УТ 10.3 переустановка сертификата ключа

1. Veika 25 17.02.21 09:14 Сейчас в теме
Получили и установили на компьютер новый сертификат электронного ключа. В УТ 10.3.67.2 прошла все этапы установки сертификата, в Настройке электронной тподписи и шифрования сертификат виден, но при попытке отправки в ЧЗ документа Отгрузка товаров ИС МП выдается сообщение:
33. Проверка электронной подписи не пройдена.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Veika 25 17.02.21 11:01 Сейчас в теме
Может быть надо что-то настроить еще в ЧЗ?
Хотя на сайт ЧЗ захожу, выбираю новый сертификат и все работает без проблем.
Но помнится мне год назад, когда первый раз настраивали обмен УТ 10.3 и ЧЗ где-то прописывали наш токен.
Только вот сейчас вспомнить не могу...
3. pavel06 2 17.02.21 11:39 Сейчас в теме
(2)
Но помнится мне год назад, когда первый раз настраивали обмен УТ 10.3 и ЧЗ где-то прописывали наш токен.
Только вот сейчас вспомнить не могу...


У ЧЗ недавно изменился механизм аутентификации, был вебинар, послушайте. Раньше токены действовали бессрочно, а теперь, кажется, только день.
1С могла еще не исправить свои конфигурации, если это на 1С влияет.
Хотя ЧЗ там говорили, что до апреля будут действовать оба механизма.
4. Veika 25 17.02.21 11:50 Сейчас в теме
Да, не уверенна, ведь еще вчера со старым токеном все работало..
Сегодня обновили... В сам ЧЗ заходим без проблем, а вот из 1с отправить ничего не можем...
5. Veika 25 17.02.21 13:39 Сейчас в теме
А вообще, чтобы в 1С сертификат установился как надо в какой контейнер на компьютере его надо установить?
Установили сертификат в Личное Текущего пользователя...
6. pavel06 2 18.02.21 16:32 Сейчас в теме
(5)
тобы в 1С сертификат установился как надо в какой контейнер на компьютере его надо установит


На компьютере всегда устанавливают в Личное.
А про настройки в 1С вот здесь
https://its.1c.ru/db/metod81#content:7478:hdoc
упомянуто.
7. Veika 25 18.02.21 16:58 Сейчас в теме
(6) Спасибо огромное, уже все это по ссылке настраивала, правда не совсем поняла, на сайте ЧЗ уже прописан одно устройство и каждый раз когда мы получаем новый токен с новой ЭЦП, его надо добавлять в ЧЗ?
8. Veika 25 25.02.21 12:42 Сейчас в теме
Очень прошу помочь...
Сменили токен ЭЦП, на компьютере новый сертификат установили, при входе на сайт ЧЗ новый сертификат ЭЦП установился.
По инструкции настроила новый сертификат в УТ 10.3, при реализации товара и Поступлении товара КМ читаются. А при попытке отправить документ "Отгрузка товаров ИС МП" выдается сообщение "33. Проверка электронной подписи не пройдена" и документ не подписывается и в ЧЗ не уходит????
Помогите, пожалуйста, разобраться....
9. Veika 25 25.02.21 13:42 Сейчас в теме
Все-таки разобралась, может кому-то пригодится.

Помимо перечисленных в ссылке https://its.1c.ru/db/metod81#content:7478:hdoc действий, еще потребовалось восстановить доступ в личный кабинет на сайте «Честный знак», т.е. перерегистрировала новый сертификат руководителя....
Хотя первоначально обращалась в ЧЗ, и мне ответили, что ничего регистрировать в ЧЗ при получении нового сертификата не надо...
Оказывается надо...
10. jrnel 05.04.23 21:37 Сейчас в теме
(9)Добрый день . Зашла на сайт ЧЗ, не пойму где нужно перерегистрировать сертификат. Тоже ничего не получается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот