После закрытия месяца в документе появляются лишние проводки, не одна и не две... а десятки тысяч

1. user603532_fan_club_chelsea 11.06.21 12:30 Сейчас в теме
Здравствуйте. Проблема с закрытием месяца. Не получается закрыть один месяц, никак не рассчитается "себестоимость". Постоянно выдает ошибки "Обнаружены ненулевые остатки по суммам при нулевом остатке по количеству в регистре себестоимости по организации "... или "Сформированы движения с некорректной организацией: Возврат товаров от клиента"...

В каком месте неправильно проставлена организация так и не понял... все реквизиты "организация" в Наборах движений заполнено корректно... что именно не нравится программе - не понятно...

С ненулевыми остатками, насколько я понял, ошибка в аналитике... ошибка выходит на документах "корректировка приобретения", выставил движения как в документе приобретения... но не помогает... после пересчета, эти документы снова вышли в списке...

и последнее... почему то в документах "Таможенная декларация импорт" после закрытия месяца в движениях появляются лишние строки... из-за этого пересчет "себестоимости" может дня два идти... До запуска закрытия месяца у документа в регистре Себестоимости было (к примеру) - 136 позиций... а после становится 48000 записей в регистре... ЭТО КАК ТАК?!

Конфигурация: Комплексная автоматизация для Казахстана 2.4.89
платформа 8.3.16.

Если есть идеи, буду рад услышать... у меня идеи закончились... только от этого закрытие месяца не выполняется корректно :(...
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dima_Mazhor 79 11.06.21 12:43 Сейчас в теме
Ну если по классике, ТииС делался?
3. user603532_fan_club_chelsea 11.06.21 12:46 Сейчас в теме
(2) Делается регулярно, но через SQL... средствами 1с не реально будет сделать... в базе работают 24/7... останавливать работу больше чем на 20 минут нельзя... истерика у всех городов начнется...
4. bmk74 238 11.06.21 12:53 Сейчас в теме
Судя по количеству записей в регистре прочие расходы, тут явно что то не то со статьями расходов, у вас на что распределение стоит в статье расходов по документу ? то что она на финансовый результат это понятно, а вот тип аналитики в ней какой ?
А строки добавляются закрытием месяца...разбивка на партии может добавить строки и так же добавляются строки с суммами, но в вашем случае их уж оооочень много...
5. user603532_fan_club_chelsea 11.06.21 13:02 Сейчас в теме
(4) Не знаю почему, но бухгалтерию приучили не забивать аналитику расходов. Они и не заполняют ее... В предыдущем месяце всего одна декларация и там такое сработало... а в текущем уже 5 деклараций и соответственно вот такой бардак...

Самое интересное, что если снять с проведения и просто провести - тогда записей в движениях станет корректное количество...
Прикрепленные файлы:
6. bmk74 238 11.06.21 13:09 Сейчас в теме
Если аналитика не заполнена, она распределять начинает на все документы(справочники) в тек месяце, в самой статье распределение на что ?, откройте статью саму , там внизу указывется на что распределять
Кстати как вариант..хотя и не очень возможно у вас задвоились аналитики учета номенклатуры, откройте справочник "аналитики учета номенклатуры", кнопка ЕЩЕ->Заменить дубли ключей аналитики...эт так на всякий пожарны
9. user603532_fan_club_chelsea 27.09.21 10:35 Сейчас в теме
(6) беда в том еще, что аналитика расходов заполнена... в статье расходов стоит по "приобретениям"... в аналитике указано приобретение... а в движениях вместо 290 строк (по приобретению) распределяет на +5800 строк... странно
7. koronador 27.09.21 09:33 Сейчас в теме
Доброе время суток, получилось ли победить ? Аналогичная ситуация.
8. user603532_fan_club_chelsea 27.09.21 10:34 Сейчас в теме
(7) еще нет... пока делаю закрытие так... думаю потом возвращаться буду для исправления...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот