Запуск программы с помощью групповых политик

1. Новичок1с 4 18.02.21 08:24 Сейчас в теме
Доброго утра.

я создала Групповую политику, с помощью которой хочу запускать программу при входе в систему Программа отображает сведения о системе на рабочем столе.
Это политика срабатывает только на 1 компьютере с windows 10.

В нацеливании
я указала компьютер 1 или компьютер, входящий в группу FS

Подскажите пожалуйста, из-за чего при нажатии на кнопку пуск на рабочем столе терминального сервера данные отображаются, а на самом рабочем столе данных нет.

И правильнее делать политику на пользователя или на компьютер??
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. pavel06 2 18.02.21 16:09 Сейчас в теме
(1)
хочу запускать программу при входе в систему Программа отображает сведения о системе на рабочем столе.
Это политика срабатывает только на 1 компьютере с windows 10.


Непонятно, на каком компьютере эта политика не срабатывает, и на какой системе Вы запускаете терминальный сеанс..
Наверно, все зависит и от программы.
Прежде, чем программа выполнится при старте сеанса, пользователь должен получить картинку рабстола,
А так как программа еще не выполнилась, то и картинка с текстом на рабстоле о системе не появляется.

Наверно, надо играться параметрами в политике в Административных шаблонах-КомпонентахWindows-СлужбыУдаленныхРабСтолов-УзелСеансовУдРабСтолов-СредаУдСеансов Там тоже есть запуск программ.
2. chg 18.02.21 08:43 Сейчас в теме
Честно, я так и не понял, а какую вы цель хотите достигнуть, можно менее сумбурно описать?
Политика запуска ПО при логоне делается на пользователя, а так же запрет действий, запрет отображения, ну и прочие плюшки.
7. pavel06 2 18.02.21 16:14 Сейчас в теме
(2)
а какую вы цель хотите достигнуть


Цель - чтоб когда пользователь заходит в удаленный сеанс, он видел прямо на раб столе написанные крупно белыми буквами сведения о системе, куда зашел.Там на плиточном скрине у него показано.
Чтоб, видимо, не спутал с другими сеансами (но можно же было цветом как-то обозначить, что проще?).
3. EVKash 14 18.02.21 08:49 Сейчас в теме
(1) BGInfo... настраивал как-то ОЧЕНЬ давно.
он подменяет обои рабочего стола. у пользователя наверно картинка отключена. а в пуске он как-то берет доступную для обоев картинку.
4. Новичок1с 4 18.02.21 08:56 Сейчас в теме
(3)

Я когда вручную запускаю на сервере, то тогда нормально отображается информацию о системе.


И можно ли как-то включить на терминальном сервере картинку рабочего стола??
5. EVKash 14 18.02.21 09:00 Сейчас в теме
(4) могу предположить, что где-то в политиках прописана установка обоев как цвета фона.
8. Новичок1с 4 19.02.21 02:18 Сейчас в теме
Вопрос решился сам собой.

Запустила программу на компьютерах, где не запускалась при старте
Перезагрузила все терминальные серверы и вроде программа запускается при старте.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот