УТ 11.4 Перестали подбираться марки в поступлениях и реализациях

1. ValeriyZ 19 24.10.21 08:10 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги!
Перестали подбираться марки в поступлениях и реализациях. УТ 11.4 последний релиз.
Сканер проверил, в тесте марку читает.
Если говорить о реализации, то данная номенклатурная позиция приобретена ранее (в поступлении светится зеленой маркой), в ней в качестве штрихкода забит GTIN, в штриходах упаковок нужная марка присутствует.
А вот при продаже никак не подбирается.
Бухгалтер утверждает, что "все пропало" после обновления, но это не точно
В какую сторону еще рыть?
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
4. ValeriyZ 19 24.10.21 11:42 Сейчас в теме +3 $m
Бухгалтер не ошибся. Действительно, проблема началась после обновления. Поднял архив - там все ОК. Пошел отладкой, и вот что обнаружилось.
Общий модуль ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент
Функция ОбработатьСобытие(ОбъектДрайвера, Параметры, ПараметрыПодключения, Событие, Данные, ВыходныеПараметры) Экспорт

Ранее параметр "Событие" никак не анализировался. Сейчас результат зависит именно от события, но, что-то пошло не так... обработчик желает получить "Штрихкод", а прилетает "ПолученШтрихкод". Доработка модуля решила проблему, но, неужели только у меня такая беда? В зареганных ошибках релиза такую ситуацию не нашел, как и в патчах.
Может сканер нужно перенастроить? Сейчас он в режиме клавиатуры.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Andrekaa 24.10.21 09:11 Сейчас в теме
Контроль статусов установлен?
3. ValeriyZ 19 24.10.21 09:44 Сейчас в теме
4. ValeriyZ 19 24.10.21 11:42 Сейчас в теме +3 $m
Бухгалтер не ошибся. Действительно, проблема началась после обновления. Поднял архив - там все ОК. Пошел отладкой, и вот что обнаружилось.
Общий модуль ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент
Функция ОбработатьСобытие(ОбъектДрайвера, Параметры, ПараметрыПодключения, Событие, Данные, ВыходныеПараметры) Экспорт

Ранее параметр "Событие" никак не анализировался. Сейчас результат зависит именно от события, но, что-то пошло не так... обработчик желает получить "Штрихкод", а прилетает "ПолученШтрихкод". Доработка модуля решила проблему, но, неужели только у меня такая беда? В зареганных ошибках релиза такую ситуацию не нашел, как и в патчах.
Может сканер нужно перенастроить? Сейчас он в режиме клавиатуры.
Прикрепленные файлы:
5. Andrekaa 24.10.21 17:58 Сейчас в теме
с форума 1с

Достаточно вот этого кода в процедуре "Обработать событие" и всё сработает

   #Удаление
   Если Событие = "Штрихкод" Или Событие = "Barcode" Тогда
   #КонецУдаления
   #Вставка
   Если Событие = "Штрихкод" Или Событие = "Barcode" Или Событие = "ПолученШтрихкод" Тогда
   #КонецВставки


как вы и сделали. Проблема не только в УТ
6. ValeriyZ 19 25.10.21 07:59 Сейчас в теме
(5)
с форума 1с
Благодарю! Не поделитесь ссылкой? Очень уж беспокоит ситуация, когда проблема на столько глобальна, а 1С ее не просто не решает, а даже не признает. Создается ощущение, что что-то пропустил в настройках.
8. ValeriyZ 19 25.10.21 09:51 Сейчас в теме
(7) Благодарю. Странно, что только на партнерке проблему подняли
9. resonance 81 06.10.22 13:34 Сейчас в теме
Широка и невероятна страна "1С". А теперь по теме ветки. Работала и жила себе спокойно учетная запись бухгалтера, приходил этот самый бухгалтер на работу каждый день и делал проверку марок ТП в документах, открывал документ РТиУ нажимал "Побор и проверка" и считывал марки. Потом наступил ремонт. И попросили программиста 1С перенести ее учетную запись на другой компьютер, туда же перенести кассу и перестроить сканер ШК. Дабы человек мог продолжать выполнять свои обязанности в другом кабинете пока идет ремонт. Почему при этом не пересняли компьютер физически - история умалчивает. Ну программист подумал подумал и сделал все за 5 минут. (ну за 15 не за 5) и с чистой совестью пошел домой. А что проверять то? База ведь тоже самая, даже учетная запись та же самая, единственное что новое это РабочееМесто.

И в итоге получилась та же самая проблема что и у топикстартера. Те почему то код который представлен как решение -у меня тоже сработал. За это отдельное спасибо всем причастным.

Но вот что меня беспокоит так это как программа которая не обновлялась, не изменялась ни кем (я один работаю с ней) сначала считывала все марки и работал корректно (к слову да и сканер ШК ровно тот же самый) а потом "на ровном месте" работать отказалась - ну судя по коду и не должна.

Я лично грешу на ОС и ее версии (везде вин 10) видимо какие то идентификаторы оборудования поменялись и события со сканера интерпретировались иначе. А Вы что думаете? И надо ли докапываться в таких история до самого дна?
10. ValeriyZ 19 06.10.22 15:26 Сейчас в теме
(9) Для меня важна причина и было бы неплохо докопаться. Грешил на ошибку в релизе, но данную правку приходится делать и на актуальных версиях 11.5. При этом общественность молчит, т.е. проблема возникает у меньшинства.
Возможно, причина кроется в настройках сканера в рабочем месте. Не будет ли возможности сравнить их на старом месте и на новом?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот