Гриф доступа в 1с документооборот

1. Дон Кихот 07.07.21 13:52 Сейчас в теме
В 1С документооборот есть возможность использовать реквизит грифы доступа, который может использоваться как разрез. Но если у документа заполнена рабочая группа, тогда политики доступа не действуют на данный документ. А разрез грифы доступа используется в политиках доступа. Правильно ли будет утверждение что если у документа заполнена рабочая группа документа, тогда к этому документу не могут быть применены грифы доступа?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vitaly1C8 07.07.21 15:08 Сейчас в теме
(1) какая версия документооборота ?
3. Дон Кихот 08.07.21 08:18 Сейчас в теме
(2)Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1 (2.1.8.14)
4. user1178010 09.07.21 11:18 Сейчас в теме
При включении разрезов по грифам доступа ранее включенные в рабочую группу участники не теряют доступ к документ.у А вот при попытке добавить новых участников, которым не подключен нужный гриф доступа (если установлен признак Проверять соответствие рабочих групп общим настройкам доступа), будет ошибка, добавить не сможете.
Также, как выяснилось, пользователь по делегированию получит доступ к грифованному документу даже если у него нет доступа к нужному грифу по политикам доступа.

То есть использование грифов доступа полностью не закроет доступ к документам пользователям, у которых сейчас этих грифов нет. Для контроля есть отчет "Рабочие группы, не соответствующие общим настройкам доступа).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот