Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу помощи у гуру ...
Сегодня у организации перезаписали Сертификат Гост на Рутокене, затем сгенерировали pki.
Обновили УТМ до последнего релиза (скачали с личного кабинета фсрар).
В Рознице 2.3 (2.3.9.42) в обмене с егаис - остатки запрашиваются,
но при пробитии чека выходит ошибка
- поле oid не найдено в сертификате
Подскажите пожалуйста в чем ошибка.
Заранее огромное спасибо !!!
пробуйте поставить старый УТМ
хотя https://fsrar.gov.ru/news/view?id=3866 может сегодня новый билд перевыложили
а ругается из-за того что чек продажи уходит в 3 формате наверное или на оборот во 2 а УТМ его пытается получить в 3
пробуйте поставить старый УТМ
хотя https://fsrar.gov.ru/news/view?id=3866 может сегодня новый билд перевыложили
а ругается из-за того что чек продажи уходит в 3 формате наверное или на оборот во 2 а УТМ его пытается получить в 3
(5)
Подскажите, а в рознице есть настройка версии чека? читаю что возможно настроенная схема чека cheque вместо схемы chequev3, а найти где это настраивается не могу.
(18) Узнал : есть общий переключатель версии документов V3/V4 в настройках обмена с ЕГАИС при значении V3 чеки отправляются в 1м формате, при V4 - в 3м
Такая же ерунда. Сертификат новый, от 1 сентября.
Здесь нашел, что розница с 2.3.9.42 должна поддерживать новые сертификаты, обновил - ситуация не изменилась.
ЧТо делать?
Зайдите в хранилище сертификатов, удалите оттуда старые и действующий(Панель управления > Свойства браузера > Содержание > Сертификаты), можете спокойно удалять сертификат, он же есть в закрытом ключе, потом попробуйте сертификат переустановить, Крипто Про>Сервис>Просмотреть сертификаты в контейнере> обзор> выбрать нужный сертификат> Далее > Установить, если вип нет, ищите в инете как
В рознице в настройках обмена есть возможность выбрать формат V3 и V4. В зависимости от этого будут разные ошибки, по крайней мере у меня.
Поле [OID.1.2.643.3.131.1.1] не найдено в сертификате для 4 версии и Лицензия на вид деятельности не действует для 3 версии. Попробуйте переключить, может Вам поможет.
OID 1.2.643.3.131.1.1 - в новом сертификате заменили на 1.2.643.100.4 и изменили длину записи этого реквизита в 10 символов. Вот вам и опять танцы с бубном.
(16) Получил 7 новых сертификатов. На всех объектах не работает. Вернее работало 1 день. Потом все загнулось. Переустанавливали всё. Вплоть до свежей операционной системы. Результат нулевой