УТ 10.3 Вопросы по результатам сравнения конфигураций

1. pentanom 30 02.11.22 20:49 Сейчас в теме
УТ 10.3.75.3

Провожу сравнение рабочей конфигурации с конфигурацией поставщика (или с конфигурационным файлом типовой конфигурации). Для справочника "Контрагенты" (и для некоторых других справочников) в Отчете о сравнении получаю строки:
- НадписьСтранаРегистрации Объект присутствует только в конфигурации поставщика
- СтранаРегистрации Объект присутствует только в конфигурации поставщика
- НадписьРегистрационныйНомер Объект присутствует только в конфигурации поставщика
- РегистрационныйНомер Объект присутствует только в конфигурации поставщика
- НадписьСтранаРегистрации Объект присутствует только в основной конфигурации
- СтранаРегистрации Объект присутствует только в основной конфигурации
- НадписьРегистрационныйНомер Объект присутствует только в основной конфигурации
- РегистрационныйНомер Объект присутствует только в основной конфигурации
(отметил одну пару).Провожу объединение конфигураций с типовой конфигурацией. Получается, что элементы диалога не объединяются. Хотелось бы знать почему? И как все-таки сделать, чтобы они объединились?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pentanom 30 02.11.22 21:04 Сейчас в теме
В рабочей конфигурации удалил эти элементы диалога. Сделал обновление с файлом типовой конфигурации и снова запустил сравнение с этим файлом. Получаю тот же результат:
- НадписьСтранаРегистрации Объект присутствует только в файле
- СтранаРегистрации Объект присутствует только в файле
- НадписьРегистрационныйНомер Объект присутствует только в файле
- РегистрационныйНомер Объект присутствует только в файле
- НадписьСтранаРегистрации Объект присутствует только в основной конфигурации
- СтранаРегистрации Объект присутствует только в основной конфигурации
- НадписьРегистрационныйНомер Объект присутствует только в основной конфигурации
- РегистрационныйНомер Объект присутствует только в основной конфигурации
????????
При повторном обновлении из того же файла в списке элементов управления формы вижу результат. показанный на картинке.
Прикрепленные файлы:
3. Ivan_Sol 19 03.11.22 08:15 Сейчас в теме
Таже проблема, но это только в тех форма куда мы вносили изменения, видимо у реквизитов сбивается какой-то параметр, (номер порядка обходы, расположение и т.д. - неизвестно) и при обновлении элемент уже не идентичен новому, поэтому добавляется повторно, а чтобы не было ошибок - платформа добавляется 1 в идентификаторе.
Такая ерунда была еще в 2012 году на обычных формах, тогда еще привязки слетали, надо было обязательно дубли удалять.
Как решить пока не знаю.
4. pentanom 30 03.11.22 10:34 Сейчас в теме
У меня обычные формы (УТ 10.3). Мне показалось, что все это появилось после появления прослеживаемости.
Получается, что проблема и в управляемые формы переползла?
5. pentanom 30 04.11.22 12:02 Сейчас в теме
Еще и появляется окно с предложением "Перенести элементы управления в накрывающую их панель?". Какие элементы управления? В какую панель? Об этом не сообщается:(
6. Serg0FFan 10.07.23 14:46 Сейчас в теме
Такая же фигня, как появилась прослеживаемость, так и полезли все эти дубли в форме Номенклатура. Причем никогда не трогал его, ничего не правил. А дубли каждый раз прилетают, приходится удалять.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот