Маркировка одежды. Что делать, если GTIN уже есть?

1. Kiyik 16.12.20 00:35 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Возможно, кто-то сталкивался с подобным и смог решить проблему, очень нуждаюсь в помощи.

Суть следующая:
Цель - маркировка остатков через 1С. Создал в Честном знаке товар (указал торговую марку, Ввезен в РФ и прочие данные). В честном знаке вообщем разобрался вроде, но коды пока заказывать не стал. Вопрос вот в чем - а как работать то в дальнейшем через 1С, с учетом, что коды GTIN фактически уже получены? Соответственно застрял на следующем: Пытаюсь заказать QR коды через 1С.. Через "Заказ на эмиссию кодов маркировки" соответственно вылазит ошибка "55: Код товара с данными атрибутами ранее вами зарегистрирован", это логично, потому что товар с точно такими же параметрами уже был создан ранее не через 1С, а через сайт ЧЗ. Соотвественно, заказать новые GTIN я не могу, но это и не нужно.

Но тогда получается, что должна быть где-то возможность указать GTIN в случае, если он у меня уже есть, ну то есть привязать готовый GTIN к номенклатуре. Ну и вот, собственно, вопрос - как мне эти уже созданные в ЧЗ коды товаров (GTIN) загрузить в 1С?
Найденные решения
10. SANN-LEX 23.12.20 15:19 Сейчас в теме
РЕШЕНИЕ! Через все функции находите Представление GTIN ИС МП, заходите и создаете GTIN который у вас есть в честном знаке.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. jennya 16.12.20 09:36 Сейчас в теме
(1)Доброе утро!
Такая же проблема.
Попробуйте в документе Заказ на эмиссию кодов маркировки, нажать заполнить/доступные GTIN
7. Kiyik 16.12.20 10:04 Сейчас в теме
(6)Доброе утро. Пробовал. Но это срабатывает только для тех номенклатур, для которых заказывались коды через 1С. А те коды, что уже были в ЧЗ не получается перенести. И самое интересное, что мне удалось провести один заказов на эмиссию (я добавил пробел в названии бренда и ЧЗ считал это, как новый товар), но у меня неверно привязались GTIN к товарам. То есть в ЛК ЧЗ, я вижу, что создались 3 новых товара с разными GTIN (потому что я отправлял через 1С, действительно, запрос на 3 разных типа товаров), но в 1C прилетел только 1 GTIN и проставился ко всем товарам. То есть элементарно я не могу руками поправить ошибочные GTIN.
8. Kiyik 16.12.20 10:06 Сейчас в теме
(7)Мне кажется, что все же где-то должна быть возможность указывать GTIN вручную. Хотя бы для того случая, если товары уже были сформированы (ну то есть уже есть готовые GTIN), но нужно просто заказать коды маркировки через 1С.
2. muskul 16.12.20 05:59 Сейчас в теме
гтин вы можете указать в самом документе
5. Kiyik 16.12.20 08:14 Сейчас в теме
(2)Я вот пытался указать GTIN как раз в документе "Заказ на эмиссию кодов маркировки", но он не дает вписать свое значение, а предлагает только выпадающий список, откуда это можно выбрать. Но в этом выпадающем списке ничего нет. Я нашел кнопку "Доступные GTIN", но после нажатия на нее все равно не появляются доступные GTIN. Или Вы имеете ввиду другой документ?
9. jennya 16.12.20 14:13 Сейчас в теме
(5)У нас все получилось! В документе Маркировка ИС МП считываем с помощью сканера полученную этикетку с GTIN и привязываем ее к номенклатуре. Потом отправляем в оборот, дальше получаем ответ от ЧС, что в оборот введена. И продаем!
3. RomanCrow13 111 16.12.20 07:12 Сейчас в теме
Добрый день!
Немного не понятно, какая конфигурация и какая версия?
4. muskul 16.12.20 07:57 Сейчас в теме
(3)Технически и практически все работает во всех 1с одинаково.
10. SANN-LEX 23.12.20 15:19 Сейчас в теме
РЕШЕНИЕ! Через все функции находите Представление GTIN ИС МП, заходите и создаете GTIN который у вас есть в честном знаке.
13. goofuck_tmb 28.12.20 19:40 Сейчас в теме
(10)
все функции находите


Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.99) Нет такого. У Вас какая?
14. SANN-LEX 28.12.20 20:47 Сейчас в теме
(13) Розница, редакция 2.3 (2.3.6.27)

Ниже уже написали, что проблема решена обновлением.
Прикрепленные файлы:
15. j.r.r 57 19.03.21 14:10 Сейчас в теме
(10) Спасибо большое! Долго я это искал
17. Junior1C 03.10.21 19:04 Сейчас в теме
(10) Это понятно. Сидеть копипастить из чз в 1с не дело!! Если ли такая возможность загрузки GTIN в 1с УТ 11 автоматически??
11. SANN-LEX 23.12.20 15:20 Сейчас в теме
12. miarhipov 25.12.20 11:49 Сейчас в теме
В УТ 10.3 решили данную проблему заполнением таблицы "Товарный знак" присвоились новые GTIN и получили новые КМ.
goofuck_tmb; +1 Ответить
16. StasZn 17.05.21 17:35 Сейчас в теме
(12) Подскажите, пожалуйста, где эта таблица ?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот