Помогите разобраться с ЗУП 2.5 несколько вопросов от начинающего

1. CYCTAHOH 20.11.20 17:24 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть несколько вопросов по ЗУП 2.5. Есть база, в ней для проверки создаю сотрудника, принимаю его на работу 1.10.2020. Ставлю ему стандартный график. Делаю табель за октябрь. Начисляю ЗП за октябрь(заполнить-расчитать), но на закладке НДФЛ почему то нет никаких данных об НДФЛ в столбце налог ничего не расчитано, подскажите если не трудно в чем может быть проблема?
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. solodovnikov.84 11 20.11.20 18:12 Сейчас в теме
(9)а если не надо проводить,ведомость,платежное поручение или заявку,что там у вас.Зарплата к выплате не делает записей.Делают только конечные документы,Ведомость и так далее.
12. hroa 20.11.20 21:23 Сейчас в теме
(11) расходный кассовый ордер, или платежное поручение исходящее
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 20.11.20 17:32 Сейчас в теме
(1)Самое первое,что обычно это есть ли в ваших видах расчетов (начислениях) код дохода по НДФЛ.Возможно они у вас настроены,как не облагаемые.
3. solodovnikov.84 11 20.11.20 17:33 Сейчас в теме
(1)Расчет вы полный делаете?Хоть какие то записи есть в НДФЛ.Только без суммы?
4. CYCTAHOH 20.11.20 17:36 Сейчас в теме
(3)Расчет полный. Во вкладке НДФЛ (документ - начисление зарплаты) есть тольки фио, и дата получения дохода, третий столбец "налог" пустой.
5. solodovnikov.84 11 20.11.20 17:38 Сейчас в теме
(4)Код дохода НДФЛ в начисилении стоит?Там вроде можно было сделать расчет с комментарием.Может у вас вычет по НДФЛ еще заведен?
7. CYCTAHOH 20.11.20 17:49 Сейчас в теме
(5) Тут разобрался. Тарифную ставку перепутал со ставкой и поставил 1. Соотв. расчет не выдает с 1 руб). На вкладке НДФЛ теперь есть расчет НДФЛ есть сумма, есть и движение по регистру "НДФЛ-расчеты с бюджетом" со знаком "+". НДФЛ исчисленный есть. Мне теперь надо сделать движение в регистре "НДФЛ-расчеты с бюджетом" со знаком "-" НДФЛ удержанный, но вот как это сделать не понимаю. Делаю документ "Зарплата к выплате организаций" с этим человеком, но этот документ не делают удержание НДФЛ почему то.
9. CYCTAHOH 20.11.20 18:10 Сейчас в теме
(7) Здесь тоже разобрался, если поставить в настройках программы "упрощенный режим взаиморасчетов" то после проведения документа "Зарплата к выплате организаций" появляется движение по регистру "-", теперь осталось разобраться, какие документы надо проводить если не ставить галку "упрощенный режим".
10. solodovnikov.84 11 20.11.20 18:12 Сейчас в теме
(9)а если не надо проводить,ведомость,платежное поручение или заявку,что там у вас.Зарплата к выплате не делает записей.Делают только конечные документы,Ведомость и так далее.
11. CYCTAHOH 20.11.20 18:27 Сейчас в теме
(10) Возможно я уже вас запутал. И сам скоро запутаюсь. Мне надо знать какие документы надо проводить и в какой последовательности чтобы было списание НДФЛ (НДФЛ удержанный). Галочка "Упрощенный режим взаиморасчетов не стоит". Галочка "При расчете НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный" не стоит.
6. solodovnikov.84 11 20.11.20 17:45 Сейчас в теме
(1)Если не получается давай удаленно подключусь,посмотрю.
8. CYCTAHOH 20.11.20 18:00 Сейчас в теме
(6) Не знаю как тут в личку написать. Через что коннект?
12. hroa 20.11.20 21:23 Сейчас в теме
(11) расходный кассовый ордер, или платежное поручение исходящее
13. CYCTAHOH 20.11.20 21:48 Сейчас в теме
(12) Да, спс, я уже понял что эти документы делают проводки по регистру "НДФЛ расчеты с бюджетом" со знаком минус "-", и делают списание НДФЛ (НДФЛ удержанный) но при этом я все ждал что будет какое-то отображение этого движения в документе "зарплата к выплате организаций" в меню перейти - НДФЛ расчеты с бюджетом, но при полном режиме взаиморасчетов, в данном "месте" движение по регистру не отображается, хотя оно (движение) есть.
14. makfromkz 35 21.11.20 07:29 Сейчас в теме
Полезно для интересующего вас регистра накопления посмотреть в конфигураторе документы-регистраторы порождающие движения этого регистра накопления.
Прикрепленные файлы:
15. CYCTAHOH 22.11.20 14:19 Сейчас в теме
(14) Спасибо. ТОже полезная инфа. Я больше по железякам люблю ковыряться, но тут бух попросил разобраться, вот приходится вникать в новые для себя "темы"?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот