Неизвестный идентификатора применения (AI) ]d20 - ошибка при сканировании кода маркировки - Некорректный формат штрихкода

1. Kiyik 27.09.22 11:17 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Уже второй день ломаю голову над проблемой.

Продаем маркированные товары, все было хорошо, коды сканировались. В какой-то момент продавец стала жаловаться, что коды сканируются через раз и выходит ошибка "некорректный формат штрихкода". Решил перенастроить заново. Удалил оборудование, добавил новый сканер (в режиме эмуляции COM) и в итоге теперь стабильно не работает.

Ошибка: Некорректный формат код маркировки ... Неизвестный идентификатора применения (AI) ]d20

Действительно, если посмотреть код, который выводит программа, то в начале кода почему-то вставляются символы ]d20 - откуда они взялись и что означают я не понимаю.

Что пытался делать: пытался сбрасывать сканер до заводских настроек, пытался подключать в 1С в режиме эмуляции COM и в режиме клавиатуры, была мысль, что эти символы - это какой-то префикс, который подставляется сканером, открыл настроечные коды сканера, но почему-то именно тот код, который отвечает за удаление всех префиксов не считывается сканером, звук ошибки. Ничего не помогло.

Сканер:
АТОЛ Impulse 12

Версия:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1363)
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.103)
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user1895555 20.03.23 12:35 Сейчас в теме
Здравствуйте, найдите в инструкции по настройке штрих-код, который отключает префикс ]d1 ШК Datamatrix. Этот штрих-код можно найти здесь https://fs.atol.ru/_layouts/15/atol.templates/Handlers/FileHandler.ashx?guid=96e58230-ecf7-4864-a4d3-e4d787a9aa99&webUrl=. Мне помогло, но у меня АТОЛ Impulse 12(V2)
Прикрепленные файлы:
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот