Не заходит в раздел СОТРУДНИКИ в БУХ 3.0

1. YA_1547579978 18.09.22 14:22 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, что можно попробовать. Делался перенос данных из 1с77 УСН последняя версия в 1С бухгалтерию 3.0.119.9, но раздел сотрудники не заходит и не только в этот не помню ещё в какие-то. Тестирование через конфигуратор делал и проверку через chdbfl тоже.
Прикрепленные файлы:
Ошибка_20220918133456.zip
По теме из базы знаний
Найденные решения
17. SlavaKron 23.09.22 10:56 Сейчас в теме
(16) Дубли не в справочнике, а в регистрах сведений. Вам надо пройтись по регистрам:
ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников
ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников
РолиСотрудников
Сделать отбор по указанным сотрудникам и найти и удалить дублирующие записи..
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 18.09.22 14:50 Сейчас в теме
(1)
Подскажите пожалуйста, что можно попробовать
Можно погуглить текст ошибки, доступ к которому вы постарались максимально затруднить: надо было скачать архив, вытащить из него report.json и пролистать его почти до самого конца.

В итоге поиск текста "Обнаружено дублирование ключевых значений в колонках "Ссылка".Отображение данных в списке невозможно" дал, например, вот такой результат: https://infostart.ru/1c/articles/1207726/

Думаю, для начала этого достаточно.
Valerianich; +1 Ответить
5. YA_1547579978 20.09.22 18:21 Сейчас в теме
(2) Для какого начала? Разве я просил помощи для начала? Мне полностью помощь нужна, а не только для начала. Вы сами читали ветку? Статья о том, что всё у кого-то получилось и тысяча комментариев, что у нас тоже всё получилось. Ну я рад за них. А они не хотят спросить у меня получилось? И как вообще у меня может что-то получится, если невижу ни одной чёткой инструкции что нужно делать?
9. ishelper 20.09.22 18:41 Сейчас в теме
(5)
Разве я просил помощи для начала? Мне полностью помощь нужна, а не только для начала
Ну извините, я не в состоянии вам помочь - понимаю, что сильно задолжал, но расплачиваться мне нечем.
Статья о том, что всё у кого-то получилось и тысяча комментариев, что у нас тоже всё получилось. Ну я рад за них. А они не хотят спросить у меня получилось?
Да, некрасиво себя люди повели. И ведь еще до вашего появления тут, не могли подождать! Ну ничего, дело исправил ваш комментарий:
Собрались гении, пообщались, друг друга похвалили и разошлись.
:-P
10. YA_1547579978 20.09.22 22:03 Сейчас в теме
(9) Если не в состоянии помочь, зачем пишешь? А минусами твоими много помог? Долг прощаю, не засоряй больше ветку своей "помощью"!
11. ishelper 20.09.22 23:13 Сейчас в теме
(10)
Если не в состоянии помочь, зачем пишешь?
Вроде как на "ты" мы не переходили... ну да ладно, не будем опускаться до уровня агрессивного хама, которому "все должны"... и которого надо поучить хорошим манерам.
А минусами твоими много помог?
Хороший хирург поможет плохому танцору... А вы минус мне можете поставить? Попробуйте - узнаете кое-что новое для себя.
Долг прощаю
М-да, сарказм не дошел - ибо некуда. :-)
не засоряй больше ветку своей "помощью"!
Напоминаю: это - не ваш личный чат, а форум, где каждый пишет то, что считает нужным.

И раз вы не соблюдаете принцип: "Вы не говорите мне - что мне делать, я не говорю вам - куда вам пойти", то... счастливого пути, маршрут вы знаете! :-P
12. DanDy 51 21.09.22 08:59 Сейчас в теме
(11)Не объясняй. Тут человек хочет чтобы ему за бесплатно дали инструкцию чтобы он просто кнопочки тыкал. А потом, возможно, взял бы с людей за это денежку. Вот и бомбит на всё и вся))))
13. YA_1547579978 21.09.22 09:10 Сейчас в теме
Ну так напиши, что здесь помощь платная, какие проблемы? Мне нормальные люди и бесплатно здесь помогали, а вы только и ждёте когда бабло можно вытянуть.
15. SlavaKron 21.09.22 09:27 Сейчас в теме
(1) Обычно для поиска дублирующихся записей в динамическом списке, текст запроса ДС помещаю во временную таблицу, группирую ее по полю Ссылка с условием ИМЕЮЩИЕ Количество(*) > 1. Результат связываю с исходной таблицей.
Проверьте в консоли запросов следующий запрос:
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
	0 КАК ИндикаторПроблем,
	СправочникСотрудники.Ссылка КАК Ссылка,
	СправочникСотрудники.ВерсияДанных КАК ВерсияДанных,
	СправочникСотрудники.ПометкаУдаления КАК ПометкаУдаления,
	СправочникСотрудники.Предопределенный КАК Предопределенный,
	СправочникСотрудники.Код КАК Код,
	СправочникСотрудники.Наименование КАК Наименование,
	СправочникСотрудники.ФизическоеЛицо КАК ФизическоеЛицо,
	СправочникСотрудники.ГоловнаяОрганизация КАК ГоловнаяОрганизация,
	СправочникСотрудники.ТекущийПроцентСевернойНадбавки КАК ТекущийПроцентСевернойНадбавки,
	СправочникСотрудники.ВАрхиве КАК ВАрхиве,
	СправочникСотрудники.УточнениеНаименования КАК УточнениеНаименования,
	СправочникСотрудники.ГоловнойСотрудник КАК ГоловнойСотрудник,
	ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ТекущийВидЗанятости, ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыЗанятости.ПустаяСсылка)) КАК ВидЗанятости,
	ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ОсновноеРабочееМестоВОрганизации, ЛОЖЬ) КАК ОсновноеРабочееМестоВОрганизации,
	ВЫБОР
		КОГДА ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ТекущаяОрганизация, ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Организации.ПустаяСсылка)) = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Организации.ПустаяСсылка)
			ТОГДА ВЫБОР
					КОГДА РолиСотрудниковДоговорник.Сотрудник ЕСТЬ NULL
						ТОГДА ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Организации.ПустаяСсылка)
					ИНАЧЕ СправочникСотрудники.ГоловнаяОрганизация
				КОНЕЦ
		ИНАЧЕ ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ТекущаяОрганизация
	КОНЕЦ КАК ТекущаяОрганизация,
	ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ТекущееПодразделение, ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.ПодразделенияОрганизаций.ПустаяСсылка)) КАК ТекущееПодразделение,
	ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ТекущаяДолжность, ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Должности.ПустаяСсылка)) КАК ТекущаяДолжность,
	ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ДатаПриема, ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)) КАК ДатаПриема,
	ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ДатаУвольнения, ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)) КАК ДатаУвольнения,
	ЕСТЬNULL(ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников.ТекущаяТарифнаяСтавка, 0) КАК ТекущаяТарифнаяСтавка,
	ЕСТЬNULL(ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников.ТекущийСпособРасчетаАванса, ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.СпособыРасчетаАванса.ПустаяСсылка)) КАК ТекущийСпособРасчетаАванса,
	ЕСТЬNULL(ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников.ТекущийАванс, 0) КАК ТекущийАванс,
	ВЫБОР
		КОГДА ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ДатаПриема, ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)) = ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1)
				ИЛИ ЕСТЬNULL(ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ТекущаяОрганизация, ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Организации.ПустаяСсылка)) = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Организации.ПустаяСсылка)
			ТОГДА ЛОЖЬ
		ИНАЧЕ ИСТИНА
	КОНЕЦ КАК ОформленПоТрудовомуДоговору,
	ВЫБОР
		КОГДА РолиСотрудниковРаботник.Сотрудник ЕСТЬ NULL
			ТОГДА ЛОЖЬ
		ИНАЧЕ ИСТИНА
	КОНЕЦ КАК Работник,
	ВЫБОР
		КОГДА РолиСотрудниковДоговорник.Сотрудник ЕСТЬ NULL
			ТОГДА ЛОЖЬ
		ИНАЧЕ ИСТИНА
	КОНЕЦ КАК Договорник
ПОМЕСТИТЬ ВТ
ИЗ
	Справочник.Сотрудники КАК СправочникСотрудники
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников КАК ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников
		ПО (ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.Сотрудник = СправочникСотрудники.Ссылка)
			И (ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ФизическоеЛицо = СправочникСотрудники.ФизическоеЛицо)
		{ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников КАК ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников
		ПО (ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников.Сотрудник = СправочникСотрудники.Ссылка)
			И (ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников.ФизическоеЛицо = СправочникСотрудники.ФизическоеЛицо)}
		{ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.РолиСотрудников КАК РолиСотрудниковРаботник
		ПО (РолиСотрудниковРаботник.Сотрудник = СправочникСотрудники.Ссылка)
			И (РолиСотрудниковРаботник.РольСотрудника = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.РолиСотрудников.Работник))}
		{ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.РолиСотрудников КАК РолиСотрудниковДоговорник
		ПО (РолиСотрудниковДоговорник.Сотрудник = СправочникСотрудники.Ссылка)
			И (РолиСотрудниковДоговорник.РольСотрудника = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.РолиСотрудников.Договорник))};

ВЫБРАТЬ
	Ссылка
ПОМЕСТИТЬ ВТ_Дубли
ИЗ ВТ
СГРУППИРОВАТЬ ПО Ссылка
ИМЕЮЩИЕ КОЛИЧЕСТВО(*) > 1;

ВЫБРАТЬ * ИЗ ВТ_Дубли ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТ ПО ВТ_Дубли.Ссылка = ВТ.Ссылка
Показать
16. YA_1547579978 22.09.22 22:20 Сейчас в теме
(15) Запрос выдал список дублирущихся сотрудников. Поиск и удаление дублей их не находит. А в справочнике СОТРУДНИКИ они не отображаются. Из за них это всё?
Прикрепленные файлы:
17. SlavaKron 23.09.22 10:56 Сейчас в теме
(16) Дубли не в справочнике, а в регистрах сведений. Вам надо пройтись по регистрам:
ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников
ТекущаяТарифнаяСтавкаСотрудников
РолиСотрудников
Сделать отбор по указанным сотрудникам и найти и удалить дублирующие записи..
18. YA_1547579978 23.09.22 16:51 Сейчас в теме
(17) В регистре "ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников" были задвоения, после их удаления проблема ушла. От души!
19. ishelper 23.09.22 17:18 Сейчас в теме
(18)
В регистре "ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников" были задвоения, после их удаления проблема ушла.

М-да. Сравниваем с цитатой из ссылки в (2), приведенной пять дней назад:
Это регистр сведений "Текущие кадровые данные сотрудников". Открыла регистр, удалила лишние дублирующиеся строки - ошибка пропала. Сотрудники начали выбираться в отчет.
А крику и вони было... на две ветки хватило. В конце-концов оказалось что? А то, что автор - баран, которому бесполезно что-то объяснять, его надо ткнуть носом. ;-)
20. YA_1547579978 23.09.22 19:03 Сейчас в теме
(19) Она не только про это говорила, не надо выдёргивать отдельные фразы, там поболее наговорено. Через конфигуратор она связи с регистрами нашла, как там вообще можно это найти. Никаких скриншотов. Ещё один пользователь написал запрос который не выполняется из-за ошибки с датой, спросил что делать, получил минус, охренительная помощь, чётко!
3. Sergvoise 18.09.22 15:03 Сейчас в теме
Скорее всего проблема дублирования регистра "Основные сотрудники физ лиц"
4. Nykos 18.09.22 15:38 Сейчас в теме
(3) скорее всего - Текущие кадровые данные сотрудников
Valerianich; +1 Ответить
7. YA_1547579978 20.09.22 18:29 Сейчас в теме
(4) Подскажите как мне решить проблему, куда зайти и что сделать?
6. YA_1547579978 20.09.22 18:28 Сейчас в теме
(3) Подскажите пожалуйста, что конкретно нужно сделать, чтобы устранить эти дубли. Я знаю обработку "Поиск и удаление дублей", но это только в справочниках, а в регистрах что делать нужно.
8. Sergvoise 20.09.22 18:34 Сейчас в теме
(6) нужно открыть регистр "Основные сотрудники физических лиц" и там проверить каждого сотрудника на соответствие физическому лицу.
(Чтобы открыть регистр. Если вдруг не знаете, в параметры программы нужно поставить галку "функции для технических специалистов". И там искать регистр.
14. YA_1547579978 21.09.22 09:14 Сейчас в теме
(8) Да, спасибо, я знаю как это открыть, сотрудники то соответствуют, но дата какая-то дикая стоит 3999 год, и не только в этом регистре, но и в других и если в этом можно поменять, то в других это делается запросом из ссылки выше, но там толстолобики ни когда до конца не доведут. Задал вопрос по поводу даты, только минусы ставят.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)