При сохранении в PDF на диск документ дублируется в одном файле

1. user1470630 29.09.20 17:41 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета в решении следующей проблемы.

Конфигурация 1С:Полиграфия 8 (основана на 1С:УПП).

Суть проблемы.
У одного пользователя после сохранения счёта на оплату в формате PDF, в сохранённом файле счёт дублируется на двух страницах. То есть повторяется дважды в одном файле.

Порядок действий.
Создание нового заказа покупателя, заполнение всех реквизитов, запись и проведение. Далее вывод печатной формы в виде табличного документа, и его последующее сохранение на жёсткий диск в формате PDF. При открытии вместо одной страницы со счётом, получаем две страницы с одним и тем же счётом. При этом в других объектах, например в документе "Счёт-фактура выданный" сохранение УПД происходит правильно, то есть одна копия в файле.

Что удалось выяснить:
Проблема воспроизводится только у данного пользователя на любой машине. При этом у других пользователей с точно такими же ролями, профилями и настройками такой проблемы не возникает
Проблема воспроизводится только в одном объекте - журнал "Заказы покупателей", а также во всех объектах, входящих в этот журнал. То есть в объекте документ "Заказы покупателей" (не журнал) проблема сохраняется.
Проблема воспроизводится только при сохранении в формат PDF. В Excel сохраняет без проблем.

Очень странная проблема. Мне непонятно, в каком направлении искать причину. Если кто-то сталкивался или может дать совет, что это может быть и как исправить, я буду очень признателен.

Если нужно предоставить дополнительную информацию - пишите.

Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. MuxaH 29.09.20 19:27 Сейчас в теме
(1) Ищите проблему в настройках принтера. У него, скорее всего, при печати заказа стоит в настройках печати, что 2 копии печатать надо.
Elf77; lexxmaster; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. MuxaH 29.09.20 19:27 Сейчас в теме
(1) Ищите проблему в настройках принтера. У него, скорее всего, при печати заказа стоит в настройках печати, что 2 копии печатать надо.
Elf77; lexxmaster; +2 Ответить
5. user1470630 30.09.20 12:12 Сейчас в теме
(3) (4) Сохранение документа производится не через "печать", а через "сохранить как". Тем не менее, я проверил настройки печати, и там, действительно, было указано 2 копии. исправление на 1 копию решило проблему. (3) (4) Благодарю вас за помощь!
2. vlad_d 29.09.20 17:47 Сейчас в теме
Удалить пользователя и завести заново?
4. malikov_pro 1293 29.09.20 20:42 Сейчас в теме
(3)
Поддерживаю направление,
посмотреть ТабДок.КоличествоЭкземпляров
Источник: https://1c-md.com/programmirovanie/1c-nastroika-pechati.html
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот