Закрытие месяца в РИБ.

1. dimao 19.02.21 13:33 Сейчас в теме
Добрый день. Есть РИБ. Центральное подразделение с филиалами. раньше таких баз не видел и спросить неукого ;-(
закрывают месяц. сделали перепроведение на филиале и в центре все ок. Потом "кто-то" поменял документ в середине месяца. Вылезло предупреждение о необходимости перепровести для закрытия месяца. Ок, сделали - на филиале все ок. Но при обмене вылезло в центре предупреждение, что тоже нужно перепровести. Не получится ли, что если перепровести в центре, филиал тоже потребует опять перепровести? как быть?
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. Albert_2008 24.02.21 12:14 Сейчас в теме
Нужно обменяться данными.На филиале поменяли - 1)обменом загрузили в Центральное подразделение из филиала 2) из Центральное подразделение выгрузили и загрузили на филиал для подтверждения. Тогда флаг изменения данных уйдет.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 19.02.21 13:53 Сейчас в теме
(1)
как быть?

попробовать на копии :-)
3. dimao 19.02.21 13:57 Сейчас в теме
(2)поднять копию РИБ с обменом?
4. Nubsdale 19.02.21 14:03 Сейчас в теме
(3) В идеале сделать копию 2х баз и проверить как себя поведёт после перепроведения.
Я думаю точного ответа никто не даст. А если даст ошибочный ответ - то виноватых нельзя будет найти)
6. Andrekaa 19.02.21 14:11 Сейчас в теме
(1)
перепровести в центре, филиал тоже потребует опять перепровести?

не должен
5. Swetlana 25 19.02.21 14:05 Сейчас в теме
РИБ это когда везде базы идентичные, одна из них главная. Из филиала в центр пришел перепроведенный документ, период в центре закрыт, естественно что просит. Если не нужно что либо делать то имеется же механизм регистрации изменений, который и требует перепроведения. Но регистрацию документа в обмене можно же и снять для изменений. Посмотрите в центре, документ должен быть зарегистрирован для обмена, если снимите то и перепроведения документа просить не будет
7. dimao 19.02.21 14:31 Сейчас в теме
(5)нуда, в филиале провели, в центре изменилась граница перепроведения. Если перепровести в центре - изменение границы приедет в филиал? а что мешает? наверное приедет. можно, конечно, в центре отказаться от проведения. Но правильно ли это?
10. Swetlana 25 20.02.21 11:43 Сейчас в теме
(7) ну да, приедет из центра снова в филиал. Здесь один нюанс, если перепроводят в обеих базах то документ зарегистрируется для обмена и поедет в обе стороны. Тут вопрос разрешения конфликтных ситуаций - принимается решение что цент главнее

обычно изменения вносятся автоматически при обмене, т.е. данные автоматом синхронизируются, если не получилось сразу то надо смотреть на дату запрета изменений. Есть две даты запрета - для пользователей и для обмена данными
8. dimao 19.02.21 14:32 Сейчас в теме
копию пока снять не могу - работа идет. вечером попробую
9. dimao 19.02.21 15:53 Сейчас в теме
странно. несколько нажатий на кнопку закрытия месяца и синхронизаций решили проблему. Я не понял как. Я отказался перепроводить документы (закрытие предварительное) и все засинхронизировалось.
11. Albert_2008 24.02.21 12:14 Сейчас в теме
Нужно обменяться данными.На филиале поменяли - 1)обменом загрузили в Центральное подразделение из филиала 2) из Центральное подразделение выгрузили и загрузили на филиал для подтверждения. Тогда флаг изменения данных уйдет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот