Безопасно отключить регламентные и фоновые задания

1. women1972 27.04.21 12:41 Сейчас в теме
Добрый день!Пробуем переходить с БГУ1.0 на БГУ 2.0.Сервер хороший мощный.А рабочие компы слабые-не тянут.Оперативки на рабочих компах 2 гб +SSD.Открываем базу БГУ 2.0,какое то время работаем нормально, а потом зависает наглухо на нескольких компах.Предполагаю что при запуске регламентных и фоновых заданий.Понятно что будем решать вопрос с приобретением нового оборудования, но это небыстро.Сейчас вот встали конкретно.Возможно ли пока отключить регламентные и фоновые задания чтобы не тянули?Какие из них отключить не опасно для работы программы? Может конечно и это не вариант но вдруг хоть немного поможет?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. Nubsdale 27.04.21 13:06 Сейчас в теме
(1)
Какие из них отключить не опасно для работы программы?

Да можете вообще все отключить
11. alivan 27.04.21 16:53 Сейчас в теме
(1) Смотря что в вашем понимании есть
Сервер хороший мощный
.
При варианте с Апачем тоже не возбраняется поотключать все фоновые задания, потому как "хороший и мощный сервер" на деле может не быть таким. И его ресурса может не хватить.
Если же пользователей немного, а сервер действительно мощный, то можно поднять службу удаленных рабочих столов (по RDP) или раньше называли - терминальный сервер..
12. women1972 27.04.21 16:59 Сейчас в теме
(11)вот хочется вернуться все же к вопросу с заданиями-какие все таки можно поотключать?
13. alivan 27.04.21 21:27 Сейчас в теме
(12) ну тут каждый для себя решает. кто-то все отключает, кто-то выборочно. кто-то ничего.
как уже писалось ранее, можете все отключить, работать все равно будете как и работали. если чего-то не будет хватать (программа скажет) при отключенных фоновых заданиях, можно выполнить вручную. т.е. фоновые задания это как бы дополнительный сервис, с одной стороны предназначенный добавить комфорта пользователю, но при этом кушающий ресурс.
14. comptr 31 28.04.21 07:15 Сейчас в теме
(13)
можно выполнить вручную. т.е. фоновые задания это как бы дополнительный сервис, с одной стороны предназначенный добавить комфорта пользователю

Может быть для БГУ это верно, но я бы так не обобщал. Например, в Документообороте фоновые задания отвечают за старт процессов, за выполнение задач, за контроль сроков задач. И эти задания, по-умолчанию, запускаются каждые 10 секунд. А т.к. процессы это основа ДО, то никто в здравом уме не будет отключать эти фоновые задания и запускать их вручную.
16. women1972 28.04.21 10:11 Сейчас в теме
(14)выхода нет.Вот сейчас зашла при включенных заданиях-вылетаю через две три минуты.Отключила большинство -проработала сколько было нужно.Опять же это временно,будем решать вопрос с усилением оборудования.Но это займет время, а сейчас то что делать-из БГУ 1.0 вылезли, в БГУ 2.0 уже залезли.Пути назад нет.
17. alivan 28.04.21 14:30 Сейчас в теме
(14)
Может быть для БГУ это верно, но я бы так не обобщал.

Собственно вопрос был про БГУ. Как-бы, написано прямо, в первом посте и тэг БГУ.
Кроме того, всегда можно прочитать в списке что за фоновое задание, перед отключением.
Как-бы, в ДО без фонового задание "чтение новостей службы поддержки", вряд ли работа остановится.
15. women1972 28.04.21 08:30 Сейчас в теме
(13)спасибо.Я то так же думаю.Ранее вела курсы 1с в учебном центре-отключала практически все задания,кроме расчета итогов.Ничего вроде страшного не было.Если нужен был классификатор вручную обновление запускала.А здесь рабочие базы-боюсь.
2. KonecEsli 1 27.04.21 12:43 Сейчас в теме
А в чем сложность поднять базу на апаче или иис и по РДП подключаться ?
4. women1972 27.04.21 12:46 Сейчас в теме
(2)расшифруйте пжл обычными словами простому буху.
3. KonecEsli 1 27.04.21 12:43 Сейчас в теме
6. Nubsdale 27.04.21 13:05 Сейчас в теме
(3) ну 10 минут вы конечно загнули
полчаса, максимум час
Вот руководство
8. KonecEsli 1 27.04.21 13:08 Сейчас в теме
На апаче 2.2 засекал, не больше 10 минут ))) Он вообще для чайников )
5. women1972 27.04.21 12:59 Сейчас в теме
https://infostart.ru/1c/articles/646384/ вот на что я вышла по вашим словам.ИИС думаю у нас есть-только одна беда спеца своего нет.Живем в провинциальной глухомани,программистов наперечет и те в коммерции.А на 12792 хороший спец который знает как работать с апач с иис и иже с ними нет.Если бы вы у нас работали верю-10 минут делов))).
9. Климов Сергей 27.04.21 13:29 Сейчас в теме
(5)
только одна беда спеца своего нет

Ну, удалёнку никто не отменял. Вам, наверное, сюда: https://infostart.ru/freelance/
10. women1972 27.04.21 15:57 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот