3. starjevschik 16.03.23 09:41 Сейчас в теме
(2) я не админ, админ там есть, но с ним трудно договориться о чем-либо )
Про блокнот это хорошая мысль, спасибо, попробуем.
4. -AI- 16.03.23 09:43 Сейчас в теме
(3) по описанию, похоже наподлянку админа....
5. starjevschik 16.03.23 09:59 Сейчас в теме
(4) понемногу выясняются подробности, говорят, что это связано с пользователем 1с, причем не всегда, а иногда. "Пару дней нормально, потом дня три-четыре вот так, потом опять нормально". Хм.


(2) в блокнот все супер работает говорят. Похоже, что что-то в конфигурации, будем искать...
6. TokarevV 30 16.03.23 11:22 Сейчас в теме
(5)
Сейчас и в блокнот нормально и в 1с нормально?
Или в блокнот нормально, а в 1с медленно?
Похоже на плохую связь с интернетом. У меня уверенность, что дело не в конфигурации. Вы же не меняете этот механизм в конфигурации день ото дня.
Что значит связано с пользователем?
Вот в один день медленно, заходим в этот день через другого пользователя и начинает нормально работать? Может кеш тогда медленному пользователю почистить?
8. starjevschik 16.03.23 12:15 Сейчас в теме
(6) описание событий от пользователей иногда бывают очень странные. Пока выглядит так, что под конкретными двумя пользователями 1с иногда вдруг начинает очень сильно тормозить. Потом перестает.
Ну как-то непонятно, да. Интернет и все остальное одинаково для всех. Наверное )
10. TokarevV 30 16.03.23 12:26 Сейчас в теме
(8)
Я про то, что интернет день ото дня может быть не одинаковым.
Или раз уж вы согласились, что дело в 1с, тогда выгрузки-загрузки, групповые обработки могут вызвать общее замедление 1с.
У одного моего клиента, так замечательно написана выгрузка прайс-листа, что когда один выгружает, вся система замедляется, процессор сервера на 100% загружается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот