Автоматизированное обновление клиентского приложения на удаленном компьютере

1. login1020 142 23.03.21 14:53 Сейчас в теме
Добрый день, правильно ли я понимаю смысл, написанного в статье ИТС

Обновление клиентского приложения на удаленном компьютере можно осуществить несколькими способами:

1. Если все клиентские компьютеры расположены в локальной сети, то можно воспользоваться способом, описание которого см. здесь.

2. Если клиентские компьютеры находятся за пределами локальной сети и доступ к информационной базе осуществляется через веб-сервер, то для обновления клиентского приложения можно воспользоваться различными способами обновления, которые предоставляет публикация информационной базы на веб-сервере. Предоставляются следующие способы, которые перечислены в порядке поиска дистрибутива расширением веб-сервера:

● Размещение дистрибутивов непосредственно на веб-сервере с указанием пути к ним с помощью диалога публикации на веб-сервере.

● Размещение дистрибутивов клиентского приложения в каталоге distr каталога конкретной версии системы «1С:Предприятие».

● Указав адреса размещения дистрибутивов в файле conf.cfg.

● Настроив интернет-сервисы получения дистрибутива клиентского приложения.
Показать


https://its.1c.ru/db/v8318doc#bookmark:adm:TI000000332

Что автоматическая установка будет возможна только в варианте в веб-сервера, и тип расположения информационной базы, должен быть на веб-сервере.

А если это на сервере 1с-предприятия,то опубликованный на веб-сервере дистрибутив при разности версий клиента и сервера установлен не будет.

Для варианта расположения информационной базы на сервере "1С Предприятия" есть способ автоматического получения обновления платформы, как это реализовано с веб?

А про локальный каталог я не совсем понял, создаётся каталог, в нем указываются все настройки и оттуда в ручном режиме вызывается установка?

Как у Вас организовано автоматическое обновление клиентских машин (интересует как ПРОФ лицензии так и КОРП, есть и такой и такой сервер)

И ещё, где ставится эта настройка? https://wonderland.v8.1c.ru/upload/medialibrary/1b1/1b12392fedc83cb4f7b7820ce78ba19e.png
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью

Я обновляю клиентские приложения


Вручную, хожу по всем компьютерам (60%, 3 голосов)
60%
Автоматически, через веб сервер (0%, 0 голосов)
0%
Автоматически, через батник (20%, 1 голосов)
20%
Другое (20%, 1 голосов)
20%

Найденные решения
15. vv2 24.03.21 10:40 Сейчас в теме +0.5 $m
(14) посмотрите эту на ИТС
если не хватит, то надо искать на инфостарте, ссылки к сожалению не сохранилось.
login1020; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. muskul 24.03.21 06:54 Сейчас в теме
А про локальный каталог я не совсем понял, создаётся каталог, в нем указываются все настройки и оттуда в ручном режиме вызывается установка?

Именно так создаем папочку общую в нее кидаем оболочку, файл настроек. запускаем единожды с этой сетевой папки через файлик 1cestart 1с и он все прописывает и в дальнейшем обновляется сам если увидет следующую оболочку в каталоге
Прикрепленные файлы:
5. login1020 142 24.03.21 09:56 Сейчас в теме
(2) в дальнейшем обновляется с запуска common у пользователя, или также запускать из общей папки, чтобы обновить платформу?
6. muskul 24.03.21 10:00 Сейчас в теме
(5)По обычному значку с рабочему столу
9. login1020 142 24.03.21 10:13 Сейчас в теме
(6) можете показать как у вас выглядит файл настроек, список баз.
Чтобы у каждой группы пользователей был разный список баз, или установленные компонененты, (тонкий, тонкий+толстый) нужно разные такие файлы создавать?
10. muskul 24.03.21 10:15 Сейчас в теме +0.5 $m
(9)CommonCfgLocation=\\server\Common\v8upd\1cescmn.cfg
DistributiveLocation=\\server\Common\v8upd\
InstallComponents=DESIGNERALLCLIENTS=1 THINCLIENTFILE=1 THINCLIENT=1 WEBSERVEREXT=0 SERVER=0 CONFREPOSSERVER=0 CONVERTER77=0 SERVERCLIENT=0 LANGUAGES=RU
CommonInfoBases=ibases.v8i
UseHWLicenses=1
AppAutoInstallLatestVersion = 1

файл баз не использую. вроде бы просто пишется так же как он и есть в ibases из роуминга или где 1с хранит этот список. Опять же если список баз не меняется то можно и не писать ничего
login1020; +1 Ответить
3. vv2 24.03.21 08:03 Сейчас в теме
Вот
На инфостарте
На ИТС.

P.S.: автоматическое обновление через веб сервер - только для КОРП.
4. login1020 142 24.03.21 09:55 Сейчас в теме
(3)ИТС читал, КОРП имеется, через веб-сервер обновление приходит, вот только нам не нужен доступ к базам через веб.

Статью почитаю.
7. vv2 24.03.21 10:06 Сейчас в теме
(4) Тогда базы не публиковать, а настроить только обновление через веб.
8. login1020 142 24.03.21 10:10 Сейчас в теме
(7) у всех баз стоит стоит расположение на сервере 1С предприятия, чтобы обновление пришло и выполнилась проверка, нужно ставить на веб-сервере.
11. vv2 24.03.21 10:18 Сейчас в теме
(8) У нас расположение базы на сервере 1с предприятия. На нём же веб сервер, с настроенным обновлением тонкого клиента по инструкции с ИТС. При запуске базы расположенной на сервере 1с предприятия - происходит обновление.

Может это из-за того что IIS на том-же хосте что и сервер 1с.
12. login1020 142 24.03.21 10:23 Сейчас в теме
(11)ну я вот читаю, тут явно написано, что базу надо публиковать

ИТС
11.2.2. Обновление через диалог публикации на веб-сервере
Используемый URL должен позволить скачать zip-архив с любого клиентского компьютера, который подключается к опубликованной информационной базе.
13. vv2 24.03.21 10:34 Сейчас в теме
(12) мы без диалогов в конфиги прописывали по пошаговой инструкции.
База, которая никогда не публиковалась на веб сервере, при запуске - обоновила клиент.
14. login1020 142 24.03.21 10:35 Сейчас в теме
(13)можно на инструкцию эту взглянуть? у нас только при публикации обновление взлетает.
15. vv2 24.03.21 10:40 Сейчас в теме +0.5 $m
(14) посмотрите эту на ИТС
если не хватит, то надо искать на инфостарте, ссылки к сожалению не сохранилось.
login1020; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот