Оператор 1С-ЭДО

1. 5nnrman 09.02.21 01:35 Сейчас в теме
Приветствую. Очень тяжело найти в интернете информацию по принципам работы 1С - ЭДО, например у меня такой вопрос, который для меня остается без ответа. Как всё-таки работает 1С - ЭДО?

Открываем профиль настроек ЭДО, добавляем туда организацию через "Подключение к сервису 1С - ЭДО" и получаем идентификатор через оператора ЭДО, условно это "Тензор". Надо ли будет платить оператору? Как вообще работает этот механизм?

Сейчас ЭДО настроен и работает, но честно говоря не понимаю почему)
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. chg 09.02.21 06:26 Сейчас в теме
Так на сайте ЭДО всё в тарифах и расписано, если у вас есть ИТС, то:
Чтобы использовать 1С-ЭДО, не требуется договор 1С:ИТС, но при его наличии пользователи получают:

льготу на отправку 100/50 комплектов электронных документов бесплатно каждый месяц;
полезные опции в виде различных сервисов ИТС.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. chg 09.02.21 06:26 Сейчас в теме
Так на сайте ЭДО всё в тарифах и расписано, если у вас есть ИТС, то:
Чтобы использовать 1С-ЭДО, не требуется договор 1С:ИТС, но при его наличии пользователи получают:

льготу на отправку 100/50 комплектов электронных документов бесплатно каждый месяц;
полезные опции в виде различных сервисов ИТС.
4. 5nnrman 10.02.21 03:37 Сейчас в теме
(2) А если ИТС на одну компанию, а в 1С-ЭДО работают несколько?
5. chg 10.02.21 03:40 Сейчас в теме
(4)Тут я могу только предположить, что работает на базу в которую прописан ИТС (одна конфигурация), счётчик отрабатывает по совокупно отправленным документам (как бы логично), но всё таки данный момент лучше всё таки задать самому поставщику решения, либо позвонить им на горячую линию, так будет оптимальней.
3. user1178010 09.02.21 10:27 Сейчас в теме
Выше верно написали, что скорее всего входящие документы у вас приходят бесплатно в рамках ИТС, туда же включен комплект бесплатных исходящих. В случае исчерпания этого лимита от компании, с которой у Вас заключен договор ИТС-Проф, придет счет на оплату исходящих документов сверх лимита на счет обслуживающей организации (не от оператора ЭДО). Это должно быть указано в договоре ИТС-Проф (если грамотно заключен договор). ТП 1С консультировала, что автоматическая блокировка отправки не случится, то есть оплата должна будет совершиться по факту. У клиента как таковой возможности контроля количества отправляемых документов нет. У обслуживающей организации есть доступ к количеству отправленных клиентом документов для выставления счета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот