Странные тормоза

1. avk_avk 08.04.21 07:53 Сейчас в теме
Добрый день.
Дано сейчас, старенький сервер 2008 R2, ssd, 16gb, 1С сервер x86 8.3.18.1289, PostgreSQL 12.5-6.1C(x64), ут 10.3.68.1.
Было обновлено с 8.3.12, postgresql 9.6.7-1.1C, ут 10.3.52.2.

Проблема, после обновления появились странные тормоза, долго открываются, закрываются большинство форм. На картинке пример открытия документа заказ покупателя. И вообще программа стала часто фризить.

Postgre настраивал по этой статье https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/5866/hdoc

Почему могла так сильно упасть производительность?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. testerpro1 09.05.21 15:44 Сейчас в теме
Нет описания железа, к тому же сервер 32 битный, а начиная с версии 8.3.14, я по крайней мере заметил, пошла дикая утечка памяти. При старте rphost занимает несколько сотен мегабайт памяти, а в конце дня когда все пользователи вышли он занимает уже несколько гигабайт памяти, хотя должен ее выгрузить и ладно бы только память так еще и производительность падает, пока его не перезапустишь. Пришлось настраивать по расписанию остановку и запуск службы ночью. Плюс версия программы тормозная, надо как минимум попробовать на последнем релизе 8.3.18.1433. Я думаю тут все факторы сошлись и сервер 32 битный и утечка памяти и новый потсгрес, не исключено что помочь может только 64 битный сервер. Ну как вариант можете попробовать вот такой конфиг, прикрепил.
Прикрепленные файлы:
postgresql.conf
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот