Своя форма списка для каждого вида номенклатуры

1. user1618809 25.06.21 23:54 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Можно сделать, чтобы у каждого вида номенклатуры была своя форма списка? изменяю форму в одном виде номенклатуры: добавляю колонки с реквизитами, чтобы можно было сортировать по их значениям. А потом справа нажимаю на другой вид номенклатуры, а колонки в списке остаются прежние.
И можно ли сделать так, чтобы я мог заполнять/менять значение реквизита прямо в ячейке колонки списка (без перехода в карточку товара)? Сейчас нужно открыть карточку-->вкладка Реквизиты-->вкладка Дополнительные Реквизиты и только там поменять и записать.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. kasper076 104 26.06.21 13:27 Сейчас в теме
(1) Можно, наверное, сделать отбор по виду номенклатуры и при его включении перерисовывать форму списка. А если хочешь, чтобы при перемещении по строкам формы списка менялся ее вид, то эт как-то не оч красиво будет, но тож возможно. Используй ПриАктивизацииСтроки. Тока нужно делать через обработчик ожидания, чтобы не тормозило сильно.
2. XAKEP 26.06.21 06:47 Сейчас в теме
фильтр виды и свойства уберите
3. user1618809 26.06.21 11:40 Сейчас в теме
(2) ничего не изменилось(
выбираю другой вид номенклатуры, но колонки с реквизитами предыдущего вида остаются
Прикрепленные файлы:
4. XAKEP 26.06.21 12:07 Сейчас в теме
еще
настроить список

а дальше удивляйтесь и выбирайте, чего хочется
5. XAKEP 26.06.21 12:21 Сейчас в теме
что -то я думаю, что у вас дополнительные регистры и сведения по полной используются.
7. comptr 31 27.06.21 00:31 Сейчас в теме
Без доработки не получится, потому что настройка колонок списка не зависит от выбранного вида номенклатуры, просто у тех позиций, у которых нет такого доп. реквизита, отображается пустое значение колонки.
Если нужно выводить именно в колонку для сортировки, то я вижу такой вариант:
1. В ПриСозданииНаСервере получить все возможные доп. реквизиты всех видов номенклатуры и создать для них колонки, с Видимость = Ложь, и заодно в реквизите формы с типом ФиксированноеСоответствие сохранить связь между видом номенклатуры и списком его доп. реквизитов.
2. В ПриАктивизацииСтроки в таблице видов номенклатуры показывать те колонки доп. реквизитов, которые связаны с выделенным видом номенклатуры, а остальные - скрывать. Изменение видимости, насколько помню, не приводит в неявным серверным вызовам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот