Резервное копирование БД в PostgreSQL

1. Alex2521 08.04.21 16:11 Сейчас в теме
Добрый день.
Имею Сервер 1С 8.3 установленную на CentOS 7, с PostgreSQL 11.5.
Резервное копирование выполняются с помощью backup-manager (Пакет консольных программ для резервного копирования).
по итогу просто выполняет pg_dump <name_db> > namedb.gz.
И по этой схеме все работает как надо.
Встала задача восстанавливать БД из Pgadmin (Просто что бы пользователям было удобнее это делать). PgAdmin может восстанавливать БД только из копии базы данных в специальном формате. т.е. pg_dump -Fc mydb > db.dump.
Только вот некоторые рез. копии. оказались битые, и восстанавливаются с ошибками типа:
pg_restore: [архиватор (БД)] could not execute query: ОШИБКА: создать уникальный индекс "params_pkey" не удалось ПОДРОБНОСТИ: Ключ (filename, partno)=(ibparams.inf, 0) дублируется.
При этом база в которую заливается копия, чистая и только что созданная.
В чем может быть проблема? Или может быть есть другие способы восстановления копий черз GUI?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rintik 19 08.04.21 16:22 Сейчас в теме
3. Alex2521 08.04.21 16:23 Сейчас в теме
(2)Да, если вы имеете в виду файл дампа, то он весит 1,5 - 2 Gb.
4. rintik 19 08.04.21 16:26 Сейчас в теме
https://postgrespro.ru/docs/postgresql/12/limits
Ограничение размера поля(
Можно рассмотреть бэкап всего кластера.
Alex2521; +1 Ответить
5. Alex2521 08.04.21 16:33 Сейчас в теме
Не ужели это влияет на возможность восстановить базу из копии?
Просто при стандартной выгрузке dump.sql никаких проблем нет.
Что касается рез копии всего кластера, не думаю что это нужно, вопрос просто в предоставлении возможности программистам восстанавливать БД без необходимости идти в консоль.
6. пользователь 08.04.21 16:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. XAKEP 08.04.21 17:09 Сейчас в теме
проблема в том, - чем делаете бекап - тем и восстанавливайте

даже версия слона имеет значение между архивной и новой
8. Alex2521 08.04.21 23:36 Сейчас в теме
(7)
Проблема в том, - чем делаете бекап - тем и восстанавливайте

Думаю это не проблема, по сути восстановление и рез. копирование проходит с помощью встроенных утилит pg_restore и pg_dump. А вот над обновлением стоит задуматься...
9. user1589706 26.04.21 13:50 Сейчас в теме
Всем здрасте. Не программист я. По этому и спрашиваю. Есть сервер под Ubuntu , на нем postgresql pro под БД 1С. Нужно сделать резервное копирование, на блок для копий с ip адресом 192.168.1.185. и так что бы резерв сохранялись за неделю перезаписываясь. Если кто может подсказать как делать или что им где почитать, так чтоб я мог то сделать. Благодарю за ваши ответы.
11. Alex2521 17.08.21 15:57 Сейчас в теме
(9)Скорее всего уже поздно, но активно использую backup-manager. Там уже все предусмотренно.
10. xiru 17.08.21 10:00 Сейчас в теме
Это конечно костыли, но такую ошибку, я победил путём остановки сервера 1С, далее дропаю базу, создаю новую, и восстанавливаю бэкап, далее запускаю сервер 1С. всё это делаю через консоль. проверено на собственном опыте неоднократно. Хотя решение не самое лучшее. Других вариантов пока не нашел
12. Alex2521 17.08.21 15:59 Сейчас в теме
(10)Да, из консоли все работает как нужно, вопрос в том что бы была возможность дать человеку который не умеет пользоваться консолью возможность делать рез копии или восстанавливать их через понятный интерфейс кликаньем мыши.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот