Процесс excel зависает при выгрузке данных в шаблон

1. gkhvgkh 07.09.21 12:35 Сейчас в теме
Доброго дня! Прошу совета, куда копать
Имеется конфигурация "Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 3.0", по сути надстройка над БП 3.0 от рарус.

Дано:
Windows 7 x64
Excel x32
1C 8.3.19.1264 x32 и x64
На компьютере 4гб ОЗУ

Проблема:
Есть такой функционал как выгрузка ПД в ГИС ЖКХ. По сути выбирается пустой файл-шаблон *.xlsx формата, обработка формирует временные таблицы, подключается к excel, открывает указанный файл и заполняет туда данные.

Сама проблема - выгрузка зависает через раз, если выбрать небольшое количество ЛС. Если выбрать все 3500 - зависнет 100%. При этом на платформе 8.3.15 все работало абсолютно нормально. После 8.3.17 и выше появились проблемы с выгрузкой.
То есть это не проблема разработчика конфигурации, как я понял.

Как это выглядит:
На этапе вызова excel - сам процесс excel.exe начинает висеть в памяти, не нагружая компьютер (в нормальной ситуации видна нагрузка на процессор). И все. Excel висит и 1С висит до принудительного отключения.

Что делал:
- очищал кэш 1С
- переустанавливал excel.
- отключал и полностью удалял антивирус
- запускал и х32 и х64 платформу
- помещал файл шаблона в каталог, к которому давал полный доступ всем пользователям в разделе безопасности.

Excel лицензионный только 2010. Паленый ставить не хочу. Да и не факт что дело в нем - так как через раз и при небольшом количестве ЛС выгрузка происходит нормально. К разработчику конфигурации тоже вопросов не возникает. Проблема появляется после смены платформы...

Кто-то сталкивался с подобным?!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 07.09.21 12:49 Сейчас в теме
я бы предположил, что Ексель что-то спрашивает у пользователя. Его надо сделать видимым и посмотреть, что там происходит.
3. gkhvgkh 07.09.21 12:55 Сейчас в теме
(2) к сожалению я не 1С программист и в исходники конфигурации предпочту не лезть. Да и как написал выше - очень вряд ли что дело в конфигурации. На 8.3.15 все работало как часы. Вне зависимости от объема выгружаемых данных.

Но к сожалению 8.3.15 скоро может стать несовместимой с новыми версиями конфигурации и пользоваться ею будет не вариант, а все что выше 8.3.17 - вот с такой проблемой...
4. uno-c 235 07.09.21 18:03 Сейчас в теме
(2)
Его надо сделать видимым и посмотреть, что там происходит.

Это если COMОбъект("EXCEL.Application") &НаКлиенте запускается. А если &НаСервере - то вряд ли покажет, даже если это один и тот же комп. Но поскольку процессор не грузит - то вполне вероятно, что Excel таки ждет какой-то интерактивный ответ, может это новая платформа на его ожидания как-то повлияла )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот