1с КА 2.4.13.123 Не работают нетиповые роли

1. skovoroda 24.02.21 13:48 Сейчас в теме
Добрый день.
КА 2.4.13.123. Платформа 8.3.18.1334

Стоит задача реализовать полный доступ к информации о своих партнерах и частичный доступ ко всем остальным (без контактной информации, договоров и документов).

В версии до 2.4.12.77 включительно я создавал именные группы доступа (по одной для каждого пользователя) с ограничениями по группам партнеров, и одну общую без ограничений.

После обновления конфигурации до 2.4.13.103 и выше, программа перестала распознавать роли, созданные вручную.
Например:
1. Создается профиль групп доступа с единственной стандартной ролью "Чтение информации по партнерам" без ограничений по группам партнеров. Теперь пользователь видит всех партнеров без ограничений.
2. Создается копия стандартной роли (Конфигуратор - Роли - Скопировать) "Чтение информации по партнерам1" и назначается вместо стандартной. Теперь пользователь НЕ видит никаких партнеров вообще.

Не уверен, что это проблема именно в конфигурации, т.к. не нашел похожих проблем в интернете.
Вероятно я что-нибудь забыл настроить?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Nubsdale 24.02.21 16:17 Сейчас в теме
(1) может быть копирование не всё копирует?
5. skovoroda 24.02.21 18:45 Сейчас в теме
(4) Нет, проврил, все один-в-один
Прикрепленные файлы:
ЧтениеИнформацииПоПартнерам - orig.txt
2. chg 24.02.21 14:32 Сейчас в теме
"Чтение информации по партнерам1"
Вероятно я что-нибудь забыл настроить?

да, права данной роли на чтение справочника
3. skovoroda 24.02.21 14:51 Сейчас в теме
(2) Проверил, у роли есть права чтение/просмотр на справочник Партнеры.
Я так понимаю, раз роль создается копированием, набор прав должен совпадать со стандартной ролью "Чтение информации по партнерам".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот