rphost создаёт папки на диске

1. avt-sport 16.11.21 10:06 Сейчас в теме
Добрый день!

На сервере 1С, процесс rphost.exe начал создавать папки в корне диска C.
Имя папки - текущая дата (20211116), внутри этой папки сотни тысяч пустых папок с именами вида - AABBI29, AAPZE70, ... ZZWNU3.
На другом сервере такой проблемы нет.

Полагаю что кто-то из программистов внёс какие-то изменения в код.
Как определить источник данной проблемы?

Сталкивался ли кто-то с подобным?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3039 16.11.21 11:12 Сейчас в теме
Rphost - это !воркер" 1С, т.е. процесс, который исполняет код с директивой &насервере (и код общих модулей, у которых стоит признак "сервер").

rphost создает файлы и папки, исполняя соответствующий код. Возможно, rphost может создавать файлы технологического журнала при наличии соответствующего файла настройки в соответствующих папках (см. документацию).

Если это техжурнал, то причин его появления несколько: настроен человеком, настроен разнообразными обработками для разных сервисных операций (получения планов запросов, например). Всякий ЦКП и прочие конфигурации для анализа проблем производительности также могут создавать файл настроек для техжурнала. Причин - мильон, но кто-то должен нажать какую-то кнопку. Надо его найти и спросить.

Если это работа программного кода, то тут можно создать настройку техжурнала и найти весь тот код, который создает каталоги и пишет туда файлы. Это умеет делать подсистема работы с файлами, особенно если при настройке системы кто-то установил режим хранения файлов в томах, но не указал путь к тому (или указал его, как корневой каталог). Ну и не исключаем иные способы...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот