Не происходит оплата по карте, а просто выходит чек

1. giru 13.07.22 10:49 Сейчас в теме
Добрый день! Есть розничный магазин, в котором делаем заказ покупателя. Позже хотим сделать на его основании сделать чек и принять оплату по эквайрингу. Но когда нажимаем пробить чек, то выходит просто чек, без участия эквайринга и банковской карты. Подскажите почему не происходит оплата по эквайрингу(даже не запрашивается карта и не появляется окно приложите карту на экране и терминале), хотя в рмк все работает нормально
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. STELEICE 13.07.22 14:11 Сейчас в теме
(3) ПКО отвечает за наличность. В вашем случае на основании заказа нужно делать поступление на счет. ( безналичная оплата).
Т.е. схема такая: заказ==>>>ПКО(наличные) либо Поступление на счет(безнал)==>>>ЧекККМ.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. STELEICE 13.07.22 12:17 Сейчас в теме
(1) Потому что оплаты должны идти через Заказ покупателя. А чек только списует товар с остатка. Оплаты делаются в заказе.
3. giru 13.07.22 14:06 Сейчас в теме
(2)ну я на основании заказа делал чек, покупатель у меня физ лицо. Как мне правильно принять оплату? через приходный кассовый ордер?
4. STELEICE 13.07.22 14:11 Сейчас в теме
(3) ПКО отвечает за наличность. В вашем случае на основании заказа нужно делать поступление на счет. ( безналичная оплата).
Т.е. схема такая: заказ==>>>ПКО(наличные) либо Поступление на счет(безнал)==>>>ЧекККМ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот