Права доступа

1. TatianaA 27.08.21 13:53 Сейчас в теме
Добрый день.
Конфигурация "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3 (1.3.74.1)

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то ограничить пользователю возможность проведения в бух. учете (оставить проведение только в упр. учете), но только одного вида документа. Например, требование-накладную проводить только в упр. учете, а перемещение товаров в обоих видах учета.
Может создать какую-то роль отдельную и прописать что-то в обработке проведения?

Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. user995537 38 27.08.21 14:35 Сейчас в теме
(4) Думаю проще перед записью тогда можно сделать так:
Если РольДоступна("НоваяРоль") Тогда
	Если НЕ Источник = Неопределено И ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.ТребованиеНакладная") Тогда
		Источник.ОтражатьВБухгалтерскомУчете = Ложь;
	КонецЕсли;	
КонецЕсли;
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NatalkaBal 28 27.08.21 14:16 Сейчас в теме
(1)Да. Создать новую роль и через РольДоступна("НоваяРоль") реализовать необходимые ограничения. Если документы подвязаны к Подпискам на события то лучше там (если не подвязаны, то создать свою), не в самом модуле документа
dnikolaev; +1 Ответить
3. dnikolaev 177 27.08.21 14:20 Сейчас в теме
(2) Согласен. РольДоступна("НоваяРоль"). либо сделать свою Подписку на событие. свой модульобщий. и в нем реализовать проверку. тогда типовые объекты вообще затронуты не будут.
4. TatianaA 27.08.21 14:26 Сейчас в теме
(2) Ну я так и думала, но проблема в том, что я новичек и пока не соображу Подписка на событие ПередЗаписью или При проведении?
5. user995537 38 27.08.21 14:35 Сейчас в теме
(4) Думаю проще перед записью тогда можно сделать так:
Если РольДоступна("НоваяРоль") Тогда
	Если НЕ Источник = Неопределено И ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.ТребованиеНакладная") Тогда
		Источник.ОтражатьВБухгалтерскомУчете = Ложь;
	КонецЕсли;	
КонецЕсли;
6. TatianaA 27.08.21 15:19 Сейчас в теме
(5) [спасибо большое, все получилось.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот