Сортировка списка номенклатуры

1. DiscordPro 04.05.21 14:52 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Пытаюсь упорядочить номенклатуру в списке, но 1с сопротивляется.

Если настраивать сортировку номенклатуры по наименованию (по возрастанию), по мнению 1с получается так (смотрим на первое значение, которое отличается - Амперы):



0.25 < 1.25 < 1.5 < 10 < 1 < 2.5
То есть сначала идут все значения, начинающиеся с нуля, потом с единицы, потом с двух и так далее.

Можно возразить, что наименование идет в форме текста, текст сортировать сложно, я попробовал следующее: делать фильтрацию отдельно по заполненным дополнительным реквизитам (там значения сделаны только из цифр, из них формулой составляется наименование), порядок остался без изменений. И даже тут, в списке значений реквизитов порядок подчиняется той же безумной сортировке.



Очередной попыткой было задать всем значениям реквизита "вес" и делать сортировку по нему, но это так-же не работает, более, того вариаций значений может очень много и каждый раз пересчитывать вес вручную... было бы очень времязатратно...

Не знаю куда копать, какие могут быть пути решения?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dmitrichenko.ivan 6 04.05.21 15:36 Сейчас в теме
"Можно возразить, что наименование идет в форме текста, текст сортировать сложно, я попробовал следующее: делать фильтрацию отдельно по заполненным дополнительным реквизитам"
А разве при выводе доп реквизита выводится значение, а не текстовое представление? (ТекстоваяСтрока или как то так)
3. DiscordPro 04.05.21 15:38 Сейчас в теме
(2) Наверняка сказать не могу, но видимо да. Если реквизитам задавать вес и сортировать по нему, лучше не становится, там наверное всё также
4. dmitrichenko.ivan 6 04.05.21 15:42 Сейчас в теме
(3) Добавляйте реквизит в расширение с нужным типом, и сортируйте по нему)
5. muskul 05.05.21 04:45 Сейчас в теме
Добавить 0, перед значениями от 1 до 9 не предлагали, ну да ладно.
зы. чисто психологически этот 0 через день перестанет замечаться
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот