Агент КИП не соединяется с ЦКК с ошибкой аутентификации

1. mamonth 06.12.21 06:30 Сейчас в теме
Установленный агент Агент Контрольно-измерительного пакета 1.0.24.9 не авторизуется на опубликованном http сервере Центра контроля качества 2.1.5.10 с ошибкой аутентификации:



Агент КИП правильно настроен для авторизации:



Думал, что может быть ошибка связана с тем, что агент кип и цкк размещены на одном компьютере. Развернул на другом компьютере агента кип с тем же результатом. Http сервис в конфигурации Центр контроля качества работает правильно при проверке с другого компьютера через отладчик SoapUI:



Очень мало информации в сети относительно того, как работает Агент КИП. Вся имеющаяся информация выглядит как установка типа далее-далее и бабах - всё само собой подключилось.

Кто как считает, какие возможные причины появления ошибки? Как верно настроить взаимодействие Агента КИП с http сервисом конфигурации Центр контроля качества?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Светлый ум 406 07.12.21 09:32 Сейчас в теме
Есть варианты решений?
3. mamonth 07.12.21 10:22 Сейчас в теме +1 $m
У меня были варианты разделения агента и http сервиса по разным компам, настройка авторизации в iis и в 1с и запуск агента под тем же пользователем. Эти варианты я пробовал.
Итого, выяснилось, что IIS пропускает запрос к 1С и http сервис в ЦКК тоже отрабатывает нормально, если ему подсунуть отправляемые агентом кип данные с нужными логином и паролем через утилиту SoapUI. И только сервис сбора данных Агент КИП в момент подключения к http сервису в ЦКК не хочет авторизоваться
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот