БП 3.0 распухшая таблица _ACCRGAT3487

1. gkhvgkh 29.11.21 11:36 Сейчас в теме
Доброго дня!

Имеется типовая БП 3.0, файловая база. Весит 9+ гб.

Обратил внимание что много места занимает таблица _ACCRGAT3487 (РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ИтогиПоСчетамССубконто3).

На сколько я понимаю это итоги по таблице _ACCRG453 (РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный).

Смущает то, что сама таблица _ACCRG453 (РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный) весит 472 Мб.
А таблица итогов по ней _ACCRGAT3487 (РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ИтогиПоСчетамССубконто3) целых 3,129 Гб.

Что было предпринято:
- ТИИ с реструктуризацией, реиндексацией, пересчетом итогов и (после всего этого) сжатием.
- проверка файлом chkbfl
- выгрузка и загрузка файла .dt

Результата не дало.

Собственно вопрос к знатокам - это нормальная ситуация или нет?

Если нормальная - я просто сделаю свертку (в базе учета на 9 лет, скорость работы устраивает). Если нет - буду искать решение проблемы...

Прилагаю скриншот результата замеров:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. nomad_irk 72 29.11.21 12:30 Сейчас в теме
(1)еще как вариант: в большом количестве по счету(-ам) учета выполняются "односторонние" движения(только приход/расход) без "закрывающих" движений.
4. gkhvgkh 29.11.21 12:42 Сейчас в теме
(3) я немного нуб в этом. Так глубоко пока не ковырялся ))
Бухгалтерия делает периодически операции вручную. Но и закрытие месяца делает ежемесячно.

В конфе никаких доработок нет. Ранее была включена возможность изменения, но отличий от конфигурации поставщика не увидел. Вернул на типовую.
Бухи вроде как тоже стараются проводить документы корректно, без различной ереси ))
5. nomad_irk 72 29.11.21 13:40 Сейчас в теме
(4)Спокойно могут быть операции, в которых не указывается Субконто3 в "закрывающей" проводке, т.е. система сформировала проводку (приход/расход) с заполненым Субконто3, а вручную "обратная" проводка уже без значения Субконто3.
Swetlana; +1 Ответить
7. Swetlana 25 29.11.21 14:11 Сейчас в теме
(4) В ОСВ может быть все красиво пока не провалишься в ОСВ подетально, там могут быть внутри + и -
2. acces969 344 29.11.21 11:39 Сейчас в теме
Проверьте состав субконто - возможно, используются примитивные типы (строка, число, дата). Это убийство регистров платформы, возможно как раз ваш случай.
6. starik-2005 3038 29.11.21 13:56 Сейчас в теме
Не так плохи примитивные типы, как составные, их включающие. Остатки регистра в разрезе субконто содержат все возможные инварианты встретившихся субконто. И если после "закрывающих" движений остаются "открытые" остатки, то они все будут копиться в этой таблице (так называемые "бабочки", когда совокупность реквизитов дебетовой проводки не равна совокупности реквизитов кредитовой проводки).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот