Форма списка

1. user1520671 22.01.21 10:10 Сейчас в теме
Помогите сделать разную форму списка для каждого типа документа. К примеру для Договоров одни поля, для Информационно-справочных другие. Когда выбираю поля в форме то они применяются для всех Внутренних документов, а мне надо для каждого вида свои. Прошу помощи.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1520671 22.01.21 10:13 Сейчас в теме
Платформа: 8.3.10.256
Конфигурация: Документооборот КОРП 2.1.12.2
3. starjevschik 22.01.21 10:45 Сейчас в теме
Справа должны быть страницы, на каждой список чего-то одного. А для левой таблицы событие при активизации строки, которое будет менять видимость страниц.
Или список один, в нем все возможные колонки, а событие будет менять их видимость.
Выбор зависит от того, как списки формируются и насколько они разные. Если там пара колонок меняются, то может и колонками удобнее.
4. user1520671 22.01.21 11:02 Сейчас в теме
(3) Не понял тебя. Вот иду по пути Еще-Настройки-Изменить форму. Указываю те поля которые хочу что бы отображались, но они применяются для всех видов документов. А как настроить эту форму для каждого вида? Тут нет отбора по событию
5. starjevschik 22.01.21 11:24 Сейчас в теме
(4) это не настроить, а запрограммировать. Фактически это будет другая форма.
Нанимай программиста, задача не на пять минут, но за день наверное сделает. Хотя без точного ТЗ я б на конкретное время не подписался бы. Мало ли что там "одни поля, другие поля".
6. user1520671 22.01.21 11:27 Сейчас в теме
(5) А направить сможешь, где и что писать? Может пример какой? Если это возможно...
7. SlavaKron 22.01.21 11:29 Сейчас в теме
У динамического списка есть свойство "КлючТекущихПользовательскихНастроек". В теории, если при смене вида документа, менять этот ключ, то изменения, проделанные со списком будут сохранены под этим ключом. Нужно будет еще программно восстанавливать настройки ДС по этому ключу при переходе на новый вид документа.
8. starjevschik 22.01.21 11:40 Сейчас в теме
(6) так я написал примерно идею, писать надо в модуле формы. Примеры можно смотреть в формах типа "помощник чего-нибудь", там обычно подобный механизм смены страниц используется.
Программировать не буду, это уже работа )


(7) вот насчет этого я бы предположил, что удачи не видать. С настройками у них все настолько туманно и непрозрачно... хотя может для мастера это все ерунда и полчаса работы? не знаю.
9. user1520671 22.01.21 11:51 Сейчас в теме
Ну в форме я как понимаю надо указать что-то типа Если ВнутреннийДокумент ТАКОЙТА то ВЫБРАТЬ то то и т.д.?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот