Как изменить реквизит НДМ у номенклатуры чтобы потом не было дублей и не былор проблем с обменом

1. giru 13.10.21 10:40 Сейчас в теме
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста как мне быть. У клиентов УТ 10.3 в которой клиенты делают поступления и перемещения товаров. Эта УТ 10.3 потом обменивается с 1с розницей на кассе. У клиента патент. Но у всей номенклатуре реквизит НДС выставлено либо 20, либо 18. А мне всю номенклатуру надо выгружать во фронтол, а если я ее выгружу с ндс 20 либо 18, то при продаже в чеке указывается ндс. Вот теперь вопрос: если я поменяю групповым изменением реквизитов в 1с розница всю номенклатуру и поставлю ей без ндс, не будет ли потом проблем с обменом 1с УТ 10.3 и 1с розница? Не получится что УТ не увидит измененные товары и загрузить дубли?
Какие еще у меня могут быть варианты?
Буду признателен за ответ
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 13.10.21 10:53 Сейчас в теме
(1)Синхронизация происходит по GUID номенклатуры, ставка НДС тут ни каким боком.
Вариант есть доработать обмен с фронтол, чтобы выгружалась ставка ндс "Без НДС".
3. giru 13.10.21 11:12 Сейчас в теме
(2)Т.е. можно сделать в правиле обмена выгрузку всех товаров без ндс или только дорабатывать через код?
4. nomad_irk 72 13.10.21 11:22 Сейчас в теме
(3)я не знаю каким образом выполняется обмен с фронтол, возможны оба варианта.
Если ставку ндс можно исправить в номенклатуре, то проще исправить.
Если исправлять нельзя по каким-то причинам(не технического плана), то только доработка обмена с фронтол.
5. user1461477 13.10.21 11:35 Сейчас в теме
походу при обмене придется и с суммами магичить
6. user1461477 13.10.21 11:36 Сейчас в теме
вопрос вот какой

в УТ патента нет, только в рознице?
7. user1461477 13.10.21 11:37 Сейчас в теме
(6) хотя, если "либо 18 либо 20", то у УТешников тоже патент, только бардак как всегда
я бы в УТ порядок навел
только за это заплатить не захотят
ибо не нужен им никакой порядок

а вот - нежданчик! - обмениваться с розницей хотят, и чтобы НДС розница не пробивала

мир полон маленьких неприятностей
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот