ЭЦП подпись документов на сервере

1. grafinss 01.02.21 12:28 Сейчас в теме
Всем, здравствуйте, есть проблема с подписанием документов на клиенте установленным сертификатом на сервере. Изначально потребности такой не было и никогда не настраивалась данная система. Из за маркировки потребовалась подпись документов на клиенте. Есть Win10 Prof (лиценз.) и есть 1С УНФ с последними обновлениями(ИТС), на вин10 установлена 1С в клиент серверном режиме, через Apache 2.2 опубликована база к которой подключаются 2 машины на Win10 HomeBasic (на обоих клиентах установлено крипто про) к одной машине подключена онлайн касса Атол и сканер штрих кодов, на сервере где апач стоит сертификат, рутокен и крипто про, так же в настройка ЭДО указано что подписывать на сервере, и служба 1С запущена под пользователем под которым установлен сертификат (пользователь так же имеет права Администратора ОС). И на сервере все подписывает и все проверки проходит хоть под администратором, хоть просто под пользователем запускай 1с, но на клиентах не подписывает пишет ошибку что сертификат не установлен на сервере. Помогите в чем может причина, ведь на сервере подписывает ключ на сервере установлен и не вынимается.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. XAKEP 01.02.21 12:56 Сейчас в теме
поинтересуйтесь правилами идентификации и авторизации

если вы заходите с другой машины в сети,
даже при наличии ключа - вам нужно системе доказать, что это вы
3. grafinss 01.02.21 14:57 Сейчас в теме
(2)Возможно я неправильно описал свою ситуацию, мне нужно реализовать вот этот функционал http://1c-edo.ru/handbook/28/3624/ в 1С УНФ по инструкции все сделано доступ к серверу внутри сети на уровне windows настроен, но что то не работает.
6. toybox 06.11.22 00:16 Сейчас в теме
(3) Все по этой инструкции делаете, только если у вас Apache, а не Сервер 1С:Предприятия, то пользователя под которым будет запущена служба выбрать нужно для службы Apache, пользователя выбирайте которому в Крипто установили сертификат, обычно совпадает с тем под которым заходите в Windows. Думаю ваша проблема уже решена, но на всякий случай ответил, возможно кому-то поможет.
4. grafinss 01.02.21 14:58 Сейчас в теме
(2) а правилами идентификации на уровне 1С или ОС?
5. XAKEP 01.02.21 15:03 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот