Фискальный чек на основании расходной накладной в УНФ

1. namazi74 5 24.03.21 11:17 Сейчас в теме
Добрый день. Свежая УНФ. Делаю отгрузку через расходную накладную, на основании неё создаю поступление денег в кассу. Пробиваю фискальный чек, выводится "ПЛАТЕЖ/ВЫПЛАТА ОПЛАТА КРЕДИТА" вместо "ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ" (ещё и НДС убирает).
Если делаю чек из формы накладной то выводится "ТОВАР ПЕРЕДАЧА В КРЕДИТ". Ставлю оплату раньше накладной, делаю зачет оплаты - результат не меняется.
Как сделать полный расчет одним чеком?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 24.03.21 11:58 Сейчас в теме
(1) Пробить чек через Розницу.
3. namazi74 5 24.03.21 12:46 Сейчас в теме
(2)
Пробить чек через Розницу.

я могу даже из теста драйвера пробить. Но это не решит мой вопрос
4. RustamZz 24.03.21 13:08 Сейчас в теме
(3) Я имел ввиду ту розницу, которая внутри УНФ.
5. namazi74 5 24.03.21 13:22 Сейчас в теме
(4)
Я имел ввиду ту розницу, которая внутри УНФ.

через РМК работает корректно всё. но нужно организовать через накладные.

я не понимаю откуда берется кредит, когда долг клиента 0 р.
6. ErAK 21 24.03.21 13:29 Сейчас в теме
(5) В УНФ при схеме документов Расходная накладная - ПКО одним чеком не получится, так реализовано.
8. namazi74 5 24.03.21 13:53 Сейчас в теме
(6)
В УНФ при схеме документов Расходная накладная - ПКО одним чеком не получится, так реализовано.

это особенность УНФ ? УТ корректно выставляет долги по реализациям
10. ErAK 21 24.03.21 13:58 Сейчас в теме
(8) Да, в УНФ нужно пробивать два чека
11. namazi74 5 24.03.21 14:19 Сейчас в теме
(10)
Да, в УНФ нужно пробивать два чека

спасибо
7. RustamZz 24.03.21 13:33 Сейчас в теме
(5) Так как РН и Поступление в кассу два документа, то существует два варианта печати чеков. Продажа в кредит/Оплата кредита и Предоплата/Зачет предоплаты. Если планируете работать через эти документы пробивайте два чека.
9. namazi74 5 24.03.21 13:56 Сейчас в теме
(7)
Так как РН и Поступление в кассу два документа, то существует два варианта печати чеков. Продажа в кредит/Оплата кредита и Предоплата/Зачет предоплаты. Если планируете работать через эти документы пробивайте два чека.

это понятно. я не понимаю логики - на момент пробития чека уже закрыт долг клиента, откуда берется кредит тогда?
12. RustamZz 24.03.21 15:28 Сейчас в теме
(9) Вы рассматриваете частный случай, когда оплата и отгрузка в один день. Посмотрите под другим углом на эту ситуация. Я ваш клиент пришел за товаром, но его нет и меня попросили внести предоплату. Вы обязаны пробить чек на предоплату. На др. день я пришел и забрал товар. Вы обязаны пробить чек и на эту операцию и в ней будет написано в т.ч. Предоплата. Возможно и другой вариант я пришел за товаром и у меня не хватило наличных, вы пробили чек с видом Передача в кредит. Я занес вам деньги вы пробили Оплата кредита. Во всех этих случаях вы меня идентифицируете (просите документы), оформляете договор (на предоплату в первом, кредитный во втором). Теперь вернемся к вашему частному случаю. Если я пришел и заплатил наличными, забрал товар, вы меня знать - не знаете, ведать - не ведаете: открываете РМК и пробиваете розничный чек с видом Полный расчет. Такая концепция в БП 3, УНФ и др. современных программах от 1С. В УПП, в УТ 10 в платежном документе можно было указать Полный расчет.
13. avers-it 24.03.21 21:41 Сейчас в теме
Если есть накладная, значит товар отгружен, и при отсутствии оплаты передан в кредит. По нормам фз программа правильно отрабатывает ситуацию. Если вам нужен один чек - пробейте его из рмк, создав на основании заказа покупателя. А щаказ если надо из расходной... Полный расчет - это ситуация розничной торговли, там нет накладных, а если и есть, то через кредит и два чека.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот