Добрый день!
Вот и дождались нового релиза, который требует обновления платформы. Бухгалтерия 3.0.106 хочет платформу не ниже 8.3.18.1741, 8.3.19.1467, 8.3.20.1674; ЗУП 3.1.20 - не ниже 8.3.17.1851, 8.3.18.1289 (к осени может потребоваться еще выше); и т.д., найдутся еще конфигурации, для нас актуальны эти две. Сейчас стоит 8.3.16.1876.
Про 8.3.20 была интересная тема
Посему вопрос, какую версию платформы поставить на 2022 год, чтобы без большого количества багов? Помимо ЗУП, БП 3 на сервере крутятся старые самописные базы, множество различных обменов между базами по ком-соединению, есть мобильное приложение на Апач.
Или что лучше - пишите проблемы, которые Вам встретились в свежих платформах. Думаю, тема будет интересна многим.
Вот и дождались нового релиза, который требует обновления платформы. Бухгалтерия 3.0.106 хочет платформу не ниже 8.3.18.1741, 8.3.19.1467, 8.3.20.1674; ЗУП 3.1.20 - не ниже 8.3.17.1851, 8.3.18.1289 (к осени может потребоваться еще выше); и т.д., найдутся еще конфигурации, для нас актуальны эти две. Сейчас стоит 8.3.16.1876.
Про 8.3.20 была интересная тема
Посему вопрос, какую версию платформы поставить на 2022 год, чтобы без большого количества багов? Помимо ЗУП, БП 3 на сервере крутятся старые самописные базы, множество различных обменов между базами по ком-соединению, есть мобильное приложение на Апач.
Или что лучше - пишите проблемы, которые Вам встретились в свежих платформах. Думаю, тема будет интересна многим.
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(509) Сейчас проверили кое-что. У нас уже больше месяца не было ошибки 502, оказывается. И пока единственное изменение, которое приходит в голову, - это освобождение места на диске С через несколько дней после последней проблемы с iis. Может быть, совпадение, конечно.
512.
user_2136019
25.12.25 10:44
Сейчас в теме
Платформа 8.3.27.1936, при поиске обновлений после ввода учетных данных итс через конфигурация-поддержка-обновить конфигурацию периодически вылезает ошибка
Ошибка источника потока
.После перезапуска все ок (иногда может появиться повторно). Возможно дело не в платформе, но до этого стояла 8.3.25.1394, такой ошибки не наблюдал.
8.3.27.1936 Еще порция мелких багов. Иногда в Информация о программе может показывать неверное наименование, вместо него имя пользователя. Пару раз конфигуратор закрывался без ошибки при обновлении конфигурации. Но изменения сохранялись, заходишь заново, все в порядке. И 1 раз конфигуратор закрылся при установке отбора в большом журнале регистрации, но такое и раньше изредка происходило.
516.
lefthander
30.12.25 10:02
Сейчас в теме
(515) Более того УНФ 3 уже только на ней (8.5) и может работать ;)
(517)
Платформа 8.3.27.1936
Вчера обновлял конфигурацию ERP, в момент обновления конфигуратор закрылся.
Благо до обновления сделал бекап.
Пришлось восстанавливать, и заново обновление заливать. Второй раз удачно залилась. База серверная.
Платформа 8.3.27.1936
Вчера обновлял конфигурацию ERP, в момент обновления конфигуратор закрылся.
Благо до обновления сделал бекап.
Пришлось восстанавливать, и заново обновление заливать. Второй раз удачно залилась. База серверная.
Используем 8.3.27.1859. Наблюдаем периодический oom на СУБД Tantor (форк Postgres).
1С порождает множество процессов postgres - это понятно. Но дело в том, что они "висят" и не отдают память после больших операций HashAgrigate, например. + 1С держит процессы postgres в состянии idle с зарезервированной памятью до события oom.
Понятно, что дело в "плохих" запросах", но на MS работало отлично.
Есть подозрение, что 1С не корректно работает в связке с процессами postgres.
Будем проверять на платформе 8.5 (назад пути к сожалению нет).
1С порождает множество процессов postgres - это понятно. Но дело в том, что они "висят" и не отдают память после больших операций HashAgrigate, например. + 1С держит процессы postgres в состянии idle с зарезервированной памятью до события oom.
Понятно, что дело в "плохих" запросах", но на MS работало отлично.
Есть подозрение, что 1С не корректно работает в связке с процессами postgres.
Будем проверять на платформе 8.5 (назад пути к сожалению нет).
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот