ДО Политики доступа

1. user1644294 10.08.21 13:15 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Почему при установке галочки «Локальные администраторы» в настройках прав доступа. У всех пользователей появляется полный доступ на просмотр к внутренним документам. Пример: у сотрудника с базовыми правами не было доступа к просмотру заказов поставщиков, после установки галочки «Локальные администраторы», в журнале появились все документы заказа.
В политиках доступа, во вкладке «Локальные администраторы» еще не успел ничего заполнить.

Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1 (2.1.12.2
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kovekh 10.08.21 14:23 Сейчас в теме
(1)Добрый.
А для чего используете локальных админов? И где устанавливаете? По идее, если хотите установить локальных админов по вашим разрезам доступа, их надо как раз добавлять в политику доступа по вашим разрезам.
И вообще эти локальные админы не очень приятная штука, которая даёт полные права по вашим разрезам
3. user1644294 10.08.21 15:02 Сейчас в теме
(2)
И вообще эти локальные админы не очень приятная штука, которая даёт полные права по вашим разрезам

еще не давал никому локальных админов, хотел настраивать в политиках доступа. Нужен доступ в разрезе документов + подразделений.
Проблема в том что локальных админов еще нет, а доступ получают на просмотр все пользователи
4. Kovekh 10.08.21 15:42 Сейчас в теме
(3)Смотрите тогда в каких группах эти все пользователи и смотрите, чтоб эти группы не имели прав. Вообще в ДО есть 4 понятия в правах. Полномочия - стандартная выдача ролей, как через конфигуратор. Общие разрешения - как раз даются в разрезе доступа. Специальные разрешения - те же политики доступа по разрезам. Но если они включены для человека, группы или раздела, общие разрешения по оным выключаются и действуют только специальные. Локальные администраторы - действуют по предметам доступа в разрезах, но дают больше прав и не убирают тогда с пользователя права, выданные общими или специальными разрешениями.

Разрезы доступа включаются в Настройка и администрирование - Настройка программы - Права доступа - Используемые разрезы доступа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот