Обмен данными в фоновом задании

1. an_zhdan 16.11.09 18:22 Сейчас в теме
Ситуация такая. РИБ
Конфа основной базы: Сервер 1с на Винде+СУБД PostgreSQL (64bit) на Centos 5.3 и вторая база: Сервер 1с и СУБД PostgreSQL (32bit) на Centos 5.3
Конфа УТ+УТ(очень доработанная)

Обмен между базами через обычный через XML. Проблема в том что когда руками загружаешь и выгружаешь в обоих базах все без проблем.
если используешь регламентное задание то Сервер под Линухом (мне так кажется) не совсем корректно работает, есть 2 варианта:
- при обмене делает только выгрузку (в журнале регистрации нет записи о начале загрузки)
- не хочет считывать из xml данные о регистрации загруженных изменений, т.е. выгрузка из виндового сервака 1с постоянно растет .

до этого удаленная база работала в файловом варианте и все было нормально, но размеры уже выросли, тормоза пошли решил ускорить..
Ускорить получилось (отчет формировался 20 мин. на клиенте теперь 15 сек.).
Может кто сталкивался с такой делемой помогите ...
Очень не хочется верить что это глобальная проблема патча от 1С для Линха...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Моха 16.11.09 18:29 Сейчас в теме
В коде выгрузка-загрузка "файлового" и "серверного" вариантов идут в разных местах кода. ИМХО, только код рыть. Еще рекомендовал бы посмотреть на процесс выгрузки-загрузки при полных правах.
3. an_zhdan 16.11.09 18:45 Сейчас в теме
При этом на MS-SQL Все отрабатывает .... что-то не слышал я что в коде указывается с какой СУБД работаем?
если не прав , поправьте меня...
4. Моха 16.11.09 18:53 Сейчас в теме
(3) Вид СУБД не прописывается. Я думал, что глючит именно в северном варианте, а в файловом все плюшево.
5. an_zhdan 18.11.09 14:09 Сейчас в теме
у данной проблемы две стороны медали:
1) положительная - что никто не сказал что это типовой бок 1с и ничего с ним не поделать
2) отрицательная - а вдруг это бок о котором еще никто ничего не слышал?

в общем пока пусть кодеры ищут бока в коде...может че и придумается...
ну не верю я что Linux сервер не умеет фоново обмениваться (даже если он без серверного ключа :-X )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот