1С под Linux и LibreOffice

1. Pependos 26 16.01.23 12:45 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!

Имеется 1С под Linux. Известно, что в Linux отсутствуют объекты типа COM, при этом есть необходимость программной работы с таблицами. В 1С под Windows есть конструкции типа "Excel = Новый COMОбъект("Excel.Application")", но в Linux нет ни Excel, ни COM-объектов, зато есть вполне себе нормальный LibreOffice (и не только он). Проблема в том, что я не могу найти, как же в Linux этот LibreOffice связать с 1С, чтобы можно было пользоваться наподобие виндового варианта: редактировать ячейки, объединять их, управлять ориентацией и выравниванием текста, работать с оформлением, вставлять формулы и так далее.

Поэтому хочу спросить - знает ли кто, как "подружить" 1С под Linux и LibreOffice? Я знаю, что у LibreOffice есть API, с которым можно работать, но как это сделать в этом случае?

А может, у кого есть опыт с внедрением "православных" Р7-Офис и/или МойОфис? С последними я как-то общался с год назад, и они сказали, что API существует, но, цитата: "Сразу отметим, что ввиду лицензионных ограничений компании Microsoft, в продуктах МойОфис не реализована поддержка технологии OLE/COM."

Буду благодарен за любые советы и наводки (за исключением советов использования Windows ввиду поставленной задачи как раз-таки обратной направленности). Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DBV 16.01.23 13:06 Сейчас в теме
(1) а как на Linux работает метод табличного документа Записать?
У табличного документа тоже много возможностей, но формулы не работают, то есть записать их можно,
но по крайней мере в Windows надо инициализацию ячеек делать через com объект. Не знаю как на Linux и LibreOffice
Pependos; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот