Подскажите как подключить принтер этикеток Citizen CL-S700 к Рознице 2.3

1. kznsky 14.01.22 16:17 Сейчас в теме
Подскажите как подключить принтер этикеток Citizen CL-S700 к Рознице 2.3 через подключаемое оборудование?
Или может быть на него можно печатать как на обычный принтер?
Когда из обработки печать печать этикеток пытаюсь вывести этикетки на печать, не дает выбрать принтер, пишет - принтер этикеток не подключен.
Драйверов торгового оборудования для подключения его к 1с найти не могу.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 744 14.01.22 16:24 Сейчас в теме
(1)
Драйверов торгового оборудования для подключения его к 1с найти не могу.
- Windows принтер , не нужно его через торговое настраивать
5. STELEICE 14.01.22 16:42 Сейчас в теме
(2) Единственное если на єтикетке присутствует штрихкод то его может не хватать сканером штрихкодов
14. mityaevev 01.12.22 09:38 Сейчас в теме
(2)а для чего вообще тогда пункт в подключаемом оборудовании?
15. Torin 744 01.12.22 09:40 Сейчас в теме
(14) Ну дак есть модели которые и через подключаемое подключаются
16. kznsky 01.12.22 12:56 Сейчас в теме
(14)
а для чего вообще тогда пункт в подключаемом оборудовании?

Совместимое с 1С оборудование подключается не как обычный принтер, а как принтер этикеток. Намного лучше качество печати и более простая форма работа с шаблонами этикеток.
17. mityaevev 01.12.22 13:18 Сейчас в теме
(16)
Совместимое с 1С оборудование подключается не как обычный принтер, а как принтер этикеток. Намного лучше качество печати и более простая форма работа с шаблонами этикеток.

жаль что не все производители стремятся к такому подходу :)
4. uriah 17 14.01.22 16:31 Сейчас в теме
(1)
Или может быть на него можно печатать как на обычный принтер?

Сам и ответ нашел.
3. Begemot39 29 14.01.22 16:29 Сейчас в теме
перефразирую)))
подключи принтер к своей ОС (Windows, Linux, MacOS или что там у Вас) - и 1С его подхватит.
без доп.драйверов и прочего.
6. kznsky 14.01.22 16:50 Сейчас в теме
Принтер конечно же установлен, как обычный WIN принтер. И из УТ 10.3 нормально в таком режиме печатал этикетки. Но если я в 1С рознице использую обработку печать этикеток, то при попытке вывести этикетки на печать он мне пишет, что не установлен принтер этикеток. В случае использования принтера этикеток, как обычного win принтера наверное надо как то по другому формировать печать этикеток?
7. Torin 744 14.01.22 17:16 Сейчас в теме
8. uriah 17 14.01.22 17:57 Сейчас в теме
(6)
Принтер конечно же установлен, как обычный WIN принтер. И из УТ 10.3 нормально в таком режиме печатал этикетки. Но если я в 1С рознице использую обработку печать этикеток, то при попытке вывести этикетки на печать он мне пишет, что не установлен принтер этикеток.

В Параметрах страницы какой принтер выбран?
9. kznsky 14.01.22 17:59 Сейчас в теме
Спасибо! С видео вообще круто! Кстати чем делали такое видео?
Я делал через Шаблон ценника (этикетки) для принтера этикеток. Попробую сделать такой шаблон.
10. kznsky 14.01.22 18:04 Сейчас в теме
Получилось создать Ценник (этикетку) для принтера. Осталось разобраться как подогнать размеры под нужный размер этикетки. С первого раза вообще ерунда получилась - название, цена и штрихкод находятся в шаблоне на разных строках и печатаются каждый на отдельной этикетке.
Прикрепленные файлы:
11. uriah 17 14.01.22 18:12 Сейчас в теме
(10)
Осталось разобраться как подогнать размеры под нужный размер этикетки. С первого раза вообще ерунда получилась - название, цена и штрихкод находятся в шаблоне на разных строках и печатаются каждый на отдельной этикетке

Размер бумаги в настройках принтера в Винде.
Прикрепленные файлы:
12. kznsky 14.01.22 18:20 Сейчас в теме
Это я сделал. И в шаблоне этикетки и при настройках печати. Поставил масштаб по ширине и максимально убрал поля и колонтитулы. Результат на фото. Буду пробовать завтра подогнать как то.
13. uriah 17 14.01.22 20:08 Сейчас в теме
(12)
Это я сделал. И в шаблоне этикетки и при настройках печати. Поставил масштаб по ширине и максимально убрал поля и колонтитулы. Результат на фото. Буду пробовать завтра подогнать как то.

Подогнать не получится. Теперь нужно от калибровать принтер под размер этикетки
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот