Битрикс - интернет-магазин: ньюанс с заказом

1. triviumfan 93 19.11.21 09:20 Сейчас в теме
Добрый день.

Внедряем "1С-Битрикс: Управление сайтом". Есть куча проблем, но вот после этой у меня вообще руки опустились.
Тестируем обмен заказами. Все было хорошо. Но вчера была ситуация, что тестовый клиент создал заказ, а в 1с он не пришёл.
Лишь спустя полдня пока он к нам лично не обратился мы узнали. А иначе мы бы вообще не узнали, если бы он не сообщил о проблеме.
Я смотрю логи (а они там совсем простые - авторизация, загружены данные, обработаны - конец) и вижу строчку "Не удалось записать заказ 0000-00014". И все! В ЖР информации нету! Т.е. всего одна строчка логах и все.
Я попытался залезть в отладку, чтобы получить доп информацию по проблеме. Обновил заказ на сайте через амдинку, получаю его в 1с и пытаюсь отладить - ошибок нет, заказ пришёл в 1с и создался.

Подскажите, как быть в такой ситуации? Мне что, дополнительное логирование допиливать, чтобы выявлять такие ошибки? Даже если я это сделаю, как вообще администрировать? Вручную опять заходить в админку и обновлять заказ?! Звучит настолько дико, что мне пришлось создать тему. Может кто-то уже сталкивался с таким и даст совет.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. triviumfan 93 19.11.21 09:32 Сейчас в теме
Получается, что битрикс регистрирует изменения, отдаёт их, 1с принимает, но не подтверждает, а битриксу пофиг - так называемого квитирования здесь нет.
3. user1702168 19.11.21 09:39 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Инициатором обмена является 1С. Все настройки по обмену заказами находятся в админке сайта в разделе Магазин - Интеграция с 1С - Вкладка Заказы(тут и нужно поднастроить)
4. triviumfan 93 19.11.21 10:00 Сейчас в теме
(3) И что мне с этим делать?) Интеграционный модуль - типовой.
Вопрос в том, кто с этим сталкивался и как вообще решать такие проблемы.
5. user1702168 19.11.21 12:26 Сейчас в теме
Разобрались? Если нет дам одну интересную ссылку
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот