Связать middleware api с конкретной базой.

1. BuryMeInVegas 10.08.21 10:43 Сейчас в теме
Добрый день! Ситуация такова: имеется мобильный клиент, написанный на js. Имеется линуксовый middleware сервак, где крутится промежуточная api, к которой цепляется вышеупомянутая мобилка. Есть база данных с HTTP-сервисом, который сцеплен с этой middleware api. Вопрос: как отцепить промежуточную api от текущей базы и сцепить её с нужной мне?

Насколько я понял из анализа api, у нас сама база никак не инициирует обмен данными с мобилкой, а только лишь получает от неё запросы (на аутентификацию, на получение списка задач, и тд, и тп), т.е. с точки зрения логики я понимаю, что, вероятнее всего, всё-таки нужно где-то на промежуточном серваке вносить изменения, в какую базу стучаться запросами. Но всё равно немного в тупике, неясно, в какую сторону курить инфу.
Найденные решения
8. spacecraft 10.08.21 13:09 Сейчас в теме
(1) если нужно на том же самом web-сервере и база с него доступна, то можно в файле публикации поменять путь к базе на нужный.
Находите файл настроек публикации default.vrd текущей базы и в нем заменяете параметр ib=.
Если же нужно вообще на другой web-сервер перевести подключение, то только в "промежуточном" сервере править.
9. starik-2005 3039 10.08.21 13:10 Сейчас в теме
Любая такая система работает с 1С через публикацию сервисов последней на каком-то веб-сервере. Адрес сервера обычно прописан или в админке, откуда он мигрирует в какой-нить конфигурационный файл, либо даже в форме 1С, которая передает адрес своей публикации системе на линухе, а та уже пишет его в конфиг. Так что ищите конфигурационный файл со ссылкой на публикацию 1С.

ЗЫ: Ну можете и vrd поменять - тоже вариант...
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DJ_Codebase 10.08.21 11:07 Сейчас в теме
(1)
который сцеплен с этой middleware api. Вопрос: как отцепить

что вы подразумеваете под терминами "сцеплен", "сцепить" и "отцепить"?
3. BuryMeInVegas 10.08.21 11:10 Сейчас в теме
(2) В данный момент запросы на получение данных тестовое мобильное приложение посылает в тестовый промежуточный API, который в свою очередь посылает эти запросы к конкретной БД. Следовательно, где-то задан параметр, что именно к этой базе данных и нужно обращаться. Вот этот процесс я подразумеваю под "сцеплен".
4. DJ_Codebase 10.08.21 11:15 Сейчас в теме
(3) И как вы себе это представляете свой вопрос?...кроме вас я думаю никто не найдет этого параметра.
И то на чем написан клиент, и на чем крутится сервер... это как то и не важно совсем
FatPanzer; +1 Ответить
5. BuryMeInVegas 10.08.21 11:18 Сейчас в теме
(4) Честно, я сам слабо представляю, что конкретно происходит. Я в принципе не очень понимаю, зачем был введён промежуточный сервер.

Может быть, я просто не совсем правильно сформулировал вопрос, давайте попробую сформулировать иначе. На серваке крутится линукс, на нём лежит docker с контейнерами, которые обслуживают разные сервисы клиентского приложения. В зависимости от того, какой запрос прилетает от мобилки, задействуется тот или иной контейнер и посылает запрос в БД. Вопрос таков: в случае, если связка прописана в промежуточной API, нужно изменять каждый контейнер и явно указывать конкретную необходимую мне базу?
6. DJ_Codebase 10.08.21 11:26 Сейчас в теме
(5) А если обратится к разработчикам? возможно есть какие-нить конфигурационные файлы или интерфейс настроек... api - это программный интерфейс, может мобилка посылать в параметрах с какой базой связыватся. так можно долго гадать
7. BuryMeInVegas 10.08.21 11:28 Сейчас в теме
(6) Ну я в целом Вас понял, это по большей части уникальное решение, которое у каждого своё. Хорошо, приму к сведению, в какую сторону сейчас копать. Спасибо за наводку!
8. spacecraft 10.08.21 13:09 Сейчас в теме
(1) если нужно на том же самом web-сервере и база с него доступна, то можно в файле публикации поменять путь к базе на нужный.
Находите файл настроек публикации default.vrd текущей базы и в нем заменяете параметр ib=.
Если же нужно вообще на другой web-сервер перевести подключение, то только в "промежуточном" сервере править.
9. starik-2005 3039 10.08.21 13:10 Сейчас в теме
Любая такая система работает с 1С через публикацию сервисов последней на каком-то веб-сервере. Адрес сервера обычно прописан или в админке, откуда он мигрирует в какой-нить конфигурационный файл, либо даже в форме 1С, которая передает адрес своей публикации системе на линухе, а та уже пишет его в конфиг. Так что ищите конфигурационный файл со ссылкой на публикацию 1С.

ЗЫ: Ну можете и vrd поменять - тоже вариант...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот